Офтоп
Ольга Жигулина

Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом за призыв публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда

Глава Чечни в своём инстаграме назвал Михаила Ходорковского врагом всех мусульман мира и своим личным врагом за призыв к СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, ранее опубликованный в твиттере экс-политзаключённого.

8 января глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в личном инстаграме резко осудил позицию Михаила Ходорковского, призвавшего СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.

Рамзан Кадыров

Днём ранее Ходорковский высказался по поводу теракта в Париже, в ходе которого были расстреляны сотрудники сатирического издания Charlie Hebdo, известного благодаря антирелигиозным карикатурам. По мнению бывшего политзаключённого, СМИ должны были выразить солидарность, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда.

На момент публикации этого материала слова Кадырова Ходорковский никак не прокомментировал.

8 января многие онлайн и офлайн издания действительно посвятили первые полосы памяти убитых сотрудников Charlie Hebdo, а художники разных стран мира выразили солидарность, публикуя собственные тематические рисунки.

#Новость #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова #Михаил_Ходорковский #теракты #Париж #Charlie_Hebdo