Китайский ресторан начал кормить самых красивых посетителей бесплатно Статьи редакции

Ресторан в китайском Чжэнчжоу запустил рекламный эксперимент, в ходе которого приём пищи может быть «оплачен» красотой посетителя. Об этом сообщает CNET со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа».

На входе в ресторан «Остров Чеджу» в Чжэнчжоу был установлен «сканер лиц», фотографирующий посетителей до того, как они займут столик. Сделанные с его помощью снимки оценивает группа экспертов-пластических хирургов, имеющих с заведением договорённость о совместном продвижении.

До пятидесяти в день гостей ресторана, соответствующих стандартам красоты, предъявляемым судьями, могут поесть бесплатно. Эксперты оценивают их носы, губы и остальные черты лица, особое предпочтение уделяя клиентам с выступающими лбами.

Местные власти в Чжэнчжоу не были впечатлены идеей кампании, признали её несогласованной и заставили «Остров Чеджу» снять рекламную вывеску, обещающую «бесплатную еду для симпатичных».

Мы будем более осторожно относиться к нашей рекламе в будущем. Но кампания будет продолжена, невзирая на снос нашей вывески.

Менеджер ресторана

Некоторые комментаторы в сети также не оценили идею и назвали акцию «позорной».

В 2014 году внимание СМИ привлёк комедийный клуб в Барселоне, также сканирующий лица посетителей. В отличие от китайского ресторана, владельцы клуба решили вопрос техническими средствами: алгоритм самостоятельно оценивает, смеётся ли гость над выступлением, и выставляет ему счёт в зависимости от полученного посетителем удовольствия.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0440\u0430\u0441\u043f\u043e\u0437\u043d\u0430\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435_\u043b\u0438\u0446","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439"], "comments": 67, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53693, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Jan 2015 11:48:23 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замечательный диод

25

Мне позвонили из «Острова Чеджу» и сказали, что от них сбежал самый красивый ангел, но я тебя не выдал...

Ответить

Германский Филипп

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Независимый шар

Илюхер
3

с рекламой клиники пластической хирургии

Ответить

Британский алмаз

28

Я так понимаю, круглоглазым уродам на халяву не пожрать.

Ответить

Революционный Даниль

Аарон
3

tfw no food becuase of round eyes

Ответить

Британский алмаз

A.
3

Chinese people call europeans "round-eyed freaks".

Ответить

Южный пистолет

Аарон
0

Лайфхак - европейцам при входе нужно прищуриться! )

Ответить

Германский Филипп

Victor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Социологический теркин30см

Аарон
0

Наоборот. Европейцы там считаются красивыми

Ответить

Британский алмаз

Klats
4

У них слишком много долларов в кармане, чтобы стать красивыми в этом кабаке.

Ответить

Интересный кот

Аарон
0

По мне так большинство европейцев красивее китайцев

Ответить

Британский алмаз

Антон
0

"Большинство представителей моей расы красивее иной расы", это ваше высказывание в общем виде.

Ответить

Медленный глобус

22

красивые сучки будут накормлены

Ответить

Чудовищный пёс_анон

Варя
2

и станут толстыми)

Ответить

Революционный Даниль

Варя
1

Что на счёт красивых кабелей?

Ответить

Роковой шмель

A.
47

Таких?

Ответить

Революционный

acdimon
4
Ответить

Революционный

acdimon
1

блин...

Ответить

Полезный хичхакер

17

Было бы весело дико забрутфорсить этот кабак, загнав туда разом штат модельного агенства, например

Ответить

Людской Данила

Alexander
2

Там ограничение в 50 человек в день. Разве что жюри будет сложно.

Ответить

Задний дебаркадер

13

Ставь лайк, если бы тебе пришлось платить в таком ресторане.

Ответить

Людской Данила

Nick
2

Для разных стран и даже городов всё будет очень отличаться.

Ответить

Сладкий кавалер

9

Человек с выступающим лбом

Ответить

Промышленный историк

Это
2
Ответить

Яркий файл

7

красота спасет пир!

Ответить

Прикладной каякер

Жек
0

Потому что с голода не умрут

Ответить

Славянский томагавк_два

5

А ей тоже бесплатно?

Ответить

Парижский шар

Владислав
6

По инвалидности ж

Ответить

Ориентированный коктейль

6

А если вдруг девушка с заурядной внешностью придет с чуваком, которому внезапно предложат бесплатно поесть. Будет ли это неловко? Воткнет ли она ему вилку в руку? Или обоих бесплатно кормят, я вот это немного не уловил.

Ответить

Яркий файл

4

вот уж действительно «это вам комплимент от нашего заведения»

Ответить

Уголовный пёс_анон

3

Ну, я не против ходить в ресторан и быть окружённым кучей красивых людей ))

Ответить

Германский Филипп

it-trend
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уголовный пёс_анон

Илюхер
2

С того, что бесплатный хавчик - это бесплатный хавчик )))

Ответить

Чеченский месяц

3

А некрасивым предлагают сделать пластику? Тут должен появиться чувак, который хочет убивать толстых людей, может он еще и за некрасивых возьмется.

