Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом за призыв публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда Статьи редакции

Глава Чечни в своём инстаграме назвал Михаила Ходорковского врагом всех мусульман мира и своим личным врагом за призыв к СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, ранее опубликованный в твиттере экс-политзаключённого.

8 января глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в личном инстаграме резко осудил позицию Михаила Ходорковского, призвавшего СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.

Рамзан Кадыров

Днём ранее Ходорковский высказался по поводу теракта в Париже, в ходе которого были расстреляны сотрудники сатирического издания Charlie Hebdo, известного благодаря антирелигиозным карикатурам. По мнению бывшего политзаключённого, СМИ должны были выразить солидарность, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда.

На момент публикации этого материала слова Кадырова Ходорковский никак не прокомментировал.

8 января многие онлайн и офлайн издания действительно посвятили первые полосы памяти убитых сотрудников Charlie Hebdo, а художники разных стран мира выразили солидарность, публикуя собственные тематические рисунки.

0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Чую, огребем мы еще проблем с Рамзаном. Ребята в Кремле вырастили себе под боком персонального Усаму бен Ладена, и неизвестно, сколько времени осталось до того момента, когда он выйдет из-под контроля.

Ответить
63
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Ребята в Кремле вырастили себе под боком персонального Усаму бен Ладена" точно передал

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он у власти держится только благодаря Кремлю. Он же двух слов связать не может. Какой из него Усама?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ручной зверек Путина. Что будет, когда он уйдет на пенсию, (уйдет ли вообще?) никому не известно. Исламское государство в государстве ничего хорошего в будущем нам не принесет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А у него отлично вооруженная армия. При этом армия не срочников, а проф подготовленных бойцов. Я думаю в кремле уже все штаны промочили, но сделать ничего не могут, уповают только на лояльность. А лояльность в данном случае покупается только за деньги, страшно подумать, что будет когда кончится бабло? :(

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кашин вот пишет, что Чечня — это на ИГИЛ :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

наш*

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Старая картинка с кадлым днем все актуальней

Ответить
64
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Каждому по вере его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Nuff said.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, а сам-то он как-нибудь высказался по поводу французского инцидента? Не желает ли он пожечь дома родственников тех террористов, что устроили стрельбу на улицах Парижа? Или для него терроризм терроризму рознь?

Ответить
27
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Бизнес идея: производство сувенирных тачилок для карандашей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Как жаль, когда тебя почитают тупицы"

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

тем временем подтянулась тяжелая артиллерия в виде ада от комсомолки

http://m.kp.ru/daily/26325.4/3210082/

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

Открыл ссылку.

Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор.

Закрыл вкладку.

Ответить
52
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подумал: Скойбеда, наверное?
Открыл ссылку.
Прочитал имя и фамилию автора.
Закрыл вкладку.
ЗЫ
Кто не помнит или не знает, кто это, почитайте http://shiitman.net/2014/04/29/russkie-natsisty-i-propaganda, https://www.facebook.com/ishepelin/posts/710734042321546 и http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:oETmy9FrQHgJ:grani.ru/people/2198/+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ой, смотрите-ка, они тоже про днище умеют писать: «Раньше я надеялся, что у современной европейской культурки когда-нибудь найдется днище, какой-то предел оскотинивания, за которым все ужаснутся, опомнятся и начнется движение вверх».

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

«Но теперь я понял, что даже если они его достигнут, с той стороны всё равно уже будут стучать муслимы.»

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Раз 10 перечитал, но не понял.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

моя любимая часть - это та, где после лида о "внимательном прочтении" он говорит, что не стал смотреть дальше обложки

Ответить
23
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Адовый материал

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

TL;DR
Не трогайте нас пожа-а-а-алу-у-уйстааа!... Мы ведь люди книги и все такое

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, основной тезис-то вполне разумный - адепты большинства религий и люди, не причисляющие себя к таковым действительно находятся на "разных ступенях" (общества, эволюции, не суть). Но подача ужасает, согласен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какая-то разжигающая статья.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В комментах тоже ад. Если это действительно пишут настоящие люди, а не проплаченные боты, становится жутковато.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур

получается, Рамзан считает действия тех террористов оправданными и логичными. В результате объявляет врагом не радикалов, убивающих невиновных людей, а человека, который просто призывает показать, что инцидент с Charlie Hebdo не может запугать журналистов

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

А вы быстрый)
Вспомните, хотя бы, высказывания совета муфтиев россии.
"Не, ну убивать, конечно, нехорошо... НО ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ НЕДОПУСТИМО, ПОДЕЛОМ ИМ".
Как-то так.

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Своего первого олигарха я убил в 38

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прочитав слова кадырова еще раз убедился в том, что глубоковерующие плохо дружат с мозгом.

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

глубоковерующие плохо дружат с мозгом

Причину и следствие перепутали. Но как критерий подходит.

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

перепутали

А как надо? "Мозг плохо дружит с глубоковерющими"?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вера в случае Кадырова ни при чем. Это заявление сделано ради имиджа или чтобы в очередной раз выслужиться перед Кремлем, а скорее всего - и то, и другое.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

И к слову о французских властях и вообще европейцах. Они в большинстве ненавидят ислам. Людей этой религии стало слишком много и они кругом. И плюс из-за вот таких страшных событий, как в Париже.

