Уральский студент заявил о доказательстве жизни после смерти математической формулой Статьи редакции

22-летний студент Уральского федерального университета якобы доказал существование посмертной жизни при помощи математики. Вечером 16 января об этом сообщило Свердловское областное телевидение.

По мнению студента, выведенная им математическая формула доказывает, что после физической смерти человека сохраняется неосязаемая информация, воспринимаемая этим человеком в течение его жизни.

Жизнь — это функция от времени. Тогда смерть — это предел этой функции при времени, стремящемся к бесконечности. При раскрытии мы получаем неопределенность, бесконечность на бесконечность. Но если мы его решаем, то мы получаем, что это сумма наших мыслей, наших чувств, наших желаний за весь период нашей жизни. К тому, что мы видим, слышим и чувствуем здесь и сейчас. Решение — это конечная величина, что после смерти нас ждет четкое, определенное восприятие мира. Это доказывает, что жизнь после смерти существует.

Юрий Берланд, студент УрФУ

Студент намерен опубликовать статью в одном из западных журналов и представить свои доказательства научному сообществу. Для финансирования публикации он запустил краудфандинговую кампанию на Boomstarter, при помощи которой планирует собрать 25 тысяч рублей.

Мы можем верить или не верить, любить меня или ненавидеть, считать НЛО мифом или реальностью, но дважды два всегда будет четыре.

Юрий Берланд, студент УрФУ

Берланд был номинирован на молодёжную Нобелевскую премию. Вручение премии произойдёт в ходе шестого Евразийского экономического форума молодёжи, который состоится в Екатеринбурге весной 2015 года.

TJ обратился к студенту за комментариями.

Юрий, как вообще появилась идея исследования?

Идея возникала постепенно. Я возвращался к ней в течение нескольких лет, но моя работа была не очень долгой, точно не берусь ответить.

Вас вдохновляли чьи-то научные труды, есть ли у вас куратор?

Вдохновляли работы ученых, связанные с данной областью. В их числе даже А. И. Опарин, написавший в своей книге, что жизнь — это результат длительной эволюции, а не спонтанное явление.

В описании проекта на Boomstarter сказано, что вы написали книгу в 15 лет. Она была опубликована? Где-то можно её скачать?

Да, прочесть можно первые главы. Всю книгу буду тотально переделывать, так что её не дам.

Как относитесь к неизбежному появлению скептиков?

Прекрасно. Раз они есть, значит, прогресс движется.

***

Специально для TJ формулу также прокомментировал руководитель издания о науке «Образовач», кандидат физико-математических наук Андрей Коняев.

В третьем выражении последней серии равенств должны быть круглые скобки. С квадратными — это доказательство того, что бога нет.

Андрей Коняев

Шеф-редактор «Образовача» Александр Ершов подробно объяснил, в чём, на его взгляд, состоит нестройность теории Берланда.

Обратите внимание на дробь с двумя бесконечностями. Она не встречается в математике — это просто бессмыслица, нельзя поделить бесконечность на бесконечность. В математическом анализе оперируют функциями, а не бессмысленными значками. Этот молодой человек даже предел (lim) пишет с большой буквы, — вряд ли он видел когда-либо учебник по матанализу. А вообще, Сергей Александрович Курёхин еще в прошлом веке доказал, что бесконечность в данном случае следует заменять на семёрку.

Александр Ершов

0
241 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

"я отнял жизнь после смерти и теперь могу на это повлиять"

Ответить
Развернуть ветку
Удивленный звук

формула, доказывающая, что парень прав
D=0+L×(B°+ E) / B

Ответить
167
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я только сейчас понял, что в формуле скрытый смысл.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Картинка, доказывающая, что Жек Жекыч прав

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

это пруфификация!

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Ответить
159
Развернуть ветку
Удивленный звук

Этот-дебил.

Ответить
49
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какая очаровательная улыбка

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Настало такое время, что я не могу отличить в интернете дибилов ои троллей(значок копирайта)

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Иной раз без бутылки не разберешься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"я отнял жизнь после смерти и теперь могу на это повлиять"

Ответить
125
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ему надо лекции дать посмотреть про заряженную воду и вот это всё.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тот момент когда на биржи краудфандинга пришли гадалки с вокзальной площади.

