Офтоп
Вадим Елистратов

Создатель Minecraft обошёл Бейонсе и Jay-Z в покупке особняка за 70 миллионов долларов

Создатель популярной игры Minecraft Маркус Перссон купил особняк в Беверли-Хиллз стоимостью 70 миллионов долларов. Об этом сообщает Curbed.

После того, как Microsoft в сентябре приобрела студию Mojang за 2,5 миллиарда долларов, создатель популярной игры Minecraft Маркус Перссон стал баснословно богатым, и первым его серьёзным вложением оказался дом.

К огромному особняку в Беверли-Хиллз активно присматривалась звёздная пара Бейонсе и Jay-Z, однако, как отмечает Curbed, по-видимому, Перссону удалось перебить их предложение за недвижимость.

В доме есть специальный стенд для демонстрации автомобилей, кинотеатр, винная комната, бар, восемь спален, пятнадцать ванных и 17-метровая изогнутая стеклянная дверь, ведущая к бассейну. В стоимость вошла вся мебель, отделка и техника, включая три 90-дюймовых телевизора высокого разрешения.

Несмотря на то, что 70-миллионая сделка стала рекордной для престижнейшего района Беверли-Хиллз, эта сумма составила меньше трёх процентов от состояния, заработанного Перссоном.

За последние несколько лет Перссон успел стать иконой инди-разработки. Начав распространять виртуальный конструктор Minecraft прямо в процессе разработки он продал более 54 миллионов копий игры на разных платформах. По её мотивам уже разрабатывается голливудский фильм, а сам основатель студии Mojang покинул своё детище, предоставив его дальнейшее развитие Microsoft.

#Minecraft #Бейонсе #Jay_Z #Маркус_Перссон #продажи_Minecraft #особняк #Перссон_купил_особняк