Офтоп
Никита Лихачёв

Издание Roem.ru отключили на перезапуск

24 декабря издание про интернет-бизнес Roem.ru закрылось на ремонт. Как сообщается в микроблоге проекта, сайт собираются перезапустить с новым дизайном. TJ говорил с основателем Roem.ru Юрием Синодовым о перезапуске.

Сайт издания оказался полностью недоступен.

В полдень информация о перезапуске появилась в микроблоге Roem.ru.

Как рассказал TJ основатель Roem.ru Юрий Синодов, кардинальные изменения в сайт не вносились последние семь лет. По его словам, перезапуск займёт несколько часов, а его стоимость составила 300-350 тысяч рублей.

Сайт переносят на новую контентную платформу — с «Битрикс» на Wordpress. Дизайн останется трёхколоночным, но изменится распределение материалов по сайту и рекламные форматы.

Наконец-то задумались о красоте. Будет красиво. Мы поменяли рубрикацию, но тот контент, который писали раньше, на него и будем опираться. Популярным изданием мы не собираемся становиться: будем писать новости, бизнесовые-бизнесовые, скучные-скучные.

Юрий Синодов, основатель Roem.ru

В начале ноября стало известно, что Синодов перешёл в РБК на должность заместителя главного редактора, возглавив отдел, пишущий про интернет и телекоммуникации. При этом медиаменеджер обещал продолжить заниматься Roem.ru, в котором он до сих пор владеет долей и которую не продал при переходе в РБК.

Обновлено 25 декабря в 18:18: издание открылось с новым дизайном. Благодаря использованию платформы WordPress у него появилась мобильная версия, а в плане редакции Roem.ru сделали упор на освещение картины дня при помощи ссылок на сторонние ресурсы в блоке «Почитать».

#Новость #Юрий_Синодов #Roem_ru #перезапуск_Roem_ru