Россияне посмотрят «Мстители: Эра Альтрона» на неделю раньше США из-за инициативы Минкульта Статьи редакции

Российскую премьеру фильма «Мстители: Эра Альтрона» перенесли с 30 апреля на 23 апреля в связи с просьбой Минкульта «снизить давление» на российское кино. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика». TJ получил подтверждение этой информации от представителя российского подразделения Disney.

На момент написания заметки на сайте WDSSPR (совместное представительство кинокомпаний Sony и Disney в России) действительно указана дата 23 апреля.

В разговоре с TJ вице-президент WDSSPR Антон Сиренко подтвердил, что фильм действительно перенесли из-за обеспокоенности Минкульта за судьбу военной драмы «А зори здесь тихие...». По его словам, это было сделано не по указу ведомства, а в результате «поступательного» диалога с ним. Сиренко отметил, что решение далось WDSSPR непросто, однако, оставаясь прежде всего российской компанией, она готова по возможности защищать интересы отечественного кино.

К нам поступила просьба о переносе даты проката фильма «Мстители 2», и мы смогли найти возможность пойти навстречу. Наша компания заинтересована в развитии российской киноиндустрии и мы принимаем активное участие в различных этапах этого процесса, выпуская в прокат отечественные фильмы («Сталинград», «Рассказы», «Звезда» и т.д.), развивая и обучая кадры для российского кинематографа и запуская такие кинопроекты молодых талантливых российских режиссеров и сценаристов, как проект «Счастье — это...».

Антон Сиренко, вице-президент WDSSPR

Благодаря переносу премьеры россиянам удастся посмотреть картину одними из первых в мире. В США её покажут только 1 мая, а Великобритании — 24 апреля. Раньше фильм можно будет увидеть только во Франции, Италии, Норвегии и Швеции — на этих территориях картина стартует 22 апреля. В России 23 апреля выбрано из-за специфики местного проката, когда новые фильмы по традиции выходят в четверг.

О том, что Минкульт рассматривает возможность переноса дат премьер голливудских фильмов ради российских, министр культуры Владимир Мединский сообщил 20 января. В качестве примера он привёл ситуацию, когда российская картина «А зори здесь тихие...» 30 апреля вынуждена бороться с мощным конкурентом в лице продолжения «Мстителей».

Очередная волна обсуждения необходимости вводить квоты в российском прокате началась с заявления Гевонда Андреасяна. Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 26, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53904, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Jan 2015 15:20:18 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Партийный блик

80

Не каждый день увидишь, как ебанутая инициатива приносит позитив.

Ответить

Праздничный татарин

Владимир
10

ну бля. в этот раз на неделю раньше — все довольны. в следующий — на месяц позже или вообще отменят, посмотрим что тогда скажете.

Ебанутые инициативы одобрять из-за глупых подмазов - как-то ну так себе, если честно.

Ответить

Высокий самолет

Владимир
–77

Но это же Мстители, какой позитив может быть от очередного высера марвел?

Ответить

Кремлевский чувак

Kirill
14

Kirill П casting "suicide" spell

Ответить

Всемирный браслет

Kirill
–57

иди нахуй, высер своей мамы в зеркале увидишь

Ответить

Офицерский

Всемирн…
54

Вы решили так начать свою карьеру комментатора на TJ? Так себе начало.

Ответить

Комментарий удален

Высокий самолет

Всемирн…
4

Представляю как это тебя задевает, если ты оставил свой первый комментарий за 5 месяцев

Ответить

Правовой кот

56

Переиграли

Ответить

Защитный блик

Ренат
1

А в следующий раз перенесут на месяц позже или вообще отметят, поскольку мракобесие это не православное... и окажеться что это многоходовочка.

Ответить

Былой Кирилл

24

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ждём опровержения.

Ответить

Былой Кирилл

Андрей
0

О, я ошибся. Радует.

Ответить

Рыночный Паша

20

Было бы очень символично, если бы премьеру «Мстителей» перенесли из-за премьеры римейка «Неуловимых мстителей»

Ответить

Божественный вентилятор

17
Ответить

Логический теркин30см

steklovata
1
Ответить

Божественный вентилятор

Mike
4

толстые пальцы и пишу на айфоне
@
буду опеатки

Ответить

Минувший теркин30см

14

Вадим там, наверное, от такой новости уже дыру в потолке струёй пробил.

Ответить

Справедливый Мурод

13

Хотели, как лучше, а получилось, как лучше.

Ответить

Прошедший якорь

Руслан
7

fixed:
Хотели, как всегда, а получилось, как лучше.

