Офтоп
TJ

На кого подписаться в Инстаграме

10 фотографов, рекомендованных ведущим аккаунта российского National Geographic. Выпуск 5

Автор: Алексей Елфимов

SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. Каждую неделю он просматривает больше тысячи кадров по тегу #natgeoru, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов он подмечает выраженное чувство стиля.

Специально для TJ Алексей Елфимов подготовил новую порцию из 10 аккаунтов русскоязычных фотографов с оригинальным подходом к съёмке и объяснил, чем они ему так понравились. Это уже пятый выпуск серии: не пропустите остальных интересных авторов.

@royal_lena

Елена Шумилкина из Бурятии собирает в своем инстаграме красивые наличники, окна и другие примеры деревянного зодчества прошлых веков.

7232 читателя.

@dimikangaroo

В инстаграме Дмитрия Моргунова хочется выделить замечательные фото городской архитектуры. Фотограф отлично подмечает симметрию и обрабатывает снимки.

36857 читателей.

@ddemidchik

Дмитрий Демидчик из Минска делает очень красивые кадры в условиях плохого освещения. Автор использует игру светотеней и небольшие источники света, чтобы оживить кадр и выделить в нем главное.

631 читатель.

@denis_sichev

Среди множества фотографий Дениса мне больше всего понравились кадры из Макао. В них автор отлично выделяет симметрию в простых городских предметах и использует яркие краски города.

51 845 читателей.

@wachistudio

В инстаграме этого фотографа множество интересных макрофотографий. У каждой из них своя уникальная игра ярких цветов.

2448 читателей.

@multicolour_sky

У этого фотографа из Москвы мне понравились фото с контровым светом. На самом деле иногда очень сложно поймать нужный момент так, чтобы кадр не стал пересвеченным. Фото ниже — отличный пример хорошей работы с контровым светом.

35 571 читателей.

@eugeneone

Евгений из Москвы делает свои фото, используя контраст какого-то предмета с белым фоном. Получается очень интересно и оригинально. Впрочем, это только последние несколько кадров, в инстаграме Дмитрия ещё много интересного.

755 читателей.

@susanins

Фотограф Шура Сусанин любит использовать туман и смог в своих фото в качестве градиента. Также автор отлично использует правило ⅓ (кадр делится на три части по горизонтали или вертикали, а сюжетно важная часть располагается вдоль одной из линий).

45565 читателей.

@petrovaje

Евгения Петрова делает очень красивые натюрморты, удачно располагая объекты съёмки. У автора также хорошо получаются городские портреты и фото архитектурной симметрии.

336 читателей.

@dmitriy_chernysh

В инстаграм Дмитрия стоит сходить за прекрасными ночными фотографиями Москвы. У руфера множество интересных фото с высоты птичьего полета.

108 читателей.

#Статья #Instagram #фото #фотографии #фотографы #На_кого_подписаться_в_Инстаграме