Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом за призыв публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда Статьи редакции

Глава Чечни в своём инстаграме назвал Михаила Ходорковского врагом всех мусульман мира и своим личным врагом за призыв к СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, ранее опубликованный в твиттере экс-политзаключённого.

8 января глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в личном инстаграме резко осудил позицию Михаила Ходорковского, призвавшего СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.

Рамзан Кадыров

Днём ранее Ходорковский высказался по поводу теракта в Париже, в ходе которого были расстреляны сотрудники сатирического издания Charlie Hebdo, известного благодаря антирелигиозным карикатурам. По мнению бывшего политзаключённого, СМИ должны были выразить солидарность, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда.

На момент публикации этого материала слова Кадырова Ходорковский никак не прокомментировал.

8 января многие онлайн и офлайн издания действительно посвятили первые полосы памяти убитых сотрудников Charlie Hebdo, а художники разных стран мира выразили солидарность, публикуя собственные тематические рисунки.

0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Чую, огребем мы еще проблем с Рамзаном. Ребята в Кремле вырастили себе под боком персонального Усаму бен Ладена, и неизвестно, сколько времени осталось до того момента, когда он выйдет из-под контроля.

Ответить
63
Развернуть ветку
Разный историк

"Ребята в Кремле вырастили себе под боком персонального Усаму бен Ладена" точно передал

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Он у власти держится только благодаря Кремлю. Он же двух слов связать не может. Какой из него Усама?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Ручной зверек Путина. Что будет, когда он уйдет на пенсию, (уйдет ли вообще?) никому не известно. Исламское государство в государстве ничего хорошего в будущем нам не принесет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

А у него отлично вооруженная армия. При этом армия не срочников, а проф подготовленных бойцов. Я думаю в кремле уже все штаны промочили, но сделать ничего не могут, уповают только на лояльность. А лояльность в данном случае покупается только за деньги, страшно подумать, что будет когда кончится бабло? :(

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Кашин вот пишет, что Чечня — это на ИГИЛ :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

наш*

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Старая картинка с кадлым днем все актуальней

Ответить
64
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

Каждому по вере его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Nuff said.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кстати, а сам-то он как-нибудь высказался по поводу французского инцидента? Не желает ли он пожечь дома родственников тех террористов, что устроили стрельбу на улицах Парижа? Или для него терроризм терроризму рознь?

Ответить
27
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Бизнес идея: производство сувенирных тачилок для карандашей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

"Как жаль, когда тебя почитают тупицы"

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

тем временем подтянулась тяжелая артиллерия в виде ада от комсомолки

http://m.kp.ru/daily/26325.4/3210082/

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

Открыл ссылку.

Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор.

Закрыл вкладку.

Ответить
52
Развернуть ветку
Разный историк

Подумал: Скойбеда, наверное?
Открыл ссылку.
Прочитал имя и фамилию автора.
Закрыл вкладку.
ЗЫ
Кто не помнит или не знает, кто это, почитайте http://shiitman.net/2014/04/29/russkie-natsisty-i-propaganda, https://www.facebook.com/ishepelin/posts/710734042321546 и http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:oETmy9FrQHgJ:grani.ru/people/2198/+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Ой, смотрите-ка, они тоже про днище умеют писать: «Раньше я надеялся, что у современной европейской культурки когда-нибудь найдется днище, какой-то предел оскотинивания, за которым все ужаснутся, опомнятся и начнется движение вверх».

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

«Но теперь я понял, что даже если они его достигнут, с той стороны всё равно уже будут стучать муслимы.»

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Раз 10 перечитал, но не понял.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

моя любимая часть - это та, где после лида о "внимательном прочтении" он говорит, что не стал смотреть дальше обложки

Ответить
23
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Адовый материал

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

TL;DR
Не трогайте нас пожа-а-а-алу-у-уйстааа!... Мы ведь люди книги и все такое

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, основной тезис-то вполне разумный - адепты большинства религий и люди, не причисляющие себя к таковым действительно находятся на "разных ступенях" (общества, эволюции, не суть). Но подача ужасает, согласен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Какая-то разжигающая статья.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В комментах тоже ад. Если это действительно пишут настоящие люди, а не проплаченные боты, становится жутковато.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур

получается, Рамзан считает действия тех террористов оправданными и логичными. В результате объявляет врагом не радикалов, убивающих невиновных людей, а человека, который просто призывает показать, что инцидент с Charlie Hebdo не может запугать журналистов

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

А вы быстрый)
Вспомните, хотя бы, высказывания совета муфтиев россии.
"Не, ну убивать, конечно, нехорошо... НО ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ НЕДОПУСТИМО, ПОДЕЛОМ ИМ".
Как-то так.

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

Своего первого олигарха я убил в 38

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Прочитав слова кадырова еще раз убедился в том, что глубоковерующие плохо дружат с мозгом.

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

глубоковерующие плохо дружат с мозгом

Причину и следствие перепутали. Но как критерий подходит.

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

перепутали

А как надо? "Мозг плохо дружит с глубоковерющими"?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Вера в случае Кадырова ни при чем. Это заявление сделано ради имиджа или чтобы в очередной раз выслужиться перед Кремлем, а скорее всего - и то, и другое.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

И к слову о французских властях и вообще европейцах. Они в большинстве ненавидят ислам. Людей этой религии стало слишком много и они кругом. И плюс из-за вот таких страшных событий, как в Париже.