Ответить
48
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сначала вы значит гниете, ...

Ответить
46
Развернуть ветку
Удивленный звук

И еще
Берланд был номинирован на молодёжную Нобелевскую премию.
которая вручается на каком-то там форуме
обладателю лучшей работы в области экономики

Вот это вот экономика? ***дь!

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

не на "каком-то", а на _Евразийском_ молодежном форуме.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так в России такая экономика, чего тут удивляться. Думаю какой-нибудь условный глава госмонополии тоже когда-то написал: "A/B=бесконечность, а значит я могу брать деньги из бюджета и строить на них шубохранилища". И прокатило же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Экономика -- деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Парень в бизнес пошёл, а вы попрекаете. Вот от таких как вы малый бизнес и загибается!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть тут любители таких услуг?

Ответить
47
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хотел написать пахабный комментарий, но решил воздержаться, потому что слишком банально, всем это в голову приходит

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Мы можем верить или не верить, любить меня или ненавидеть, считать НЛО мифом или реальностью, но дважды два всегда будет четыре."

Какая сильная мысль! аж прослезился..

Ответить
44
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой черт, как обычно бывает с такого рода цитатами - присвоил её не тому.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зига?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Большой Брат негодует

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Расформировали РАН, травим ВШЭ, ввели уроки духовности, теперь доказываем жизнь после смерти "православной математикой".

запустил краудфандинговую кампанию на Boomstarter
Делая эту платформу, я не думал, что будет все настолько плохо. То проект с передачей энергии на 1.5kk, то доказательство бессмертия. Скоро платформа будет собирать деньги патриарху и на антимайданы.

Ответить
32
Развернуть ветку
Удивленный звук

Создатель Boomstarter в комментах?)

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментирует тут на наши 5%

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
32
Развернуть ветку
Удивленный звук

А профиль на этом сайте нужно удалить, или уже не поможет?

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Поверьте, все не так однозначно, я сама дочь математика...

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

воу воу воу ученые палехче

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Артем, может ты знаешь, откуда эта паста пошла?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из лепропоста про метро-2

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Искал, не нашёл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

стоп и даже не архивы спец служб?в смысле? опять TJ меня облапошил

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Юра поделит нас на ноль?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В комментариях ВК обнаружили первоисточник проблемы: https://vk.com/topic-12851571_23986699

Ответить
42
Развернуть ветку
Удивленный звук

Воу, пациент о себе пишет: «Симптомы: мысли, далёкие от реальности, непроизвольное ощущение счастья, желание то построить лучший мир, то полностью его уничтожить. Пытался зарезать одноклассника в 13 лет».

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

*шутка про то, что тем одноклассником был Лихачёв*

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

На дваче обнаружили раньше. Наши бьют наших.
А вот еще что интересно.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

"схема школа - вуз - работа -пенсия устаревает ..есть масса других путей"
и в 13 лет ты решил" а разбавлю - ка я это дерьмо попыткой убийства одноклассника?"или что ?
а потом формулу выведу о том, что жизнь после смерти существует?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ненавижу когда так вяло говорят

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

первоисточник проблемы
Первоисточник не пацан с возможными психическими отклонениями, а журналисты которые публикуют заведомую хуйню.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Журналисты тоже молодцы, да.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Признали психом. Что дальше?

Доказывать загробную жизнь через предел и допущение, естественно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сделаю вот так, чтобы не потерялось)

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Виноват, не дочитал комменты, там уже что-то есть подобное, простите.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

*шутка про то, что Лихачёву пока рано беспокоиться о призыве*

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

там в последнем выражении ошибка. При извлечении корня из квадрата. Девушка = ±Дьявол

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ошибка была бы, если бы в квадрате был "Дьявол", а не корень из него. Иначе вы допускаете корень из отрицательного числа, что не очень православно.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

ФАКУЛЬТАТИВ ПО ТЕОЛОГИИ В СЕДЬМОМ КЛАССЕ!

АААААА!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда я учился в этом заведении: мы бухали и пытались сдать сессию. Ну и там телочки-метелочки. Не было у нас времени на подобную хуйню

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

телочки-метелочки
А масики-колбасики?

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

На них денег не было, я плохо учился, с тройками стипендию не давали

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тот неловкий момент, когда тебе приходится работать журналистом на ОТВ

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я прочитал в его глазах: "Что за хуйню он несет?"

