Офтоп
TJ

Самые ожидаемые фильмы 2015 года от «Инспектора»

36 главных кинопремьер 2015-го по версии проекта Inspector Spacetime

Автор: Инспектор

Это не список фильмов, которые ждут пользователи «Кинопоиска». Это не список фильмов, которые ждёте лично вы. Это список фильмов, которые ждут редакторы «Инспектора». Мы включили в подборку «Разлом Сан-Андреас», но проигнорировали «Миссия: Невыполнима 5», и мы можем объяснить почему. Мы точно посмотрим «007: СПЕКТР» и, может быть, даже «Пятьдесят оттенков серого», но мы не в восторге от этой перспективы. И мы в курсе, что просить не предлагать свои варианты в комментариях бесполезно. Поэтому мы просим — предлагайте!

Бёрдмэн \ Birdman

В кино с 22 января (доступные трейлеры и далее по ссылкам).

Если каждый может быть героем, значит каждый может быть и всеми забытым супергероем. В этом году мы увидим авторский фильм от серьёзного режиссёра про человека-птицу с проблемами самоидентификации. Наконец-то!

Игрок \ The Gambler

В кино с 22 января.

Во-первых, Марк Уолберг играет университетского преподавателя. Во-вторых, он гениальный актёр, что подтверждается первым пунктом. В-третьих, Марк — просто отличный парень.

Кибер \ Blackhat

В кино с 29 января.

В 2014 мы увидели не только интимные фотографии Дженнифер Лоуренс, но и могущество хакеров. Поэтому новый фильм Майкла Манна неожиданно может попасть в тренд. Главное, чтобы вдруг не оказалось, будто Голливуд всё ещё считает, что главное в хакерстве — максимально быстро печатать в Word.

Охотник на лис \ Foxcatcher

В кино с 29 января.

Режиссёр Беннетт Миллер — это человек, который изменил всё. Ну или очень многое, ведь он снял фильм, в котором Ченнинг Татум сыграл так, что его стали хвалить все кинокритики, а не только редакция «Инспектора». И пускай фильм прокатят мимо всех наград, мы определенно хотим посмотреть на Стива Каррела в роли эксцентричного мультимиллионера.

Восхождение Юпитер \ Jupiter Ascending

В кино с 5 февраля.

Масштабная, оригинальная, красивая и пафосная космическая фантастика. Не ремейк и не сиквел? Не экранизация комикса? Не про зеленых человечков? Родственники Вачовски, подставляйте скорее карманы, мы устали сжимать в кулаках наши деньги.

Kingsman: Секретная служба \ Kingsman: The Secret Service

В кино с 12 февраля.

Молодой герой с «высоким» IQ будет учиться стрелять по врагам королевы, Колин Фёрт побьет плохих парней зонтиком, а Сэмюэл Л. Джексон сыграет практически Сэмюэля Л. Джексона. Неоригинально, ну и пусть. Главное, чтобы трейлер не обманул — сначала мордобой, а потом уже английское чаепитие.

Фокус \ Focus

В кино с 26 февраля.

Классический сюжет: парочка мошенников решается на самую-самую последнюю аферу, после которой деньги будет некуда девать. Особенно интересно посмотреть за парой Уилла Смита и Марго Робби, потому что они снова встретятся в «Отряде самоубийц», где сыграют Дедшота и Харли Куинн.

Робот по имени Чаппи \ Chappie

В кино с 5 марта.

Первый трейлер напоминал о классическом Спилберге и фильме «Батарейки не прилагаются». Во втором гуманистический пафос никуда не пропал, но появились и экшн-сцены в антураже восхитительного бломкамповского техногенного мусорного шика. Визуальную завершённость фильму придают колоритные музыканты из Die Antwoord. Йоланди и Ninja точно научат Чаппи, как надо быть крутым в ЮАР!

Озабоченная \ Accidental Love

В кино с 12 марта.

Еще одна «Нимфоманка», но на этот раз от Дэвида О. Рассела, который снял «Озабоченную» в далёком 2008 году. Уникальный шанс посмотреть на лучшего актёра современности Джейка Джилленхола и очаровательную Джессику Бил семилетней давности.

Искатель воды \ The Water Diviner

В кино с 26 марта.

Рассел Кроу дебютирует в качестве режиссёра в фильме, сеттинг которого напоминает сразу о «Нефти», «Лоуренсе Аравийском» и «Полуночном экспрессе». Ждём отличную историческую драму, и только Ольга Куриленко вызывает сомнения.

Врожденный порок \ Inherent Vice

В кино с 23 апреля.

У кого безупречный вкус? У Пола Томаса Андерсона. Кто поражает наше воображение в каждой новой роли? Хоакин Феникс. Почему Феникс до сих пор не сыграл Росомаху? Мы не знаем.

