Офтоп
TJ

На кого подписаться в Инстаграме

10 фотографов, рекомендованных ведущим аккаунта российского National Geographic (и бонус). Выпуск 4

Автор: Алексей Елфимов

SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. Каждую неделю он просматривает больше тысячи кадров по тегу #natgeoru, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов он подмечает выраженное чувство стиля.

Специально для TJ Алексей Елфимов подготовил новую порцию из 10 аккаунтов русскоязычных фотографов с оригинальным подходом к съёмке и объяснил, чем они ему так понравились. Это уже четвёртый выпуск серии: не пропустите остальных интересных авторов.

@seemurg

Весь декабрь я охочусь за хорошими зимними пейзажами для NG. Одна из находок — блог Али Махсумова из Красноярска. У него получаются отличные снимки, где он использует контраст с светлыми цветами зимы.

613 читателей.

@dfreidman

У Дмитрия Фрейдмана множество замечательных кадров в профиле. Но я хочу выделить серию фото из заброшенных зданий. На них автору отлично удалось передать атмосферу схожую с той, что я вижу в «Ходячих мертвецах» — что-то зловещее и настораживающее.

21925 читателей.

@mz_second

Михаил Затуливетров уже попадал в мою подборку, но с другим аккаунтом. В этом инстаграме мне очень понравились непостановочные портреты. Автор отлично умеет поймать момент и найти удачный ракурс.

6225 читателей.

@genkavna

Сложно удержать и не включить в подборку инстаграм с красивыми фотографиями еды. Советую посмотреть и другие снимки Инны, они тоже заслуживают внимания.

407 читателей.

@jane_mood

Мне очень нравятся снимки, где много беспорядочно расположенных предметов образуют своеобразную симметрию — эдакий ад перфекциониста.

24948 читателей.

@magdalinamsk

Инстаграм Магдалины наполнен новогодним настроением: ёлки, украшения, гирлянды. Фото отлично создают праздничную атмосферу.

4146 читателей.

@tommykaira

Александр из Москвы замечательно использует перспективу в своих фото. Автор размещает по центру объект, который уходит в даль, достигая тем самым интересной симметрии.

1305 читателей.

@edgy_frog

У Юлии очень интересные зимние пейзажи. Автор отлично умеет работать с избытком белого цвета, располагая в кадре какие-либо контрастные объекты.

25077 читателей.

@_asyabloom_

Ещё один инстаграм с отличными фотографиями новогодней тематики. У флориста Анастасии Паниной получаются замечательные праздничные украшения и не менее красивые фото.

5289 читателей.

@katiisoup

Мне сложно выделить какой-то определенный стиль у этого фотографа. Лично мне очень нравится выбор фильтров и пост-обработка снимков.

712 читателей.

@emptiness.jpg

В комментариях к прошлой публикации прислали замечательный инстаграм с минималистичными снимками, который я решил включить бонусом.

#Статья #Instagram #фото #фотографии #фотографы #На_кого_подписаться_в_Инстаграме