Офтоп
TJ

Withings Activite Pop: Первые впечатления от механических смарт-часов за 150 долларов

Наши коллеги из интернет-магазина Madrobots вместе с видеоблогером Wylsacom отправились в Лас-Вегас на самую известную в мире выставку CES 2015. В течение следующих дней они будут делиться на страницах TJ самыми интересными новостями и обзорами из мира электроники.

Швейцарская компания Withings привезла на CES 2015 умные часы Activite Pop — бюджетный аналог Activite за 450 долларов. Журналист The Verge Брайан Бишоп уже успел оценить потенциал пластикового аксессуара с функцией фитнес-трекера.

Бишоп отметил привлекательную стоимость Activite Pop: яркие часы стоят в три раза дешевле, чем вариант с сапфировым стеклом, корпусом из ювелирного металла и ремешком из телячьей кожи. По сути, материалы — единственное различие между Withings Activite и Withings Activite Pop. На фоне других трекеров (Jawbone UP3 — 179 долларов, Microsoft Band — 200 долларов) цена Pop тоже смотрится выигрышно.

Над часами Activite Pop трудились швейцарские профессионалы, а ремешками занималась французская Tanneries Haas. Pop вышли в трех цветах: черном, синем и бежевом.

Корпус выполнен из PVD-металла (вакуумное напыление), браслет — из силикона. Брайан Бишоп утверждает, что не заметил никаких критических проблем при ношении смарт-часов.

Относительно неприятными могут стать три фактора:

  1. Довольно толстый корпус девайса. При этом отмечается, что он изготовлен конусообразно, поэтому толщина заметна не сразу.
  2. Блики на циферблате: экран очень хорошо ловит отражения из-за отсутствия сапфирового покрытия.
  3. Нехватка отверстий на силиконовом ремешке, но отрегулировать размер под свое запястье можно в любой мастерской, где проделают аккуратную дырку в силиконе.

Как уже отмечалось, Activite Pop совпадают по функциональности с премиум-версией. Часы водонепроницаемы, держат 8 месяцев от одной батарейки и оборудованы двумя циферблатами. Один отображает время, другой в процентах фиксирует количество шагов за день (по умолчанию норма — десять тысяч шагов, то есть если пройти пять тысяч, стрелка укажет на 50 процентов).

Также гаджет умеет работать умным будильником (вибромотор), персональным фитнес-тренером (приложение Connected Movement) и планировщиком (благодаря Withings Health Mate можно составлять программы тренировок и сравнивать свои достижения с другими пользователями). На данный момент имеется софт только для iOS, а приложения для Android находятся в интенсивной стадии разработки.

Брайан Бишоп признался, что после короткого теста захотел обзавестись Withings Activite Pop. Официальные продажи устройства стартуют в марте, но предзаказать смарт-часы можно уже сейчас.

Следите за интересными новинками с CES 2015 на страницах Madrobots в социальных сетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».

#Ces_2015 #Withings_Activite_Pop