Офтоп
TJ

10 портретных фотографов в Инстаграме

Подборка портретных фотографов, рекомендованных ведущим аккаунта российского National Geographic

Автор: Алексей Елфимов

SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. Каждую неделю он просматривает больше тысячи кадров по тегу #natgeoru, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов он подмечает выраженное чувство стиля.

Специально для TJ Алексей Елфимов подготовил новую порцию из 10 аккаунтов русскоязычных фотографов с оригинальным подходом к съёмке и объяснил, чем они ему так понравились. В этот раз он отобрал только портретных фотографов, но обязательно посмотрите остальных интересных авторов.

@anton_whitey

Лично я очень скептически отношусь к студийной съёмке, потому уличные фотографии Антона Мухина мне особенно по душе. В портретах Антона отлично считывается антураж и внешний вид модели.

762 читателя.

@migdalskiy

В инстаграме Артура Мигдальского мне очень понравились зимние портреты, особенно кадры с пледом. У фотографа отлично получилось создать интересный сюжет в довольно однообразной атмосфере.

442 читателя.

@antonsharov

У следующего автора, Антона Шарова, интересный подход к этому жанру, он фотографирует человеческий силуэт в профиль. Часто, как на первом кадре, фотограф проводит визуальное сравнение человека с каким-нибудь элементом пейзажа.

13219 читателя.

@kirilenkophoto

Как ни странно, но ни в одной из подборок не было фотографа, специализирующегося на съёмке чёрно-белых фото. Первым будет Алексей Кириленко, который использует черно-белые цвета для передачи атмосферы своих снимков.

2772 читателя.

@maksgelatin

Макс Гончаренок — ещё один портретист. Автор использует человеческий силуэт в совокупности с минималистичным фоном, получая таким образом фото, которыми хочется украсить стены какой-нибудь хипстерской кофейни.

1383 читателя.

@landik

В инстаграме Андрея Ландика сложно не отметить портреты случайных людей в городских условиях.

30 868 читателей.

@twistflip

В работах Александра Лыгина мне очень понравился подход к обработке портретов. Фотографии людей в тёмной одежде в основном выполнены в тёмных же тонах.

22 669 читателей.

@kotyash_

Портреты Киры в первую очередь «цепляют» подборкой интересных моделей. В сочетании с интересным ракурсом фотография становится отличным примером того, как по моему мнению должен выглядеть идеальный портрет в Инстаграме.

1083 читателя.

@kutenkov

Владимир Кутенков привносит разнообразие в приевшийся формат фотографий людей в Инстаграме. Он придаёт движение какому-либо элементу в кадре, например, одежде или самому человеку.

25 532 читателя.

@dariasaviour

У Дарьи Брусовой есть серия портретов, где она акцентирует внимание на руках модели. Автор использует очень красивые и интересные позы, создавая в итоге оригинальные кадры со своим стилем.

1193 читателя.

#Статья #Instagram #фото #фотографии #фотографы #На_кого_подписаться_в_Инстаграме #портреты