Офтоп
Никита Лихачёв

Сервис анонимных мнений Secret перезапустился с текстовыми чатами

Мобильное приложение Secret, позволяющее анонимно делиться тайнами с кругом друзей и знакомых, перезапустилось в версии 2.0, отказавшись от изображений и введя функциональность чатов. Об этом сообщает The Verge (материал временно убран с сайта из-за нарушения эмбарго).

В новой версии Secret отказался от фоновых изображений из-за их слишком долгой загрузки, сменив фокус на текстовый формат. Теперь в ленте они отображаются в виде небольшой пиктограммы, доступной для просмотра по нажатию.

Лента сообщений теперь выглядит более компактно, однако прежние лайки и комментарии остались на месте. Внутри «секретов» пользователи так же как и раньше имеют различные случайные аватарки, однако теперь на них можно нажать и перейти на профиль незнакомца.

В этот момент в приложении создаётся «комната» со случайным названием, где два пользователя могут поговорить наедине. Сообщения эфемерны, как в Snapchat, но удаляются после суток бездействия в чате.

Как отмечает издание, пользователи Secret с самого запуска сервиса пытались найти способы, как продолжить общение тет-а-тет после знакомства в комментариях. Зачастую им приходилось создавать одноразовые почтовые аккаунты, что было затруднительно, и в обновлении Secret 2.0 эти предпочтения пользователей были учтены.




Изменился и механизм распространения сообщений. Если раньше все записи по умолчанию видели только друзья, а остальные пользователи — по мере распространения сообщения по сети через лайки, то теперь «секретом» можно поделиться сразу со всеми, кто находится поблизости.

Полноценных профилей пользователей в приложении не появилось, однако сервис ввёл страницу, где суммируются все лайки — как полученные, так и розданные чужим записям и комментариям. Поменялся и слоган проекта — с «Говори свободно» (Speak freely) на «Будь любопытным» (Be curious).

Сервис отказался от рейтинга самых популярных «секретов», сняв с себя функцию медиа. Изменения уже коснулись приложений, в ближайшее время должен обновиться и сайт Secret.

Приложение доступно для Android и iOS.

#Новость #Secret #приложение_Secret #сплетни_в_Secret #анонимные_чаты