Facebook выпустил iOS-приложение для добавления стикеров из собственного мессенджера на фото Статьи редакции

Социальная сеть Facebook разместила в App Store отдельное приложение для добавления стикеров из своего мессенджера на фотографии. Программа появилась в интернет-магазине 23 декабря.

Возможность накладывать сотни различных стикеров на изображения — единственная функция Stickered for Messenger. После добавления стикеров, снимком можно поделиться с друзьями или сохранить в памяти телефона.

Stickered стало уже шестым по счёту мобильным приложением соцсети, не считая основного. Сам Messenger появился в результате выделения одной из функций Facebook — отправки личных сообщений — в отдельную программу.

Stickered также доступно в виде версии для Android.

0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Меня одного бесят эти ужасные стикеры?

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одного. Есть довольно много классных наборов же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

На ФБ куча классных стикеров, начиная от милейшего Пушина и заканчивая немного странным Лысым. Надеюсь, что в ВК тоже со временем появятся нормальные стикеры :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне например они очень нравятся, на facebook'e.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лично у меня вызывает большое удивление и негатив такая штамповка приложений. Неужели всяким "экспертам" по юзабилити, коих безусловно миллион в ФБ, непонятно, что запуск нового приложения это как минимум 3-4 лишних действия - выйти из текущего, найти нужное, зайти в него и т.д.

ИМХО нужно развивать функционал мобильных версий сайтов - лучше браузера с вкладками, с точки зрения скорости использования, еще ничего не придумали. Ну или просто ОДНО хорошее приложение для сервиса.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

А если я захочу класс поставить, мне не нужно будет отдельное приложение скачивать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Фейсбук сказали, что делать отдельное приложение с одной кнопкой от одноклассников никто делать не будет. Более того, они в гугле не нашли что же такое одноклассники...

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не удивлюсь если инстаграмм тоже разобъют на 10 приложений

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

НУЖНО. БОЛЬШЕ. ПРИЛОЖЕНИЙ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нужно больше приложений от Facebook.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не дай Б-г ВК так разобьют. Хотя пока не собираются, вроде.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Разобьют, собираются.
Чем плохо?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Собственно вот, например, "while using other apps":

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но ведь куча приложений -- это не ок =

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Был анонс, кажется планируют: аудио, фото, чат.
Мне ВКонтакте не так важен. А вообще отдельные приложения нравятся.
Да и сам Messenger, для меня главный must have messanger.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

планируют, но не так как facebook, а "дополнительными" приложениями - http://tjournal.ru/paper/vk-messages-audio-photo

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не удивлюсь, если через полгода выкладывать фотографии со стикерами в Инстаграм станет нормой. Впрочем, не удивлюсь и тому, если про через полгода никто не вспомнит про это приложение. Но в любом случае, ФБ – молодцы, не боятся экспериментировать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нарисовали слишком много красивых картинок, что бы прятать их в чаты. )

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Молодёжь отчего-то обожает такие кунштюки, а Facebook очень хочет вернуть к себе молодёжь, хоть и купил Instagram, в который тинейджеры пытались от него скрыться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заходишь в такую прекрасную новость а тут ни одной смешной шутки о крайне функциональных приложениях фейсбука.
Видимо это уже даже не смешно

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

>Программа появилась в интернет-магазине 23 декабря.

В Play Store оно с пятницы как бы... Неужели АппСтор уходит на второй план?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не секрет же, что юзеров на Android больше. И не стоит забывать про долгую модерацию в App Store.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

даже не с пятницы а вторника...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Боже, если бы вы знали какое это ужасное чувство, когда страниц с приложениями на iOS становится всё больше и больше, а папки создавать не хочется. Когда на основную страницу хочется вывести основное приложение Facebook, но ты знаешь, что вся переписка будет проходить в Messenger и ты пихаешь на основной стол эти 2 приложения без папки ибо тебе хочется видеть их красивую иконку, в один клик открывать их и что самое главное - это количество нового внутри (количество новых уведомлений). Но место то не бесконечно на одном столе!
Что уже говорить о том, что мне реально надоедает переключаться между приложениями, хотя Messenger реализован классно и конечно же разошелся по всякому функционалу красиво так как приложение отдельное и делает основной аспект именно на функции общения. Но я всё равно прихожу в замешательство, когда у меня есть WhatsApp, Messenger, они оба предназначены для общения и что самое главное их разработчик Facebook... + Скоро звонить будет из WhatsApp.

Ответить