Офтоп
Ольга Жигулина

Цукерберг предложил пользователям Facebook бросить ему личный вызов на 2015 год

Основатель Facebook обратился к пользователям крупнейшей социальной сети в мире в поисках новой цели, которую он мог бы установить для себя в 2015 году.

Марк Цукерберг опубликовал обращение к пользователям, в котором рассказал, что ежегодно придумывает для себя новый вызов и задаёт цель, помогающую ему «расширить кругозор и узнать что-то о мире за пределами работы в Facebook».

Он признался, что уже вынашивает идею новой цели, однако хотел бы выслушать как можно больше предложений, «прежде чем официально начнётся 2015 год». Цукерберг призвал пользователей соцсети предлагать ему в комментариях к записи варианты целей, которыми он мог бы задаться.

Комментаторы посоветовали ему, например, пробежать марафон, стать веганом, смотреть каждую ночь в телескоп и изучать звёзды, вести ежедневный публичный блог в Facebook, отказаться от использования смартфона на год. На многие комментарии к записи Цукерберг отвечает, а на момент публикации этой заметки их общее число превышает 35 тысяч.

Среди вызовов, которые Цукерберг бросал самому себе в прошлые годы, было изучение китайского языка, ежедневное ношение галстука, написание ежедневного благодарственного письма человеку, сделавшему мир лучше, и введение правила есть мясо только тех животных, которых он убил своими руками.

В начале ноября основатель Facebook провёл серию вопросов и ответов, в ходе которой ответил на заранее присланные комментарии пользователей.

#Новость #Facebook #Марк_Цукерберг