Офтоп
TJ

Главные обещания за неделю

Звёзды Глобы, лошадка Милонова и генерал Няш-мяш

Автор: Редакция «Обещаний.Ru»

Несмотря на то, что курс доллара намертво приковал к себе внимание россиян, далеко не все обещания связаны с ним. «Всюду жизнь», и для многих политиков она продолжается, невзирая на любые проблемы в экономике.

Генерал-няшечка

Глава Крыма Сергей Аксёнов, будто и не заметив наложенных на республику санкций, озаботился судьбой главного по нынешним временам крымского бренда — Натальи «Няш-мяш» Поклонской, прокурора и героини аниме.

По мнению Аксёнова, ей суждено стать генералом.

Она хочет получить степень кандидата юридических наук, есть желание продвинуться по службе. Я считаю, что она должна быть генералом — тут вообще без вариантов. Наталья — это крымский бренд, будем её поддерживать всеми силами.

Сергей Аксёнов, глава Крыма

На самом деле, Поклонской до заветных погон осталось совсем немного: в свои 34 года она уже имеет чин старшего советника юстиции, аналогичный армейскому званию полковника. Так что ещё чуть-чуть — и добро пожаловать в «высший начальствующий состав».

У нас нет сомнений, что Аксёнов «порадеет родному человечку», так что продвижения Поклонской по карьерной лестнице смело можно ждать в ближайшие годы.

Вероятность: 90%.

Рыжегривая loshadka

На своей волне остаётся и депутат-гееборец Виталий Милонов. В начале прошлой недели он вновь озаботился любимой темой: на этот раз под праведный гнев попали гей-клубы, в один из которых на Loshadka-party народного избранника не пустила охрана.

После драки на входе и приезда ОМОНа Милонов пояснил, что пытался проникнуть на вечеринку «пьяных обкуренных извращенцев», чтобы посмотреть на творимые там безобразия. По словам депутата, его вызвали туда то ли юные активистки, то ли их родители. Как бы там ни было, но теперь Милонов намерен положить конец «разврату на танцполе», разработав соответствующий законопроект.

Надо повесить везде (в ночных заведениях — прим. ред.) камеры и вывести трансляцию в интернете, чтобы все видели, что там происходит и кто туда ходит, а сами гей-клубы надо, конечно, запретить.

Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Петербурга

Нужно заметить, что питерский парламентарий выполняет далеко не все свои обещания. К примеру, в своё время он так и не пожаловался на Алексея Навального в СК «за клевету» и не стал противодействовать выставке Марата Гельмана «Icons».

Вероятность: 50%.

Конкурентное преимущество

Совершенно не волнует экономика и Союз мусульманок России. Эта организация думает о совсем других вещах, а именно — о мобильном телефоне для правоверных.

Небогатая на вид модель тем не менее наполнена глубоким смыслом и духовностью: туда предустановлен Коран, будильник пять раз в день напоминает о намазе, а компас указывает на положение Мекки.

Появиться телефон для мусульман, как обещает объединение исламских женщин, должен уже в начале следующего года. Компании Apple, безбожно повысившей цены на свои смартфоны, стоит задуматься как о душе, так и о конкуренции.

Согласно нашей базе, обещания, связанные с рынком мобильных гаджетов, сбываются практически всегда. Так что и тут сомневаться причин нет.

Вероятность: 90%.

Умирает зайчик мой

Прошедшая неделя ознаменовалась практически хрестоматийным провалом Александра Лукашенко, пообещавшего не допустить в Белоруссии девальвации рубля. Пообещал это Лукашенко 18 декабря, а 19 в обменники выстроились безнадёжно длинные очереди.

30 процентов от любой операции по обмену государство стало забирать себе («чтобы не допустить паники»), а в стране практически образовалось два курса: официальный, аккуратно повышаемый на 10 белорусских рублей в день, и реальный, причём даже по нему купить валюту было и остаётся проблематично.

Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещается, потому что российский рынок — непонятно, что там, кто что хочет и что там будет. […] У нас есть обязательства перед населением. И мы их должны придерживаться, что, как мне докладывают правительство и Национальный банк, и делается.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии

Обязательства обязательствами, но куда ближе к правде оказался прогноз бывшего главы Национального банка Белоруссии Станислава Богданкевича, уверявшего, что валюта страны рухнет в ближайшие три месяца. Правда, и он оказался слишком большим оптимистом.

Обещание Лукашенко сдержать не смог.

Виза в баню

Россия на неделе волновала не только лидера Белоруссии, но и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. После пресс-конференции Владимира Путина, на которой выяснилось, что, по мнению президента РФ, у Саакашвили проблемы с западными визами и его «гоняют, как вшивого по бане», грузинский экс-лидер нашёл, чем ответить, а заодно и дал новое обещание.

Под моим руководством в Вашингтоне создан институт, и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. […] Пусть Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары.

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии

Реакции российского президента пока не последовало, но мы верим в благородство грузинского политика: если Путин согласится, то и он вряд ли откажется от своих слов. Большинство своих обещаний Саакашвили выполнял.

Вероятность: 85%.

Пальцем в небо

И закончим всё же курсом доллара. О нём звезды рассказали астрологу Павлу Глобе.

Доллар будет на высоте, но не очень долго. Три-четыре года. По общим циклам всё это закончится в конце 2017-го – начале 2018-го годов.

Павел Глоба, астролог

Глоба специально оговорился, что под высотой он понимает «сто рублей», не больше. Напомним, что управляющий директор УК «Финам Менеджмент» Николай Солабуто недавно вдвое перекрыл астрологический прогноз, пообещав нам доллар за двести рублей уже в марте.

Впрочем, не спешите отчаиваться: Павел Глоба — антирекордсмен «Обещаний.Ru»: пока не сбылся ни один его прогноз.

С завидной регулярностью астролог попадает пальцем в небо: что с началом Третьей Мировой в марте 2014, что с госпереворотом в России в октябре 2012 или глобальным кризисом в 2013 году. Так что веры Глобе нет и на этот раз.

Вероятность: 15%.

#Статья #рост_курса_евро_и_доллара #Александр_Лукашенко #Павел_Глоба #Михаил_Саакашвили #Сергей_Аксенов #телефон_для_мусульман