Видео: Горящая гора наркотиков Статьи редакции

Новым хитом YouTube стал ролик с участием репортёра, смеющегося на фоне сгорающих запасов наркоторговцев

Фрагмент новостного сюжета о наркотиках стал интернет-хитом благодаря реакции репортёра. На видео обратило внимание издание BuzzFeed.

Репортер «Би-би-си» Квентин Соммервиль (Quentin Sommerville) во время работы над сюжетом о торговле наркотиками в Афганистане попытался позировать для оператора на фоне горящих запасов опия, гашиша и героина, изъятых у наркоторговцев. Ему помешали приступы истерического смеха, которые комментаторы связали с воздействием наркотического дыма.

Оригинальный сюжет снимался несколько лет назад, однако только сейчас на него обратили внимание крупные интернет-СМИ, и он начал расходится по сети в десятках свежих копий.

Меньше чем за сутки копии были просмотрены более чем 100 тысяч раз.

Рабочие материалы с участием смеющихся журналистов, попадая в сеть, нередко становятся вирусными. Хитом YouTube в 2010-2011 годах стал ролик с участием телеведущей Татьяны Субботиной, сделанный во время записи русскоязычной передачи для канадского телевидения.

В отличие от Соммервиля, причиной смеха Субботиной стало не воздействие наркотических веществ, а текст новости, который ей необходимо было зачитать в кадре.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик
Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Раз уж Афганистан, то...

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Do you believe in magic

In a young girl's heart?…

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Может ему просто делают пилинг кожи ног рыбами, это очень щекотно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

А снимать сюжет с наветренной стороны не дано?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Тогда же на него дым попадать не будет=/

Ответить
24
Развернуть ветку
Молодой химик

Должно быть это гонзо-журналист

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

также есть видео с его коллегой из Нижнего Новгорода, самоотверженно ликвидировавшим крупное количество веществ

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Респект таким парням, даже под веществами он не забывает о регулярных отжиманиях

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Я могу ошибаться, т.к. не употребляю, но это больше похоже на воздействие бутиратов, а не спайсов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

"Снято профессионалами, не пытайтесь повторить в своём дворе."

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Во дворах можно найти профессионалов в данном деле и более высокого класса, думаю)

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Кучу травы сжигать всё равно не стоит. Да и затратно, небось, по нынешним временам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Репортер, исламская страна, искренний смех, никто не отрезает головы. Мир увлеченно следит за Евровидением.
(Флэшбек в постнуклеар дистопии)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, конкретно этот репортёр специализируется на горячих точках на Ближнем Востоке. К примеру, пару недель назад он невозмутимо шагал под пулями снайперов на крупнейшем в Ираке НПЗ.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Точнее, не шагал, а снимал сюжет под огнём в легкобронированной машине.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Все новое - хорошо забытое старое.
Скоро еще сделают ролик с блуперами новостных Дикторов...и это тоже станет хитом!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Сейчас случайно прочитал "Горящая пора наркотиков".

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

На улице 2014 год, на ютубе можно юзать 1080р
А мы будем страдать и смотреть 240р.
Это я к чему, не видно же ни хера!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Видео же не 2014 года!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Точнее, четырёхлетней давности: https://twitter.com/sommervillebbc/status/547251707080499201

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

4 года назад даже телефон умел снимать в 1080p. Я про iPhone 4

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще-то нет. Максимально 720p.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще-то нет. Максимально 2160p. (Справка: https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru )

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

При чём тут максимальное качество YouTube, когда речь идёт о возможности съёмки iPhone 4?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сорри, ошибся. Мой коммент разве что начальному в треде может быть подходящим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Согласитесь, это все равно не сильно меняет дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вспомнился этот трек из FarCry3

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

тот репортаж про медведей на поле конопли куда эпичнее. Его еще никто не сделал с субтитрами для англоговорящих?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

а, по ссылке уже с дубляжем

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Канал Jah Zero

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Неизбежный комментарий про схватку двух якодзун.

Ответить