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Будущий автор лекций про заряжённую воду?

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

но так и не научился шутить

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

формула для создания удачной шутки — это будет его следующий проект

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

да он ещё и юморист, у него там целый фотоальбом с шутками

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Анекдоты категории "Б" - как фильмы категории "Б", только анекдоты)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шутка - это функция от юмора...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Tj образовательный :)

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ох, как же я люблю "такое"! Прямо неделя Левиафана в сфере образовании на ТЖ - то лекции про память воды и животных-телепатов в Вышке, а теперь ЭТО!

Про деятельность пацана даже говорить не хочу - его просто надо лечить. Коняев про скобочки хорошо пошутил.

Основная же претензия у меня к глупым, непрофессиональным, охочим до любых сенсаций региональным СМИ! Который раз уже замечаю, что не разобравшись, они раскручивают какой-то лютый треш!

Из памяти еще не вышли истории 2-3 летней давности про Антивирус Бабушкина, который мало того, что вирусы не ищет - он тупо загружает ресурсы ПК, про флешку-маркер (да-да - просто маркер, в который с обратной стороны воткнута флешка), архиватор имени еще одного малолетнего долбо*ба - который может заархивировать ВЕСЬ интернет в 1(!) байт, но вот проблемка - разархивировать то уже не может! Да и тысячи других клоунов.

И что самое интересное - безумцы подаются телезрителю как герои современного научного мира, этакие кулибины, которые смогли пробиться сквозь проволочки бюрократизма и предрассудков устаревших преподавателей вузов. Что еще интересно - в каждом втором сюжете мелькает какая-нибудь бюджетная премия... А ответственность СМИ за такую лажу будто бы и не несут!

Короче грустно все это=((
"Страна нуждается в героях, п*зда рождает дураков!" (с)

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

шах и мат, атеисты!

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
39
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Аметисты?

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

В этой ветке богомольцы тешатся коверкая слово "атеисты", проходите мимо не задерживайтесь

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

У парня проблемы с логикой начинаются ещё в первом же предложении. «Жизнь — функция от времени». Жизнь — это функция от мамы, папы и того гопника, который у тебя всего лишь телефон отобрал!

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пусть теперь докажет, что есть жизнь после Путина.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лопиталь сука где?!

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Здоровая травля не помешает в этом случае

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

Парень перепутал матиматику с философией

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Аллах акбар!

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне стыдно учиться с этим парнем в одном университете.

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

2*2 вполне может быть 11
в троичной системе счета

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

СЕНСАЦИЯ ОГОНЬ ПОСЛЕ УГАСАНИЯ ВСЕ ЕЩЕ ГОРИТ АЛЛА ПУГАЧЕВА В ШОКЕ ПЕЛАГЕЯ ДЕЛИТСЯ СЕКРЕТОМ

Ответить
16
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Пытался зарезать одноклассника в 13 лет."
Хотел сначала эмпирически доказать теорию, с кем не бывает

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

А я тут нашел короткое доказательство теоремы Ферма. Я вам целиком не скажу, но в начале надо С в степени N перенести в левую часть.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Следующей его большой работой станет формула, объясняющая почему ему никто не дает. Где, среди кучи переменных, ℔ — это прыщ.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

бля, это не шутка? второй курс института и теореия пределов - уже посмертие?

Единственный вопрос, который ему надо было задавать - "ты ебанутый же, да?"

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это же теперь можно из любого спора выйти победителем?
Ты можешь сколько угодно оперировать фактами, юзернейм, но дважды два всегда будет четыре.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Печально, что по таким кадрами складывается репутация универа :C
Особенно, когда ты сам в нем учишься

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Боже мой, я пропустил эпичнейший пост на тж ever

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Российский Бенджамин Франклин, спешите видеть!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

немного из биографии ТЕКУЩЕЙ жизни

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ya chto-to sovsem ne mogu

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если у него на самом деле проблемы с психикой, смеяться над этим даже как-то неловко. У меня друг с катушек съехал, про какой-то зеркальный мир твердил, книжки задом наперед читал с зеркальцем, ища какой-то скрытый смысл. Потом его вылечили.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кажется, чувак открыл ноосферу.

Ответить