Мстители: Эра Альтрона \ Avengers: Age of Ultron

В кино с 30 апреля.

Там Халк дерётся с Железным человеком. Shut up and take my money!

Безумный Макс: Дорога ярости \ Mad Max: Fury Road

В кино с 14 мая.

«What a day, what a lovely day!» — Николас Холт слишком хорош, лишь бы он не украл у Харди весь фильм. Бензин, свинец, песок, огонь и ржавые тачки — как же нам не хватало этого с 1985 года!

Земля будущего \ Tomorrowland

В кино с 21 мая.

Минималистичный трейлер «Земли будущего» сразу же заинтриговал нас. Современная Алиса в футуристической Стране чудес выглядит очень перспективной героиней. Девушка почти моментально осознала, что попало к ней в руки и, кажется, готова отправиться навстречу приключениям. А мы к приключениям готовы всегда!

Разлом Сан-Андреас \ San Andreas

В кино с 28 мая.

Ломать — не строить. В этом году норму по разрушениям в Голливуде выполнят даже без участия Годзиллы. Не знаем, как вы, а мы уже соскучились по красивым фильмам-катастрофам с пафосом, с умным учёным в очках, который бы объяснял, что происходит на экране прямо сейчас, и с могучим героем. С последним проблем точно не будет — разрушится всё, кроме Дуэйна «Скалы» Джонсона, потому что «Скала» нерушим.

Мир Юрского периода \ Jurassic World

В кино с 11 июня.

Крис Прэтт — новый Харрисон Форд. Поэтому даже жалко, что создатели отказались от первого варианта сценария с динозаврами-наёмниками-ниндзя. Прэтт подлетел бы на космическом корабле и жахнул бы по ним из пушки...

Простите, замечтались. «Мир Юрского периода» — это просто фильм для всей семьи с бюджетом в 150 миллионов долларов, где доисторические ящеры выступают в формате «Прогулок с динозаврами». Никакого насилия, расчленёнки или эротики, строгое PG-13. Вам тут не какие-нибудь 90-е!

Красавцы \ Entourage

В кино с 11 июня.

Винс, Эрик, Драма, Ари, Черепаха и все остальные возвращаются! Продолжение нашего любимого сериала о Голливуде в формате полнометражного фильма долго казалось несбыточной мечтой. В этом году она осуществится, за что надо ещё раз сказать спасибо Марку «Наше Всё» Уолбергу, который протолкнул проект и дал на него денег.

Головоломка \ Inside Out

В кино с 18 июня.

После трейлера «Головоломки» трудно перестать раскладывать собственные мысли на реплики забавных персонажей у себя в голове. Простая идея об особенностях восприятия одних и тех же событий разными людьми становится трендом. На ТВ это откровенный сериал от Showtime «Любовники», на большом экране — семейный мультфильм от Disney «Головоломка».

Терминатор: Генезис \ Terminator: Genisys

В кино со 2 июля.

Давайте скажем прямо — франшиза себя изжила. Никто больше не боится конца света и злых роботов. Первые два фильма навсегда останутся классикой, но полностью выехать на ностальгии у «Генезиса» не выйдет. Успех будет зависеть от того, насколько создатели осмелятся игнорировать канон и списывать в утиль старых роботов. Никакой жалости к жестянкам, и всё может получиться.

Миньоны \ Minions

В кино с 9 июля.

Маленькие жёлтые миньоны — прекрасные персонажи, но хватит ли их обаяния на полнометражный фильм? Трейлер не показателен — в малых форматах миньоны и должны смотреться великолепно. Успех может принести ставка на ретро-тематику, иначе какой смысл был переносить сюжет в 1968 год? А если и нет, набор смешных гэгов с забавными героями — звучит не так уж и плохо!

Человек-муравей \ Ant-Man

В кино с 16 июля.

Хорошо, что Эдгар Райт выбыл из проекта, это будет лучше для всех. Таким творческим личностям, как он, лучше работать без контроля со стороны студии. А «Человек-муравей» идеально впишется в тщательно выстроенную киновселенную Marvel. И хотя первый трейлер не поражает воображение, мы уверены, что Кевин Файги говна не сделает.

Пиксели \ Pixels

В кино с 23 июля.

Фильм с Адамом Сэндлером оказался в нашем списке ожидания. Докатились! И тем не менее это вполне обосновано — создатели картины готовятся удивить зрителей, а мы всегда высоко это ценим. Фишкой картины станет совмещение реалий нашего мира с аркадными игровыми автоматами. Главное, чтобы кроме эффекта пикселизации, в фильм обязательно добавили внятный сюжет, Адаму Сэндлеру назло.

Третий лишний 2 \ Ted 2

В кино с 30 июля.

