Офтоп
Ольга Жигулина

Окрылённый медведь

Слух о новом логотипе аэропорта в Хабаровске стал причиной волны шуток в соцсетях

В сети появилась информация о том, что официальным логотипом Хабаровского аэропорта станет изображение летящего медведя на синем фоне. Этот слух стал поводом для многочисленных шуток в интернете.

28 января новость о логотипе Хабаровского аэропорта опубликовал в своём Facebook журналист Олег Крючек. Изображение он снабдил комментарием «для друзей нездешних. официальный лого. поплачьте над нами».

За несколько часов записью поделились более полутора тысяч раз, а некоторые комментаторы предложили свои варианты логотипа. Они переписывали текст, корректировали изображение медведя и даже делали его частью композиции знаменитых картин.

К обсуждению возможного логотипа присоединились и пользователи Твиттера.

Изданию AdIndex удалось выяснить, что изображение фигурирует в качестве спонсорского логотипа на портале XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Хабаровске в 2015 году, а также используется для выпуска сувенирной продукции.

Первые фото парящего медведя, по свидетельствам очевидцев, появились еще в марте 2014 года.

При этом на сайте Хабаровского аэропорта логотип отсутствует. TJ обратился в пресс-службу аэропорта за комментарием и ожидает ответа.

#Статья #Facebook #Twitter #логотип #Хабаровский_аэропорт #летающий_медведь