Продюсер «Что творят мужчины! 2» предложил государству управлять расписанием кинотеатров для продвижения отечественного кино Статьи редакции

Продюсер кинокомпании Enjoy Movies, известной по фильмам «Что творят мужчины 2», «Беременный» и «Тот ещё Карлосон!», остался недоволен кассовыми результатами своих новых работ в новогоднем прокате и поддержал квотирование российского кино в колонке для издания «Бюллетень кинопрокатчика».

Заявления Гевонда Андреасяна, о том, что Голливуд необходимо притеснять, быстро стали темой для активного обсуждения в соцсетях.

В тексте колонки, распространяемой в виде скриншота из электронной версии свежего номера «Бюллетень кинопрокатчика», Андреасян отмечает, что его Enjoy Movies «служила примером» для российских компаний и «доказательством того, что нашему рынку не нужны квоты».

Однако по итогам «новогодней битвы 2015» (периода, когда россияне во время праздничных выходных наводняют кинотеатры) продюсер изменил своё мнение. Теперь он считает, что государство должно регулировать график релизов голливудских фильмов, чтобы они не мешали зарабатывать российским.

По словам Гевонда, студия Enjoy Movies узнала, на каких сеансах её фильмы будут идти во время каникул только 30 декабря: киносети решили показывать комедии «Что творят мужчины! 2» и «8 новых свиданий» около восьми вечера и около полуночи.

Я был в кинотеатрах и видел, что люди заходят и идут на тот фильм, который начнётся в ближайшее время. Зрители не готовы ждать ни «Что творят мужчины! 2», ни «8 новых свиданий» до вечера — они идут на то, что скоро будет, а это «Седьмой сын» каждые полчаса и «Исход» каждые 40 минут.

Гевонд Андреасян, продюсер

Продюсер убеждён, что именно нацеленное на Голливуд расписание, а не низкий зрительский интерес, стало причиной слабых показателей комедий «Что творят мужчины! 2» и «8 новых свиданий».

В качестве разрешения ситуации он предложил убрать из новогоднего проката фильм «Исход» Ридли Скотта, который бы, по его мнению, мог заработать в любое другое время. При этом российские картины, включая конкурирующие с продуктами Enjoy Movies «Ёлки 1914», поделили бы прибыль голливудской картины между собой.

В этом году просто было на один голливудский фильм больше, и он забрал кассу у российских. Министерство культуры и Госдума в один голос говорят, что нужно больше снимать, а кому это нужно, если мои интересы никто не защищает? Подобные сборы тормозят развитие нашей кинокомпании.

Гевонд Андреасян, продюсер

Гевонд пообещал, что если российские сети аналогичным образом поступят с драмой «Ограбление по-американски», то в день премьеры он заблокирует цифровые копии картины в кинотеатрах, выбравших для неё неудачные сеансы. Картина снята братом Гевонда Сариком с участием голливудских актёров Эдриана Броуди и Хейдена Кристенсена и должна выйти на российские экраны 22 января 2015 года.

Производство «Что творят мужчины! 2» и «8 новых свиданий» стоило порядка 60-90 миллионов рублей за каждую ленту, но сколько им удалось заработать за новогодние праздники остаётся неизвестным: прокатчик отказался делиться этой информацией.

Тем временем «Что творят мужчины! 2» имеют крайне низкий пользовательский рейтинг на «Кинопоиске» — 2,395 из 10. При этом оригинальная картина с рейтингом 4,107 из 10 в 2013 году заработала в России почти 10 миллионов долларов при бюджете в 2 миллиона долларов.

Тема квотирования российского кино регулярно поднимается Министерством культуры и Госдумой ещё с 2012 года. Обсуждаются его две возможные версии: либо отечественные фильмы должны получать определённый минимальный процент сеансов, либо некий государственный орган должен решать, на какие даты ставить премьеры.

Большая часть кинопрокатчиков осуждает эти меры, отмечая, что рынок должен регулировать себя сам, а российские производители должны научиться снимать фильмы, которые будут перетягивать на себя внимание своим качеством, а не количеством сеансов. В обратном случае площадкам придётся в обязательном порядке «откручивать» российские фильмы в пустых залах и повышать цены на билеты, чтобы покрыть убытки от квотирования.

0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
73
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может, вы ещё и на ближайший автобус садитесь, а не ждёте тот, который с российским флажком ездит?

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну это вы один такой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сломал систему

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

8 новых свиданий, кстати, до сих пор очень часто идёт. Да и отзывы на кинопоиске только положительные. Хм

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

лайфхакер!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сегодня общенациональный день упоротых инициатив?

Ответить
43
Развернуть ветку
Иной бинокль

За каникулы накопилось. Наверное, идеи начали приходить в голову уже 1 января

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Что творят упоротые!")

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Можно просто "Вестник Госдумы".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так давно ощущение, что главная TJ больше походит на архив маразмов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше обязать каждый месяц посещать хотя бы один сеанс российского фильм в кино.
А потом с билетом отчитываться участковому, посетил, мол.