Верьте в деньги. Это самая лучшая религия)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Верим.

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Надеюсь, последнее предложение вашего комментария - сарказм.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

А Вы думаете это писал глубоко верующий человек? Может скажете еще, что это сам Кадыров писал?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Кадырова прочат в президенты России, когда Его Величество удосужиться удалиться на покой. И как в своё время это сделал Б.Н. Ельцин, передав "внезапно возникнувшему" на политарене бывшему гэбисту бразды правления - так и в данном случае будет схожий реверанс. Он его уже делал с Медведевым. И его быд... электорат из среды широких слоёв народонаселения - принял данный тандем, примет и новый. Снизойдите до всяких Одноклассников и посмотрите число фанатов сего "политического деятеля", а затем - выгляните в окно и посмотрите, у кого есть паспорта вашей страны. И кто им их дал, а главное - за кого они абсолютно легально будут голосовать. За брата в Аллахе.

И вы только представьте на секунду, что будет тогда, когда это существо доберётся до ядерного арсенала России? При таком раскладе, остаётся лишь уповать, что эту страну разоружат по примеру Японии ещё до возможной рокировки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Если Кадыров станет президентом, я точно приму ислам

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

беда в том, что и до "одноклассников" (в плане соцсети) сходить не надо, я с родственниками пообщался и для них Кадыров рулит, а это обычные нормальные люди (((( Пропаганда делает свое дело

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Как и в случае с религией, человеку свойственно перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-либо иного. На бога, царя и далее по нисходящей. Лишь бы только не брать ситуацию в свои руки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Знатно бомбануло.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Это мы не ощущаем еще КАК бомбануло, в Париже и остальной Европе сотни тысяч на улицы вышли... А у нас бОльшоя часть населения бухает... (ну и я кстати тоже)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ой...Ну кто-то, а Кадыров уже б промолчал....

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

и вообще: у Кадырова по расписанию такие заявления? стабильно раз в неделю показывает лояльность

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

пора ему уже сайт открыть для заявлений, а то как гламурная чика, только в инстаграме

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Как версия, если после свержения режима Путина (когда?) придет к власти Ходор, как себя поведёт собачка-Кадыров по отношению к нему?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Очевидно, это зависит от того, продолжит ли Аллах посылать ему деньги.

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

Ходор не придёт к власти даже после свержения Путина

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Как версия, я же уточнил

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

кто бы ни пришел к власти после свержения путена, кадырова тут же грохнут. У него пол-чечни кровников, которые ждут, когда аллах деньги присылать перестанет, и верные нукеры разъедутся по внезапно срочным делам.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

после свержения режима Путина

И тут я заржал в голос :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Это из той же серии (via Breaking Mad)

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

это случайно не та же самая девушка?

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Какая похотливая няша :3

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Если следовать его мнению, то они тоже как бы его враги (via Йод)

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Многие сидят под реальными именами, интересно нас уже всех переписали? ;)

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А ты думаешь для чего здесь придуманы платные комментарии?

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Войны будущего будут вестись посредством Твиттера и Инстаграма

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Вы хотели сказать "настоящего", но опечатались.

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Конечно, давайте выполним условия террористов, они ведь точно добивались не этого.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не очень 2015 начинается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Эмм, что то даже слов нету. Разве такие высказывания должен произносить глава Республики?! По-моему нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Так Рамзану можно все.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Его инстаграм будто написан под влиянием лояльных кремлю мозговых волн. Я боюсь представить что у него в голове происходит. У него вероятно безумный сказочный лес там растёт. Хотя как лес... Три сосны, в которых иногда так просто бывает заплутать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Скорее всего нормально у него все с головой, как и у Путина. Достаточно просто осознать, что их система ценностей позволяет покупать деньги и власть таким вот образом. К сожалению : (

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Аллах головного мозга у него

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот скажите, почему у нас в Уфе например нет небоскребов, кроме здания Уралсиба, а вот в Грозном вот так?
Просто риторический вопрос.

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Роман, хрен с ними с небоскребами. Наш глава республики хоть слова на публике выбирает и такое себе не позволяет говорить.

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

про то, что Кадыров недалекого ума обезьяна, известно давно

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Значит все правильно делает

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ребят, я вот одного понять не могу: а где конкретно Ходор кого-то призывает что-то там сделать? В его твитте ну не вижу никакого призыва.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Если можно оскорблять любую религию на первых полосах газет, значит можно оскорблять и негров, и геев, шутить про женщин, верно? Но я не представляю ситуации, когда например в США публикуют карикатуру на афроамериканцев, разозленные люди из гетто совершают любой акт агрессии, а на следующий день все газеты в знак солидарности выносят на первые полосы расистские карикатуры. Избирательная толерантность? Но, конечно, никакие картинки не оправдывают насилие, убийство тем более.

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Справедливости ради они друг-друга стоят. Михаил Борисыч тоже фигню спорол. Правда он это сделал как частное лицо, а Кадыров как глава российского региона.

Ответить
–4
11 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

пц мода у них там

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

А когда там следующие выборы в Чечне?
Когда уже у него срок закончится?

Ответить