Ответить

Задний дебаркадер

Полина
5

может он еще и за некрасивых возьмется

Мм, ну так-то некрасивые люди не должны свои гены переносить дальше и плодить ещё больше некрасивых людей. Что-то, однако, перевернулось в последние столетия.

Ответить

Британский алмаз

Nick
4

Не надо брать на себя функции естественного отбора.

Ответить
1

Так я и говорю о том, что естественный отбор последние столетия нарушился. Виной всему всякая пропаганда. Вон сегодня уже жирных считают красивыми, а что дальше?

Ответить

Британский алмаз

Nick
1

Не стоит париться. Нравится - совокупляйся. Очень нравится - приступай к разработке стратегического плана "секс в обмен на пищу" с горизонтом планирования от лет до десятков лет.

Ответить

Уютный

Nick
0

Как раз таки жирных считали красивыми веками (недаром говорили "Пока толстый сохнет, худой сдохнет").

Ответить

Британский алмаз

Ilya.A…
0

Особенно в те века и страны, когда толстые были редкостью. В голодные годы, короче. Так что у нас толстушки тоже скоро будут весьма популярны.

Ответить

Сельскохозяйственный вентилятор

Полина
2

Вдруг это некрасивые платят за красивых?

Ответить

Программный вентилятор

3

Китайский ресторан начал кормить самых красивых посетителей бесплатно... и отказывать в обслуживании самым некрасивым

Ответить

Возможный бинокль

3

Приведи урода — получи скидку!

Ответить

Перспективный Орзэмэс

2

Идея интересная в принципе, но, наверное, многим может быть обидно.
Тем, кто всю жизнь считал себя раскрасивым, а в итоге по полной оплачивает счёт.

Поэтому особо ранимым лучше туда не заглядывать ;)

Ответить

Парадный торшер

Aleksandra
3

Я хочу чтобы в Питере появилось кафе, которое так же сканирует рожи и вроде как дает симпатичным бесплатную еду, но на деле... а то некоторые дамочки совсем охуели.

Ответить

Британский алмаз

Сергей
6

Красивые бабы и так имеют бесплатную еду, об этом нам говорит современная теория эволюции.

Ответить
3

В Питере красивые бабы имеют бесплатную выпивку и одноразовую еблю с незнакомцем. Oh, wait.

Ответить

Уголовный

Nick
2

А потом их выставляют так и ненакормленными за дверь: "Детка, gettaxi сообщает, что тебе уже пора спускаться."

Ответить

Задний

it-trend
0

ненакормленными

Ну, it depends. If you know what I mean.

Ответить

Уголовный

Nick
1

Как говорят некоторые девушки: "Минетом сыт не будешь."

Ответить

Задний дебаркадер

Aleksandra
2

Вот хочется задать вопрос: «А судьи кто?»

А то есть у меня один друг, которому нравятся девушки, которым я бы больше 6/10 не дал) Субъективщина какая-то получается.

Ответить

Перспективный корабль

Nick
2

А читали бы статью, не хотелось бы задать.
оценивает группа экспертов-пластических хирургов

Ответить
3

А читали бы статью, не хотелось бы задать.

> оценивает группа экспертов-пластических хирургов

И как из этого следует объективная оценка красоты? Она вообще возможна?)

Ответить

Мобильный цветок

2

В Москве вроде давно практикуют бесплатный вход/шампанское для просто девушек или только красивых - в зависимости от уровня клуба. Та же идея.

Ответить

Полезный хичхакер

Сиреневая
2

практикуют бесплатный вход/шампанское для просто девушек

(вспоминая "голодную утку") нет, это совсем другая идея

Ответить

Людской Данила

Сиреневая
2

А некоторые заведения практикуют бесплатный вход и крепкий алкоголь в обязательном порядке для всех девушек.

Ответить

Парижский шар

2

Расизм ©
Теперь и в Китае!

Ответить

Парижский шар

mishka_kokosola…
2

Нацизм ©

Теперь и в Китае!

Ответить

Парижский шар

mishka_kokosola…
1

Редактирование на TJ ©

Теперь и в Ки--Никогда. Никогда не будет этого.
\o

Ответить

Великий динозавр

2

ну, всё понятно, я в Китае бесплатно не пожру.

Ответить

Убитый Орзэмэс

2

"Сделанные с его помощью снимки оценивает группа экспертов-пластических хирургов, имеющих с заведением договорённость о совместном продвижении."

Еда..хирургия... О_о

Ответить

Любой химик

2

Было бы круто, если бы они рассказали об этой акции, а потом кормили бы бесплатно всех. Было бы мило :)

Ответить

Сельскохозяйственный вентилятор

Alex
2

Но пришли ведь только красавчики..

Ответить

Людской Данила

2

А бывшие клиенты пластичесих хирургов из жюри автоматически считаются красавцами?

Ответить

Промышленный историк

0

Это дискриминация, попахивающая расизмом.

Ответить

Посторонний коктейль

0

Лучше бы после чека такое сообщали.

Ответить

Посторонний коктейль

0

Этот неловкий момент, когда ты пришёл с девушкой, а тебе говорят, что ты за себя можешь не платить. А вот эта страшила пусть платит.

Ответить