Офтоп
Ольга Жигулина

Видео: Горящая гора наркотиков

Новым хитом YouTube стал ролик с участием репортёра, смеющегося на фоне сгорающих запасов наркоторговцев

Фрагмент новостного сюжета о наркотиках стал интернет-хитом благодаря реакции репортёра. На видео обратило внимание издание BuzzFeed.

Репортер «Би-би-си» Квентин Соммервиль (Quentin Sommerville) во время работы над сюжетом о торговле наркотиками в Афганистане попытался позировать для оператора на фоне горящих запасов опия, гашиша и героина, изъятых у наркоторговцев. Ему помешали приступы истерического смеха, которые комментаторы связали с воздействием наркотического дыма.

Оригинальный сюжет снимался несколько лет назад, однако только сейчас на него обратили внимание крупные интернет-СМИ, и он начал расходится по сети в десятках свежих копий.

Меньше чем за сутки копии были просмотрены более чем 100 тысяч раз.

Рабочие материалы с участием смеющихся журналистов, попадая в сеть, нередко становятся вирусными. Хитом YouTube в 2010-2011 годах стал ролик с участием телеведущей Татьяны Субботиной, сделанный во время записи русскоязычной передачи для канадского телевидения.

В отличие от Соммервиля, причиной смеха Субботиной стало не воздействие наркотических веществ, а текст новости, который ей необходимо было зачитать в кадре.

#Новость #BBC #наркотики #Квентин_Соммервиль