Компания Бекмамбетова сняла англоязычный триллер про видеочат группы друзей в Skype Статьи редакции

Трейлер фильма Unfriended («Удалённые из друзей») появился на YouTube 12 января и с тех пор постепенно привлекал всё больше внимания в сети, набрав к моменту написания заметки более 300 тысяч просмотров.

Действие картины, снятой российской компанией Bazelevs Тимура Бекмамбетова, целиком происходит во время видеосессии в Skype с участием группы друзей. По сюжету, ровно год назад их общая подруга покончила с собой из-за того, что кто-то из них опубликовал видео с её изнасилованием. Теперь в их чат вторгся неизвестный собеседник и требует справедливости, убивая подростков одного за другим прямо во время общения в Skype.

Unfriended совмещает успешный голливудский тренд псевдодокументальных хорроров, запущенный серией фильмов «Паранормальное явление», и элементы картины Catfish, в таком же реалистичном ключе рассказывающей о неприятных сторонах общения через интернет. История картины Bazelevs целиком рассказывается с помощью интерфейсов популярных приложений и соцсетей.

Поставил Unfriended режиссёр Леван Габридзе, известный по фильмам «Выкрутасы», «Ёлки 2» и «Ёлки 3». На экраны США фильм выйдет 17 апреля, однако дата его российской премьеры пока неизвестна.

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Ответственный Слава

Поставил Unfriended режиссёр Леван Габридзе, известный по фильмам «Выкрутасы», «Ёлки 2» и «Ёлки 3».

как испортить свое резюме, сняв 3 фильма

Ответить
Развернуть ветку
Служащий алмаз

В России хавают и ладно.

Ответить
Развернуть ветку
Страстной огонь

Грайндхаус канонизировали, и этот шит когда-нибудь станет "культовым" у утонченных синефилов.

Ответить
Развернуть ветку
Густой рубин

да, с таким послужным списком смотреть расхотелось

Ответить
Развернуть ветку
Точный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Голый кубок

А давайте снимем сурвайвл хоррор про то, как у программиста дедлайн через сутки, девушка говорит, что беременна, мама хочет приехать через час, в квартире срач, а соседи - на голову пгм'нутые, поехавшие православные бабульки, которые залили клея в дверь и пытаются перерезать кабели в коридоре, потому что "вай-фай твой грёбаный все цветы попортил". Друзья хотят завалиться на пьянку в честь очередной хуеты, младший брат заваливает скайп сообщениям про "купи мине миенкурфт пажаласта", двоюродной тёте срочно понадобилось спросить, как "сделать шоб притнер печатал", и в конце всего - сантехника в доме слетает и всё вот-вот взлетит на фонтане воды.

И В КОНЦЕ ТАКАЯ ШОКИРУЮЩАЯ НАДПИСЬ:
"основано на реальных событиях".

Ответить
Развернуть ветку
Выходной чайник

Я проданатю такой фильм

Ответить
Развернуть ветку
Немецкий дым

Посмотрите сериал "The.Scene"/Сцена. Не так эпично конечно, но очень даже смотрибельно. И тоже основано на реальных событиях.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4064846

Ответить
Развернуть ветку
Голый кубок

Я участвовал в своё время, буду школьником, в донате авторам субитров :)

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный Макс

Концовка этого видео лучше всего ролика, упомянутого выше.

Ответить
Развернуть ветку
Линейный чувак

Хули ты дрочишь блядь дура?
АААААААААААААААААААААААААА

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

Ага, разрывы интернета, пропадание/зависание картинки, эхо, буферизация. DIAL UP В КОНЦЕ КОНЦОВ!

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

Вот Dial Up - точно хоррор.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Греческий ящик

Вы так пишете, будто это что-то плохое.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

Весь фильм невероятно качественные веб-камеры, а под конец - помехи и проглатывание изображения.

Ответить
Развернуть ветку
Определенный алмаз
Ответить
Развернуть ветку
Греческий ящик

Мне лень рассказывать хотя бы про vaporwave и VHS, поэтому многие не понимают.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

Пока смотрел трейлер, раза 3 посмотрел на свёрнутый скайп, думал что мне пишут.

Ответить
Развернуть ветку
Грустный холод

А выше жалуются на нереалистичность )))

Ответить
Развернуть ветку
Социальный единорожек88

Кто-то еще пишет в скайпе?! Казалось, все на телеграм перешли.

Ответить
Развернуть ветку
Развитый Женя

а потом вдруг пропадает интернет и тогда, действительно, начинаются ужасы

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный космос

крута

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный космос

крутая идея*

Ответить
Развернуть ветку
Нищий инструмент
тренд псевдодокументальных хорроров, запущенный серией фильмов «Паранормальное явление»

А как же «Ведьма из Блэр»?

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый рубин

И вот еще картинка с твиттера тж

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый рубин

Единственное, что меня напугало в трейлере - показалось, что разрядился телефон

Ответить
Развернуть ветку
Ответственный хот-дог

Рука толстяка в блендере, пистолет из монитора, крики. Я машиниму с актерами чтоль смотрю?

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

Было же уже нечто подобное, не?
Не помню названия фильмов, но события следующие:
1. Парень общается с девушкой, у которой в квартире происходят НЁХ. Та боится, говорит парню приезжать, но он говорит что не может, и вообще далеко. По окончанию - девчонку убивает НЁХ (Кукла вроде оО), и из соседней двери выходит парень с которым она говорила, и обращается к НЁХ: "Я же просил её не убивать!".

2. Общение друзей в скайпе, у которых на заднем фоне происходит адский, непонятный сюжет.

Ответить
Развернуть ветку
Спокойный инструмент

Это одна из новелл альманаха V/H/S.
Плюс к тому, по такой же схеме сделаны фильмы The Den и Open Windows, поэтому, действительно, ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

V/H/S - точно. Спасибо за напоминание с:

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный ихтиандр

/Напомнить/

Ответить
Развернуть ветку
Престижный диод

Я уж хотел было сказать, что идея интересная, но выше уже отметили фильмы с схожими фильмами.

Мне все равно задумка понравилась, но думаю, получится так себе.

Ответить
Развернуть ветку
Престижный диод
> фильмы с схожими фильмами.

Ой, стыдно. Фильмы со схожими схемами.

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный мангал

Я тоже подумал про одну мз VHS новел.
Но даже если похоже, это же не настолько популярный прием, который делает любой студент на факультете режессуры.
Я хочу глянуть полную версию уже

Ответить
Развернуть ветку
Радостный блик

Давайте фильм про TJ снимем.

Ответить