Офтоп
TJ

Фоторепортаж: Есть контакт

Как проходила новогодняя вечеринка «ВКонтакте» в репортаже от Георгия Лобушкина

Автор: Георгий Лобушкин

18 декабря «ВКонтакте» провёл свой традиционный новогодний корпоратив с участием команд из Санкт-Петербурга, Москвы и Киева, превратившийся из праздника исключительно для сотрудников в фестиваль с участием большого числа гостей.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин рассказал TJ, как он проходил.

В этом году мы продолжили полностью переосмысливать формат мероприятий, посвященных двум ключевым праздникам — День рождения компании и Новый год. Если раньше это были тихие спокойные вечера в расширенном составе, то теперь у этих вечеров появилась осмысленная программа развлечений и совсем не осталось тишины. Из традиционного осталось одно незыблемое правило — на праздничных собраниях сотрудников «ВКонтакте» нет алкоголя. Вообще нет.

За фотографии огромная благодарность Евгении Остроумовой, Александру Потапову и Егору Дружинину.

Переосмысление новогоднего корпоратива началось уже с подготовки к нему, в которой уже было задействовано большое количество сотрудников. Само мероприятие в этот раз проходило не в тихом ресторане Ginza, а в большом шатре на Крестовском острове в парке аттракционов.

Фестиваль назывался «Есть контакт». Само название, помимо того, что содержит однокоренное с именем компании слово, означало, что для всех это был способ устроить живой контакт в офлайне с коллегами. Новый год — один из двух поводов в году собраться членам команды «ВКонтакте» из всех офисов компании в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве.

Праздник начался с приветственных речей руководства. Перед сотрудниками выступили Андрей Рогозов, Борис Добродеев и Дмитрий Сергеев.

Весь вечер гостей со сцены развлекали ведущий и другие артисты. Гости танцевали под выступления, широкой публике не очень известных, но зажигательных коллективов.

К распоряжению тех, кому музыка и танцы были не по душе, были доступны другие активности. Например, можно было поиграть в гигантскую дженгу, порисовать 3D-ручкой или поиграть в настольные игры.

Помимо просто фото на память, можно было увековечить себя в фотографии, которая стала бы частью большого символа «ВКонтакте» в виде собачки.

Были развлечения и для любителей острых ощущений.

Для многих сотрудников новогодняя вечеринка — не повод оставлять наших пользователей без внимания. Поэтому были и те, кто продолжал полноценно трудиться и во время праздника.

Главным гастрономическим героем вечера по традиции стал торт. К нему, как обычно, приковано самое большое внимание.

Вечер закрывал торжественный салют, во время которого присутствующие с помощью своих мобильных телефонов образовали большой светящийся логотип VK.

#Статья #ВКонтакте #Георгий_Лобушкин #Новый_год #корпоративы