Офтоп
Виктор Степанов

Сообщество «Худей, как я» предложило отметить годовщину снятия блокады Ленинграда хлебной диетой

Сообщество «Худей, как я» в Facebook предложило своим подписчикам отметить годовщину полного снятия блокады Ленинграда во время Второй мировой войны специальной диетой и разгрузочным днём. Внимание на акцию обратило издание «Лентач».

Чтобы почтить памятную дату и одновременно сбросить лишний вес, создатели группы предложили пользователям «разгружаться по норме рабочих заводов на полной смене на декабрь 1941 года».

Основу разгрузочной однодневной диеты составляют хлеб и вода. В день хлеба разрешается съедать не более 400 граммов. Ограничений на количество выпитой воды нет. Мужчинам также советуют вечером выпивать 100 граммов водки, отказываясь при этом от последней порции хлеба.

Мои рекомендации — завтрак в виде хлеба задержать, отодвинуть на час-полтора. На завтрак съесть 200 граммов хлеба, то есть половину порции. Остальной хлеб малыми дозами в течении дня. Кому трудно проводить разгрузочные дни на воде — легкий травяной, зеленый, любой чай..

из сообщества «Худей, как я»

«Для особо продвинутых» в группе разгрузочного дня также приводится рецепт «блокадного хлеба». За его ингредиентами предлагается идти в зоомагазин.

Присоединяйтесь, делайте репост. Вы не только подгоните свою фигуру и здоровье, но и зарядитесь энергией единой команды, вспомните подвиг ленинградцев во время фашистской блокады. Всем крепкого здоровья и благ!

из сообщества «Худей, как я»

В комментариях значительное число пользователей оценило инициативу отрицательно. Многие подчеркнули, что разгрузочный день «в честь снятия блокады» по меньшей мере аморален.

****** ******** с очком ***********. ***** шваброй организаторов *******.

Сергей Васильев, пользователь Facebook

Создателем сообщества «Худей, как я» является Александр Сирый. В описании группы на Facebook он рассказывает, что лично похудел на 114 килограммов и не собирается «никого ничему учить». Использовал ли Сирый при похудении предлагаемую им «блокадную диету», неизвестно. На YouTube также можно найти новогоднее видеопоздравление, записанное мужчиной для нескольких сотен своих подписчиков.

#Facebook #блокада_Ленинграда #Лентач #похудение #диеты #Худей_как_я