Офтоп
Вадим Елистратов

Apple добавила поддержку Apple Watch в бета-версию iOS 8.2 и подтвердила отдельное приложение для часов

Вечером 12 января Apple выпустила уже четвёртую по счёту бета-версию операционной системы iOS 8.2 для разработчиков. Главным изменением в ней стала поддержка Bluetooth-подключения к «умным» часам Apple Watch.

В соответствующем меню в разделе «Другие устройства» появилась надпись «Чтобы связать Apple Watch с вашим iPhone, запустите приложение Apple Watch».

Как отмечают СМИ, эти данные подтверждают информацию о скором релизе Apple Watch: по мнению 9to5mac, он должен состояться в марте. Кроме того, впервые стало официально известно, что новое устройство Apple будет взаимодействовать с iPhone с помощью отдельного приложения. Будет ли программа для работы с Apple Watch встроена в iOS или же она появится отдельно в App Store, остаётся неизвестным.

Ранее предполагалось, что Apple выпустит свои «умные» часы ко Дню святого Валентина, воспользовавшись соответствующим ажиотажем на подарки своим возлюбленным, однако, по данным 9to5mac, к этому времени компания только начнёт обучение сотрудников магазинов.

По официальным данным, Apple Watch будут работать только со смартфоном iPhone 5 и более новыми, а их релиз всё ещё намечен на «начало 2015 года». Минимальная цена устройства, по данным СМИ, составит 349 долларов.

#Микропост