Ответить
39
Развернуть ветку
Иной бинокль

За уклонение - штраф либо принудительный привод на постоянные повторы Утомленных солнцем 2.
Я бы выбрал первое.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Автокоррекция подвела "российского фильма в кино."

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Горшочек, не вари

Ответить
25
Развернуть ветку
Иной бинокль

Гевонд... говенд.. говнед... А! Говноед!

Ответить
25
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я знал, что прочту этот комментарий с первых строк статьи!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Знаете, прямо сейчас зайду на Кинопоиск и поставлю всем фильмам Сарика единички. Потому что я могу. Это мой одиночный пикет.

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

я с тобой

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Стой! От двух человек и более - нужно согласовывать!

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

блин, там вроде не учитываются такие радикальные оценки :( ставьте двойки

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

подождите я с вами

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вроде с момента конфликта Enjoy Movies и Жени Badcomedian Кинопоиск не считает в итоговой оценке те единицы, которые наставили пользователи за фильмы Андреасянов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Здравствуйте, я посмотрел в кинотеатре трейлер фильма "что творят мужчины 2". Мне положены какие-нибудь льготы?

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отдел психических расстройств выше этажом

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

Молоко за вредность.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надо вообще запретить эти буржуйские разлагающие фильмы. И принуждать детей смотреть добрые отечественные фильмы, например, "Чего хотят мужчины"

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Напомню:

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

И ведь бить людей нельзя...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Там есть прон? Ну хоть прон-то они смогли нормальный снять?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Все верно, теория по психологии и практика по биологии для детей.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пока все плюются от того, что по мнению Сарика "творят мужчины", вспомним, что сам Сарик думает о женщинах: http://siliconrus.com/2011/12/sarik-andreasyan-i-ego-otnoshenie-k-zhenshhinam/

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лайкнул каждый коммент говорящий "хватит снимать УГ" и сам напишу еще раз:

Хватит снимать откровенное говно и тогда со сборами будет все в порядке!

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вспомнился анекдот про "Я снимаю шляпу".

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Гевонд, может просто твой фильм говно и его даже новогодние праздники не спасли?

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кинотеатры не хотят просто снять его фильмы из проката навсегда?

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

хотят, но кажется уже не могут это сделать по закону, т.к. какой-то процент фильмов должен быть отечественным :/

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

ужасы "Что творят идиоты". Смотрите по всей стране.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

при поддержке создателей «Срок 1», «Срок 2», «Срок 4»

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

> при поддержке создателей «Срок 1», «Срок 2», «Срок 4»

Тонко.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да ладно, давайте сразу же процентом от сборов голливудские фильмы делиться начнут.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сотрите это быстро.

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

главред TJ против такой возможности.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

вслух

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нужно просто все деньги, собранные всеми фильмами, сначала положить на один общий счет, а уже потом при помощи специальной комиссии распределять. Ведь не имеет значения какой фильм. Наши режиссеры без проблем могли бы снимать кино не хуже зарубежных блокбастеров, но просто на данном отрезке времени им интересны некоторые эксперименты. Значит получается, что не так важна картинка и не справедливо все деньги отдавать тому, на кого больше людей пришло. Это хищническая конкуренция. Нужно равномерно распределять все деньги по кинокомпаниям.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хватит им подсказывать, мазохист!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Никита Сергеич, перелогиньтесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это был сарказм. Когда Никита Сергеич ещё что-то мог выучить нового, этого слова, наверное, не придумали ещё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ооокей. Я хотел пойти на "ограбление по-американски", потом увидел, кто режиссёр и передумал идти. У маэстро продюссера есть комментарий на этот счёт?

Если что – я серьёзно, с неделю назад было.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неужели у Броуди все так плохо,что снимается у таких режиссеров.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

ещё одна бездарность хочет моих денежек. Авотхуй

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может просто Андреасяну не нужно снимать хуйню?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Такие безграмотные и обделенные малейшими зачатками культуры люди к сожалению не умеют иначе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Продюсер убеждён, что именно нацеленное на Голливуд расписание, а не низкий зрительский интерес, стало причиной слабых показателей комедий «Что творят мужчины! 2» и «8 новых свиданий».

Творит ёбаное говно, но винит снова Запад. Хммммммммммммм, что-то мне это напоминает. Не могу вспомнить — что именно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

вслух

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Президент России Владимир Путин во время встречи с деятелями культуры.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

В ответ предлагаю братцам Андреасянам приобщиться к старой забаве, уходящей корнями в морфлот - публичный оральный секс. Потому что более ненормальных людей, я еще никогда не встречал.

