Офтоп
Ольга Жигулина

Компания «Русское молоко» предложила выращивать коноплю вместо картофеля

Попавший в социальные сети черновик письма к губернатору Московской области с предложением выращивать коноплю вместо сельскохозяйственных культур, подписанный именем президента ОАО «Русское молоко», оказался подлинником. Об этом сообщает «Русская Служба Новостей»

PR-менеджер компании «Русское молоко» Анна Бойко-Великая подтвердила, что идея выращивать коноплю вместо зерновых и картофеля действительно была предложена губернатору Московской области Андрею Воробьёву.

По её словам, распространяющийся в соцсетях документ является не оригиналом письма, а его черновиком, не предназначенным для публикации. При этом письмо задумано как отчасти шуточное.

28% — это ставка, которую предлагает нам Россельхозбанк, и кроме шуток, ничего не остаётся делать. Это не пропаганда наркотиков, а просто лёгкий юмор, который имеет под собой наши чаяния. Потому что 28% для сельского хозяйства — это удавка на шее.

Анна Бойко-Великая

Бойко-Великая подчеркнула, что конопля традиционно использовалась для изготовления пеньки и канатов, а также конопляного масла. Однако некоторые пользователи рунета нашли в инициативе повод для шуток о наркотиках.

На момент публикации этой заметки в компании «Русское молоко» идёт разбирательство, каким образом черновик оказался в интернете.

Инициативы производителя молока и молочных продуктов не впервые становятся предметом обсуждения в социальных сетях. Например, в мае рунет обсуждал обвинение в сатанизме, предъявленное компанией «Русское молоко» штрихкодам на упаковках.

#Новость #конопля #Русское_молоко #Рузское_молоко