Верьте в деньги. Это самая лучшая религия)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Верим.

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надеюсь, последнее предложение вашего комментария - сарказм.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

А Вы думаете это писал глубоко верующий человек? Может скажете еще, что это сам Кадыров писал?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кадырова прочат в президенты России, когда Его Величество удосужиться удалиться на покой. И как в своё время это сделал Б.Н. Ельцин, передав "внезапно возникнувшему" на политарене бывшему гэбисту бразды правления - так и в данном случае будет схожий реверанс. Он его уже делал с Медведевым. И его быд... электорат из среды широких слоёв народонаселения - принял данный тандем, примет и новый. Снизойдите до всяких Одноклассников и посмотрите число фанатов сего "политического деятеля", а затем - выгляните в окно и посмотрите, у кого есть паспорта вашей страны. И кто им их дал, а главное - за кого они абсолютно легально будут голосовать. За брата в Аллахе.

И вы только представьте на секунду, что будет тогда, когда это существо доберётся до ядерного арсенала России? При таком раскладе, остаётся лишь уповать, что эту страну разоружат по примеру Японии ещё до возможной рокировки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если Кадыров станет президентом, я точно приму ислам

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

беда в том, что и до "одноклассников" (в плане соцсети) сходить не надо, я с родственниками пообщался и для них Кадыров рулит, а это обычные нормальные люди (((( Пропаганда делает свое дело

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как и в случае с религией, человеку свойственно перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-либо иного. На бога, царя и далее по нисходящей. Лишь бы только не брать ситуацию в свои руки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Знатно бомбануло.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это мы не ощущаем еще КАК бомбануло, в Париже и остальной Европе сотни тысяч на улицы вышли... А у нас бОльшоя часть населения бухает... (ну и я кстати тоже)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ой...Ну кто-то, а Кадыров уже б промолчал....

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

и вообще: у Кадырова по расписанию такие заявления? стабильно раз в неделю показывает лояльность

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

пора ему уже сайт открыть для заявлений, а то как гламурная чика, только в инстаграме

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как версия, если после свержения режима Путина (когда?) придет к власти Ходор, как себя поведёт собачка-Кадыров по отношению к нему?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Очевидно, это зависит от того, продолжит ли Аллах посылать ему деньги.

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ходор не придёт к власти даже после свержения Путина

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как версия, я же уточнил

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

кто бы ни пришел к власти после свержения путена, кадырова тут же грохнут. У него пол-чечни кровников, которые ждут, когда аллах деньги присылать перестанет, и верные нукеры разъедутся по внезапно срочным делам.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

после свержения режима Путина

И тут я заржал в голос :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это из той же серии (via Breaking Mad)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

это случайно не та же самая девушка?

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какая похотливая няша :3

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если следовать его мнению, то они тоже как бы его враги (via Йод)

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Многие сидят под реальными именами, интересно нас уже всех переписали? ;)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ты думаешь для чего здесь придуманы платные комментарии?

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Войны будущего будут вестись посредством Твиттера и Инстаграма

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вы хотели сказать "настоящего", но опечатались.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Конечно, давайте выполним условия террористов, они ведь точно добивались не этого.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не очень 2015 начинается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эмм, что то даже слов нету. Разве такие высказывания должен произносить глава Республики?! По-моему нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так Рамзану можно все.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Его инстаграм будто написан под влиянием лояльных кремлю мозговых волн. Я боюсь представить что у него в голове происходит. У него вероятно безумный сказочный лес там растёт. Хотя как лес... Три сосны, в которых иногда так просто бывает заплутать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скорее всего нормально у него все с головой, как и у Путина. Достаточно просто осознать, что их система ценностей позволяет покупать деньги и власть таким вот образом. К сожалению : (

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Аллах головного мозга у него

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот скажите, почему у нас в Уфе например нет небоскребов, кроме здания Уралсиба, а вот в Грозном вот так?
Просто риторический вопрос.

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Роман, хрен с ними с небоскребами. Наш глава республики хоть слова на публике выбирает и такое себе не позволяет говорить.

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

про то, что Кадыров недалекого ума обезьяна, известно давно

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Значит все правильно делает

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ребят, я вот одного понять не могу: а где конкретно Ходор кого-то призывает что-то там сделать? В его твитте ну не вижу никакого призыва.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если можно оскорблять любую религию на первых полосах газет, значит можно оскорблять и негров, и геев, шутить про женщин, верно? Но я не представляю ситуации, когда например в США публикуют карикатуру на афроамериканцев, разозленные люди из гетто совершают любой акт агрессии, а на следующий день все газеты в знак солидарности выносят на первые полосы расистские карикатуры. Избирательная толерантность? Но, конечно, никакие картинки не оправдывают насилие, убийство тем более.

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Справедливости ради они друг-друга стоят. Михаил Борисыч тоже фигню спорол. Правда он это сделал как частное лицо, а Кадыров как глава российского региона.

Ответить
–4
11 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

пц мода у них там

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

А когда там следующие выборы в Чечне?
Когда уже у него срок закончится?

Ответить