Человек и пароход Сет Макфарлейн успел в 2014 году спродюсировать лучший сериал года по версии «Инспектора», записать музыкальный альбом и полностью провалиться со своим вторым полнометражным фильмом. Теперь режиссёру никак нельзя ошибиться с продолжением истории про живого игрушечного сквернословящего мишку. Макфарлейн — человек опытный, справится. Герои уже полюбились зрителям, ничего лишнего выдумывать не надо, главное — поменьше юмора, вызывающего чувство неловкости.

Фантастическая четверка \ The Fantastic Four

В кино с 6 августа.

Майлз Теллер отлично показал себя в «Одержимости», но мы по-прежнему не видим его в роли Рида Ричардса. Один из лучших злодеев Marvel Доктор Дум на кадрах со съёмочной площадки выглядел жалко. Можно продолжать, но нужно ли? Ждём провала «Фантастической четвёрки» в надежде, что права на франшизу выкупит Marvel Studios.

Агенты А.Н.К.Л. \ The Man from U.N.C.L.E.

В кино с 13 августа.

Мы уже заждались нового старого доброго Гая Ричи! Дадим ему шанс реабилитироваться за разочаровавшего нас «Шерлок Холмс: Игра теней».

Неудачница \ Trainwreck

В кино с 27 августа.

Новый фильм Джадда Апатоу о девице, бесконечно попадающей в неприятности. Больше о сюжете ничего неизвестно, но имени режиссёра и участия Эзры Миллера достаточно, чтобы включить фильм в список самых ожидаемых премьер 2015 года.

Три девятки \ Triple Nine

В кино с 10 сентября.

Коррумпированные копы решаются на крупное ограбление, но должны пожертвовать одним из своих, чтобы выйти сухими из воды. Джон Хилкоут («Дорога») снимает криминальный триллер с участием кучи звёзд: Вуди Харрельсон, Кейт Уинслет, Аарон Пол, Кейси Аффлек, Энтони Маки, Норман Ридус, Галь Гадот и Чиветель Эджиофор.

Эверест \ Everest

В кино с 17 сентября.

Герой Джейка Джилленхола отправляется в опасную экспедицию на вершину самой высокой горы в мире. Даже режиссёр фильма Бальтасар Кормакур, который снимает весьма специфическое кино, нас не смущает.

Всё как ты захочешь \ Absolutely Anything

В кино с 8 октября.

Если и ждать какие-то комедии, то только комедии с Саймоном Пеггом, где он может исполнять любые свои желания. Вряд ли получится намного лучше, чем «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», но отрывок с собакой настраивает на положительный лад.

Прогулка \ The Walk

В кино с 8 октября.

Как можно на целый фильм растянуть историю о том, что канатоходец с лицом Джозефа Гордон-Левитта прошел без страховки по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра? Мы не понимаем, и трейлер не вносит ясности. А вот Роберт Земекис понимает, доверимся ему.

Шпион \ Untitled Cold War Spy Thriller

В кино с 6 ноября.

Стивен Спилберг снимает фильм с Томом Хэнксом по сценарию братьев Коэнов. Нужны ли пояснения?

Марсианин \ The Martian

В кино с 3 декабря.

Всем бы в 77 лет быть такими крутыми, как Ридли Скотт. Режиссёр уже перестал снимать ради наград, для критиков или для людей, он снимает для себя, и это самое лучшее, что может быть. Последние фильмы мэтра могут не нравиться, но история об одиночестве среди звёзд, основанная на хорошей книге, определено заслуживает нашего внимания.

В сердце моря \ In the Heart of the Sea

В кино с 10 декабря.

Люди вышли в море убивать китов, а киты сами их чуть не убили. Такой поучительной истории в качестве завязки к фильму уже достаточно для попадания в список ожиданий. Важно, что фильм снимает Рон Ховард, но пусть он только попробует испортить такой сюжет. Не простим!

Звёздные войны: Пробуждение силы \ Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

В кино с 18 декабря.

«Звёздные войны» — это мировоззренческая система. Вы или разделяете её, или нет. Мы — разделяем.

Омерзительная восьмерка \ The Hateful Eight

Квентин Тарантино — не маленькая обиженная девочка! Он простил нас всех за то, что его сценарий уплыл в интернет. Феноменальное человеколюбие режиссёра достойно восхищения, и надеемся, оно не помешает ему сделать ещё один великий фильм.

Неизвестный проект Вуди Аллена \ Untitled Woody Allen Project

Кажется, Эмма Стоун стала новой музой Вуди Аллена. На месте Эндрю Гарфилда я бы начинал волноваться. Кроме очаровашки Эммы в проекте участвует Хоакин Феникс

#Статья _кино_и_сериалов_от_Inspector_Spacetime #Инспектор #самые_ожидаемые_фильмы_2015_года