Офтоп
Вадим Елистратов

Элон Маск изменил Tesla Model S по совету своего маленького сына

Глава Tesla Motors Элон Маск во время своего выступления на выставке Automotive News World Congress в Детройте рассказал, как сын вынудил его изменить Model S. Об этом сообщает The Verge.

В рамках своего выступления Маск рассказал, что изменил Tesla Model S после критики от собственного сына. Ранее компания решила убрать в машине подсветку над задними сидениями, чтобы освободить больше места для голов пассажиров. Маск мотивировал это тем, что в ближайшем будущем все будут читать с устройств со встроенной подсветкой, а для других занятий передних ламп вполне достаточно.

Тем не менее сын главы Tesla Motors во время поездки на Model S назвал автомобиль компании своего отца «самой тупой машиной в мире» именно из-за невозможности ознакомиться с книгой на заднем сидении. Прислушавшись к совету сына, Маск не только вернул подсветку в новые автомобили, но и предложил её бесплатную установку обделённым этой функцией владельцам.

На момент написания заметки у Элона Маска пять сыновей от двух браков. Какой из них дал ему совет, остаётся неизвестным.

Кроме того, в рамках своего выступления гендиректор автоконцерна заявил, что Tesla Motors должна стать прибыльной уже к 2020 году. В 2014 компания планировала продать 33 тысячи автомобилей, однако реализовала «куда больше этого».

Отвечая на вопросы прессы после конференции, Маск рассказал, что ожидаемая Tesla Model 3 выйдет в 2017 году, а её стоимость составит порядка 35 тысяч долларов. Кроме того, он отметил, что не видит будущего для автомобилей на водородном топливе. По его мнению, они слишком опасны: утечку слишком сложно заметить, поэтому взрывоопасность намного выше, чем в случае с бензином.

Автомобильная выставка в Детройте, недавно потерявшем статус города-банкрота, будет проходить почти до конца января.

#Элон_Маск #Tesla_Motors #Tesla_Model_S #Маск_изменил_Tesla_по_совету_сына #Automotive_News_World_Congress