Офтоп
Вадим Елистратов

«Герои Меча и Магии III» вышли на iOS и Android

Компания Ubisoft выпустила версию легендарной игры «Герои Меча и Магии III» на iPad. Приложение доступно в App Store и Google Play по цене 599 рублей.

Днём ранее переиздание популярной игры с поддержкой экранов высокого разрешения появилось в цифровом магазине Steam по цене 799 рублей.

Согласно описанию в App Store, iOS-версия игры работает на всех моделях iPad, начиная с iPad 2 и аналогичного по производительности первого поколения iPad mini. Она требует 1,12 гигабайта свободного места и поддерживает русский язык. Версия для Android также «весит» около 1,1 гигабайта.

В переиздание включено семь однопользовательских кампаний, пятьдесят карт для одиночных боёв против искусственного интеллекта или живого противника, а также режим локального мультиплеера (в описании не уточняется, речь идёт об игре на одном устройстве или на нескольких по Wi-Fi).

Несмотря на то, что игроки давно ждали, когда Ubisoft освежит самую любимую фанатами часть популярной серии, первые отзывы в Steam на переиздание имеют по большей части негативный характер. Покупатели жалуются на то, что несмотря на обновлённую графику, картинка в «Героях» остаётся очень размытой.

Недовольство вызывает и минимальное количество контента в дорогостоящем переиздании: в него не включено ни одного дополнения, а также отсутствует генератор карт.

Также часто встречаются сообщения о дёрганой картинке и «тормозах».

Релиз оригинальных третьих «Героев», известных в России с подзаголовком «Возрождение Эрафии» состоялся в 1999 году, впоследствии к ней было выпущено два дополнения: Armageddon's Blade и The Shadow of Death.

#приложения_для_iOS #игры #приложения_для_iPad #Герои_меча_и_магии_III #Герои_3_на_iPad