Офтоп
Виктор Степанов

Уход интернет-издания Олега Кашина в офлайн связали с наплывом сторонников Дмитрия Киселёва

Интернет-издание журналиста и писателя Олега Кашина Кashin.guru ушло в офлайн. В соцсетях недоступность сайта связали с появившимися во «ВКонтакте» призывами принять участие в объявленном ресурсом голосовании за звание лучшего журналиста года и поддержать ведущего телеканала «Россия» Дмитрия Киселёва.

Вечером 17 декабря при попытке зайти на главную страницу Kashin.guru стало выдаваться сообщение об ошибке. Такая же заглушка отображалась и на всех остальных внутренних разделах сайта, в том числе на странице с голосованием за лучшего российского журналиста 2014 года.

С чем именно связан уход Kashin.guru в офлайн неизвестно. Некоторые пользователи социальных сетей предположили, что к сбою в работе ресурса привёл наплыв сторонников телеведущего Дмитрия Киселёва.

За некоторое время до ухода издания сайта в офлайн в сообществе «Интернет-ополчение» во «ВКонтакте» появилась запись с призывам ко всем подписчикам принять участие в голосовании на Kashin.guru и помочь набрать голосов «главному лицу кремлёвской пропаганды — Дмитрию Киселёву».

Сейчас по итогам опроса лидируют журналисты, освещающие события в стране, с либеральной точки зрения. Большинство из которых, активно выступали против присоединения Крыма. Поэтому мы призываем всех проголосовать за главное лицо «кремлевской пропаганды» ДМИТРИЯ КИСИЛЕВА! Таким образом, мы хотим не только выразить поддержку Дмитрию, но и добиться, чтобы в данном опросе победил патриотически мыслящий журналист!

Из сообщества «Интернет-ополчение»

17 декабря на Kashin.guru стартовал первый этап конкурса, в рамках которого читателям предлагается выбрать лучшего журналиста 2014 года в России. В так называемом «полуфинале» в общей сложности участвуют более 45 человек, сотрудников таких изданий, как «Ведомости», «Коммерсантъ», The Village, «Русский репортёр», «Сноб» и «Слон.ру», «РБК», Meduza и других.

Дмитрий Киселёв попал в список претендентов от телеканала «Россия-1» и МИА «Россия Сегодня», как ведущий, «программы которого становятся моментальной классикой, а высказывания превращаются в мемы».

Кроме него среди кандидатов также можно найти и ещё нескольких сотрудников медиа, считающихся лояльными Кремлю и власти в целом — журналиста «Комсомольской правды» Ульяну Скойбеду, ведущую «Первого канала» Ираду Зейналову и главу радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко.

По условиям конкурса, на первом этапе читатели могут голосовать за неограниченное число журналистов. В финал попадут десять человек, набравших наибольшее число голосов.

#Олег_Кашин #Kashin_guru #лучший_журналист_года #голосование_на_Kashin_guru