Офтоп
Ольга Жигулина

Стоковый фотобомбер

Американец прославился, «влезая в жизнь» героев стоковых фотографий с помощью Photoshop

45-летний американец создал серию «фотобомб» из стоковых снимков, на которые он с помощью фотошопа добавил собственное изображение. На получившиеся коллажи обратил внимание BuzzFeed.

Житель Лос-Анджелеса Мэтт Весково (Matt Vescovo) выбрал несколько фотографий из популярных стоковых банков и дополнил их собственным изображением, отчасти изменив их смысл.

Более 20 лет проработав в рекламе, американец неоднократно искал картинки в банках изображений, и каждый раз, по его признанию, чувствовал заключенную в них фальшь. По словам Мэтта, окончательно идея проекта сформировалась у него после посещения сувенирного магазина с рамками для фотографий.

Помню, как смотрел на вложенные в рамки фото улыбающихся и обнимающихся людей и думал про себя: «Они не семья, они актеры, которые встретились за десять минут до того, как изобразили всё это». Это ощущалось как подделка, и потому я подумал, что если бы я сам там находился, это сделало бы кадр более реалистичным. Реакция была удивительная. Людям, похоже, действительно нравятся фотобомбы. Я делаю их в Photoshop. Боже, благослови Photoshop.

Мэтт Весково

Свои работы Весково публикует на специальной странице в Facebook и в Tumblr-блоге.

#Новость #фотографии #фотобомба #стоковые_фотографии #Мэтт_Весково