Офтоп
Никита Лихачёв

Цукерберг пообещал в 2015 году читать больше книг

Марк Цукерберг определился со своим личным обещанием в 2015 году: он решил читать по одной новой книге каждые две недели. По его словам, он выбрал это предложение из 50 тысяч других, предложенных пользователями Facebook.

В чтении книг предприниматель собирается сделать акцент изучении других культур, поверий, историй и технологий. Для того, чтобы другие пользователи могли следить за тем, что читает Цукерберг, он завёл страницу A Year In Books.

Я взволновал моим вызовом чтению. Я нахожу чтение книг очень интеллектуально полезным. Книги позволяют полностью исследовать тему и погрузиться в неё глубже, чем это позволяет большинство других медиа. Не дождусь, когда ещё больше переведу свою медиадиету на чтение книг.

Марк Цукерберг, основатель и гендиректор Facebook

Первой книгой Цукерберга станет «The End of Power» публициста и журналиста Мойзеса Наима (Moisés Naím), бывшего главного редактора журнала Foreign Policy и бывшего министра экономического развития Венесуэлы. В 2013 году британский журнал Prospect назвал Наима в числе одного из самых влиятельных умов мира.

31 декабря глава Facebook спросил у пользователей соцсети совета, что именно должно стать его личной целью на Новый год. Ранее Цукерберг уже бросал себе такие вызовы: например, обещал ежедневно носить галстук, есть мясо только собственноручно убитых зверей или каждый день писать благодарственное письмо человеку, сделавшему мир лучше.

#Новость #Facebook #Марк_Цукерберг #книги