Офтоп
TJ

На кого подписаться в Инстаграме

10 фотографов, рекомендованных ведущим аккаунта российского National Geographic. Выпуск 3

Автор: Алексей Елфимов

SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. Каждую неделю он просматривает больше тысячи кадров по тегу #natgeoru, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов есть выраженное чувство стиля.

Специально для TJ Алексей Елфимов подготовил третью порцию из 10 аккаунтов русскоязычных фотографов с оригинальным подходом к съёмке и объяснил, чем они ему так понравились. Уже успело выйти два выпуска: не пропустите остальных интересных авторов.

@oliafilipps

В своей жизни я встречаю множество портретов и фотографий людей: свадебных, «лав стори», студийных. Все они ужасно скучные и выполнены по одинаковым шаблонам. У Ольги получается сделать портрет живым и интересным.

1 861 читателей.

@back.spin

Мне очень понравилась осенняя серия фотографий этого белорусского фотографа. Интересное сочетание портрета мальчика с контрастным пейзажем пожухлой травы и первого снега создают какую-то непередаваемую атмосферу. Жаль, что фотографий в профиле из этого сета немного.

443 читателя.

@elivosk

Илья Воскресенский делает замечательные портреты, дополняя их естественным природным фоном. Его фото отлично передают характер человека.

18 959 читателей.

@namaste_mb

Последние пять фотографий Михаила Барынина рассказывают историю путешествия. Работы автора переносят меня в упряжку с оленями и заставляют почувствовать мороз и скрип снега под ногами.

38 148 читателей.

@mzatulivetrov

Михаил Затуливетров делает прекрасные снимки, используя городскую симметрию. Геометрия его кадров прекрасно передает красоту современной архитектуры.

28 219 читателей.

@true_violence

У Ирины Милевской отлично получается использовать человеческий силуэт в качестве основного объекта в съёмке. Итогом получаются очень интересные и минималистичные кадры.

30 266 читателей.

@in_zhir

Сделать хороший пейзаж очень трудно. Нужно уникальное сочетание света, погодных условий, хороший ракурс. У этого московского фотографа всё это получается просто прекрасно.

1187 читателей.

@danilteploukhov

Мне сложно выделить какой-то конкретный тип работ у Даниила. У него замечательные минималистичные архитектурные кадры, красочные портреты и завораживающие пейзажи. Все это как-то умещается в одном инстаграме и не выглядит разнородно.

34 530 читателей.

@komagorceva

Инстаграм Леры Комагорцевой наполнен кадрами из разных уголков Соединенных Штатов от Сан-Франциско до Нью-Йорка.

1052 читателя.

@rctybz

Наверное, эту подборку можно смело назвать архитектурно-минималистической. Завершать я её буду фотографиями Ксении, которая умеет найти в городе и сфотографировать то, что остальные пропустят мимо, даже не заметив.

954 читателя.

#Статья #Instagram #профессиональные_фотографы_в_Инстаграме #фотографии #фотографы #На_кого_подписаться_в_Инстаграме