Россияне посмотрят «Мстители: Эра Альтрона» на неделю раньше США из-за инициативы Минкульта Статьи редакции

Российскую премьеру фильма «Мстители: Эра Альтрона» перенесли с 30 апреля на 23 апреля в связи с просьбой Минкульта «снизить давление» на российское кино. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика». TJ получил подтверждение этой информации от представителя российского подразделения Disney.

На момент написания заметки на сайте WDSSPR (совместное представительство кинокомпаний Sony и Disney в России) действительно указана дата 23 апреля.

В разговоре с TJ вице-президент WDSSPR Антон Сиренко подтвердил, что фильм действительно перенесли из-за обеспокоенности Минкульта за судьбу военной драмы «А зори здесь тихие...». По его словам, это было сделано не по указу ведомства, а в результате «поступательного» диалога с ним. Сиренко отметил, что решение далось WDSSPR непросто, однако, оставаясь прежде всего российской компанией, она готова по возможности защищать интересы отечественного кино.

К нам поступила просьба о переносе даты проката фильма «Мстители 2», и мы смогли найти возможность пойти навстречу. Наша компания заинтересована в развитии российской киноиндустрии и мы принимаем активное участие в различных этапах этого процесса, выпуская в прокат отечественные фильмы («Сталинград», «Рассказы», «Звезда» и т.д.), развивая и обучая кадры для российского кинематографа и запуская такие кинопроекты молодых талантливых российских режиссеров и сценаристов, как проект «Счастье — это...».

Антон Сиренко, вице-президент WDSSPR

Благодаря переносу премьеры россиянам удастся посмотреть картину одними из первых в мире. В США её покажут только 1 мая, а Великобритании — 24 апреля. Раньше фильм можно будет увидеть только во Франции, Италии, Норвегии и Швеции — на этих территориях картина стартует 22 апреля. В России 23 апреля выбрано из-за специфики местного проката, когда новые фильмы по традиции выходят в четверг.

О том, что Минкульт рассматривает возможность переноса дат премьер голливудских фильмов ради российских, министр культуры Владимир Мединский сообщил 20 января. В качестве примера он привёл ситуацию, когда российская картина «А зори здесь тихие...» 30 апреля вынуждена бороться с мощным конкурентом в лице продолжения «Мстителей».

Очередная волна обсуждения необходимости вводить квоты в российском прокате началась с заявления Гевонда Андреасяна. Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Не каждый день увидишь, как ебанутая инициатива приносит позитив.

Ответить
80
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну бля. в этот раз на неделю раньше — все довольны. в следующий — на месяц позже или вообще отменят, посмотрим что тогда скажете.

Ебанутые инициативы одобрять из-за глупых подмазов - как-то ну так себе, если честно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но это же Мстители, какой позитив может быть от очередного высера марвел?

Ответить
–77
Развернуть ветку
Нужный корабль

Kirill П casting "suicide" spell

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

иди нахуй, высер своей мамы в зеркале увидишь

Ответить
–57
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы решили так начать свою карьеру комментатора на TJ? Так себе начало.

Ответить
54
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Представляю как это тебя задевает, если ты оставил свой первый комментарий за 5 месяцев

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Переиграли

Ответить
56
Развернуть ветку
Нужный корабль

А в следующий раз перенесут на месяц позже или вообще отметят, поскольку мракобесие это не православное... и окажеться что это многоходовочка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ждём опровержения.

Ответить
24
Развернуть ветку
Нужный корабль

О, я ошибся. Радует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Было бы очень символично, если бы премьеру «Мстителей» перенесли из-за премьеры римейка «Неуловимых мстителей»

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

толстые пальцы и пишу на айфоне
@
буду опеатки

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вадим там, наверное, от такой новости уже дыру в потолке струёй пробил.

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хотели, как лучше, а получилось, как лучше.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

fixed:
Хотели, как всегда, а получилось, как лучше.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ого Усачев на TJ)) Приветствую!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Блогеры тратят последние деньги,т, чтобы купить подписку на TJ

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

>Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

Так вот почему они провалились! Недооценённые шедевры...

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Только вот всё равно на российский фильм никто не пойдёт.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одновременно с Европой? НЕ ДОПУСТИТЬ!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Главное Мурику уделали! Раша стронк!!1!

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

в америке ждут камрип

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну это хорошая новость, вроде как. А фильму Давлетьярова желаю провала в прокате.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

И вот тут я пожалела, что переехала из России... (на самом деле нет)

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Так можно ответить как минимум на половину местных комментариев =)

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

А мне интересно, куда, когда и как.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вадим, в Польшу, в прошлом году, нашли работу -> получили визы -> получили ВНЖ. В сфере IT тут реально найти работу даже находясь в России, дикая нехватка кадров.

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо, как раз очень актуально. Боевой дух повышен на 5 единиц. )

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть, конечно, Влад... Извините =(

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

На самом деле нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть с русского на английский будут переводить в кои веки?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

А кстати, неплохой способ защитить русское кино - не показывать переводное иностранное.
С удовольствием бы посмотрел бы в IMAX и послушал голоса реальных актёров.

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зачем с русского? В Норвегии вон премьера на день раньше, а они вообще фильмы не переводят и пускают в оригинале с субтитрами, что очень круто.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

ШТА

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати фильмы - то будут в Крыму? Это импорт или нет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это месть за слитого в сеть Левиафана. РФ почти официально выкинет в сеть Мстителей

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

тонкая грань: когда вроде и радуешься, но и помнишь, что от мединского добра не жди

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хоть какая-то польза от Мединского

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мединский продался Госдепу, ну или он просто агент ЦРУ

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

МНОГОХОДОВОЧКА!!!
А ВЛАСТИ СКРЫВАЛИ!

Ответить
–8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хватит, ну пожалуйста.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет, серьезно, что если Мединский всё это устроил чтобы посмотреть раньше всех Мстителей?

Ответить
31
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Обещать не значит жениться, пока официально не подтвердят не считается

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто Медицинскому не терпится заценить "Hulkbuster".

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мединскому, конечно же. Пятница не оправдание!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почитал комментарии, чутка зассал и спрятал картинку с Эскобаром из Бредора подальше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Прокатчикам Мстителей в России теперь даже не надо на рекламу тратиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

С нетерпением жду новости о том, что «Зори» обосрались в прокате несмотря на все телодвижения Мединского

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ахахахаххахахаахх

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вот это охуенно

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хорошая попытка, российский кинематограф, но нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но на Мстителей конечно же пойду, так то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо минкульт!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ОУ ЩИИИИИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А слабо на месяц перенести?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот это поворот

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Интересно, если "Зори" провалятся в прокате - кто на этот раз у них виноват будет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мстители, кто же еще? Т.к. они раньше, то все потратили деньги на них и на российское кино уже не пошли.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чертов режим!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Минкульт, можешь, когда хочешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

На первый взгляд, это ******* [круто] -- посмотреть раньше Мстителей.

Но я не знаю почему мне это не нравится. Это как-то всё нарушает. То есть, я уже привык смотреть позже мировой премьеры и уже морально настроился на 30 апреля. А тут такое.

Ответить