Офтоп
Вадим Елистратов

Компания Бекмамбетова сняла англоязычный триллер про видеочат группы друзей в Skype

Трейлер фильма Unfriended («Удалённые из друзей») появился на YouTube 12 января и с тех пор постепенно привлекал всё больше внимания в сети, набрав к моменту написания заметки более 300 тысяч просмотров.

Действие картины, снятой российской компанией Bazelevs Тимура Бекмамбетова, целиком происходит во время видеосессии в Skype с участием группы друзей. По сюжету, ровно год назад их общая подруга покончила с собой из-за того, что кто-то из них опубликовал видео с её изнасилованием. Теперь в их чат вторгся неизвестный собеседник и требует справедливости, убивая подростков одного за другим прямо во время общения в Skype.

Unfriended совмещает успешный голливудский тренд псевдодокументальных хорроров, запущенный серией фильмов «Паранормальное явление», и элементы картины Catfish, в таком же реалистичном ключе рассказывающей о неприятных сторонах общения через интернет. История картины Bazelevs целиком рассказывается с помощью интерфейсов популярных приложений и соцсетей.

Поставил Unfriended режиссёр Леван Габридзе, известный по фильмам «Выкрутасы», «Ёлки 2» и «Ёлки 3». На экраны США фильм выйдет 17 апреля, однако дата его российской премьеры пока неизвестна.

#Тимур_Бекмамбетов #Bazelevs #Unfriended #Леван_Габридзе #хоррор_о_Skype