Представьте себе пляж. Кто-то ваяет шедевры из песка, кто-то загорает, кто-то мило подмигивает кому-то, вдалеке несколько ребят играют в волейбол, девушки загадчно-романтично, словно кошки, мягко топают по песку. И тут на пляж врывается /b/ольной подросток, лет 14-15. Он кадается фекалиями, ест их, шлепает девушек, спускает нужду в воду, потом спотыкается на собственных эксрементах, ломает шею и заливает всех кровью.
Собственно, вот так выглядят эти ребята, пытаясь ограничить и решить за зрителей, что нам смотреть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Год начинается интересно

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как заставить людей жрать говно, в авторской колонке гевонда андрасяна

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

сперва показалось, что вы в слове" гавноеда" опечатались

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот и я его фамилию только с шестого раза прочитал правильно. Думал редакция TJ так своё отношенение показывает. Гевонд Андреасян => Гавноед Андреасян

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зрители не готовы ждать ни «Что творят мужчины! 2», ни «8 новых свиданий» до вечера — они идут на то, что скоро будет

Нет, они идут на то, что можно смотреть без отвращения

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

"хватит снимать УГ"

Не лайков ради, правды для

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чтобы поддержать отечественное кино, надо убрать это низко пробное говно и крутить в кинотеатре Левиафана или Дурака, например.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А у нас такое кино классно поддерживается. Помню пришла на "Елену", а в кассе мне говорят: "Не советуем идти, фильм показываем в самом маленьком зале без отопления".

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

ужас, что творят армяне 2

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хорошая тенденция, народ рублем голосует, чтобы не снималось всякая большая ржака. Чего хотят мужчины 2 сняли, только потому,что на первую поперся народ. Теперь трижды подумают, снимать ли третий шлак

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне так стыдно..
Волею судьбы пошел на фильм с компанией друзей, ожидая увидеть трешовую комедию типа Очень страшного кино (но не пародию)
Я никогда так не ошибался..
Это будто мне насрали в мозг
Это высшая степень
Мне смешно, что этот армяшка говорит, что слабая касса только из-за маленького колва сеансов
Говнище

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот, собственно, указанная колонка полностью:

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, "аналитика" Андреасяна из той же оперы, когда в маленьких сборах второй части "Обитаемого острова" Роднянский обвинял хорошую погоду, установившуюся в первый уикенд проката.
http://lenta.ru/news/2009/05/14/weather/

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

ждем инициативу обязательный просмотр сериалов канала нтв, за пропуск серии - штраф. Ну а чего? Надо же поддержать отечественного производителя!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

и сдавать тесты на знание сюжета!

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне так нравится Ваш юзернейм, что не удержалась и написала об этом)

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше на "Груз 200" три раз сходить чем на убогие подделия Андреасянов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

остался недоволен кассовыми результатами своих новых работ в новогоднем прокате и поддержал квотирование российского кино [..]

Как бы так намекнуть то, что есть люди, которые не страдают безвкусицей. Как это УГ не квотируй – зрителей не прибавится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну блин, видите ли фильм поздно идёт, вот я на "Хотел бы я быть здесь" тоже в 8 вечера шёл, что было не очень удобно, однако я пошёл на него, потому что захотел.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне вот на Tusk пришлось сходить на вечерний сеанс, хотя после просмотра я понял почему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бесплатный им совет: строишь сеть патриотических кинотеатров, крутишь эти отбросы, не трогаешь нормальные кинотеатры, профит!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Профита не будет, я вас уверяю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зато кому-то наглядный урок

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

извините, но может быть нужно просто перестать снимать УГ, которым вы год от года потчуете россиян г-н Андреасян?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Предложил. Государству. Управлять.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Продюсер кинокомпании Enjoy Movies...остался недоволен кассовыми результатами"

Не снимай он дерьмо, были бы и кассовые сборы нормальные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ага " чтобы они не мешали зарабатывать российским." Да и вообще вот она свобода выбора и не навязывания своего. Что он вообще возомнил о себе. Может вообще будем выпускать по одному зарубежному фильму в месяц. И дело конечно не в заинтересованности зрителей, а именно в зарубежных картинах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

...но сколько им удалось заработать за новогодние праздники остаётся неизвестным: прокатчик отказался делиться этой информацией.

Согласно последней информации, в период с 25.12.14 по 11.01.15 фильм "Что творят мужчины 2" собрал 105 708 601 руб., а "8 новых свиданий" собрал 232 073 997 руб.
http://ekinobilet.fond-kino.ru/public/news/viewNews.jsf?news=1098

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отличная новость! То есть они даже не окупились! Ещё пару раз и Гавноед останется без $ на новые фильмы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Позвольте предположу: тогда он задвинет про необходимость госфинансирования отечественого™ кинматографа.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

К сожалению, окупился :(
Бюджет на производство - 60 миллионов (вместе с маркетингом пускай будет 120 миллионов).

Сборы - 2 853 633$, по курсу 56 рублей это почти 163 миллиона.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Беркову уже в массовом кино снимают??

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

люди заходят и идут на тот фильм, который начнётся в ближайшее время

По такой логике, вообще не важно какие фильмы идут в кинотеатре.Не нужны афиши,трейлеры,тизеры и бессмысленная трата миллионов долларов на промоушн.Жри что дают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

* что творят мужчины 2

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Правильно! Незачем мешать говну продаваться! Только трэш!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

И вообще, что они ждут от людей, каких вообще кассовых сборов, когда сами снимают условные "Горько" и "Что творят мужчины".

Во всём российском кинематографе кроме довольно сортирных комедий не было практически ничего за последние несколько лет.

Ответить