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Руслан
1

Ого Усачев на TJ)) Приветствую!

Ответить

Мощный Орзэмэс

Insaf
9

Блогеры тратят последние деньги,т, чтобы купить подписку на TJ

Ответить

Крестьянский кот

9

>Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

Так вот почему они провалились! Недооценённые шедевры...

Ответить

Готовый Мика

7

Только вот всё равно на российский фильм никто не пойдёт.

Ответить

Отвратительный торшер

4

Одновременно с Европой? НЕ ДОПУСТИТЬ!

Ответить

Взрослый вентилятор

Отвратительный
9

Главное Мурику уделали! Раша стронк!!1!

Ответить

Синий франт

4

в америке ждут камрип

Ответить

Убитый корабль

4

Ну это хорошая новость, вроде как. А фильму Давлетьярова желаю провала в прокате.

Ответить

Тюремный завод

3

И вот тут я пожалела, что переехала из России... (на самом деле нет)

Ответить

Комментарий удален

Тюремный завод

Alexander
8

Так можно ответить как минимум на половину местных комментариев =)

Ответить

Уютный череп

Татьяна
1

А мне интересно, куда, когда и как.

Ответить

Тюремный завод

Vlad
18

Вадим, в Польшу, в прошлом году, нашли работу -> получили визы -> получили ВНЖ. В сфере IT тут реально найти работу даже находясь в России, дикая нехватка кадров.

Ответить

Уютный череп

Татьяна
5

Спасибо, как раз очень актуально. Боевой дух повышен на 5 единиц. )

Ответить

Тюремный завод

Vlad
4

То есть, конечно, Влад... Извините =(

Ответить

Опытный рубин

Татьяна
1

На самом деле нет.

Ответить

Стандартный кран

3

То есть с русского на английский будут переводить в кои веки?

Ответить

Свободный ихтиандр

Евгений
20

А кстати, неплохой способ защитить русское кино - не показывать переводное иностранное.
С удовольствием бы посмотрел бы в IMAX и послушал голоса реальных актёров.

Ответить

Давний Абдужаббор

Евгений
5

Зачем с русского? В Норвегии вон премьера на день раньше, а они вообще фильмы не переводят и пускают в оригинале с субтитрами, что очень круто.

Ответить

Былой Кирилл

Евгений
3

ШТА

Ответить

Колючий браслет

3

Кстати фильмы - то будут в Крыму? Это импорт или нет?

Ответить

Стандартный кран

3

Это месть за слитого в сеть Левиафана. РФ почти официально выкинет в сеть Мстителей

Ответить

Научный Женя

2

тонкая грань: когда вроде и радуешься, но и помнишь, что от мединского добра не жди

Ответить

Параллельный шмель

2

Хоть какая-то польза от Мединского

Ответить

Тревожный корабль

2

Мединский продался Госдепу, ну или он просто агент ЦРУ

Ответить

Направленный микрофон

–8

МНОГОХОДОВОЧКА!!!
А ВЛАСТИ СКРЫВАЛИ!

Ответить

Уютный череп

Александр
6

Хватит, ну пожалуйста.

Ответить

Направленный микрофон

Vlad
31

Нет, серьезно, что если Мединский всё это устроил чтобы посмотреть раньше всех Мстителей?

Ответить

Комментарий удален

Судебный коктейль

1
Ответить

Колючий браслет

1

Обещать не значит жениться, пока официально не подтвердят не считается

Ответить

Ледяной лолипоп

1

Просто Медицинскому не терпится заценить "Hulkbuster".

Ответить

Ледяной лолипоп

Коваль
2

Мединскому, конечно же. Пятница не оправдание!

Ответить

Неприятный глобус

1

Почитал комментарии, чутка зассал и спрятал картинку с Эскобаром из Бредора подальше.

Ответить

Альтернативный колос

1

Прокатчикам Мстителей в России теперь даже не надо на рекламу тратиться.

Ответить

Персональный супер_стар

1

А я по фоточке надеялся, что речь о GITS

Ответить

Гениальный историк

0

С нетерпением жду новости о том, что «Зори» обосрались в прокате несмотря на все телодвижения Мединского

Ответить

Успешный шмель

0

Ахахахаххахахаахх

Ответить

Последовательный Женя

0

А вот это охуенно

Ответить

Передовой Илья

0

Хорошая попытка, российский кинематограф, но нет.

Ответить

Передовой Илья

Никита
1

Но на Мстителей конечно же пойду, так то.

Ответить

Универсальный Паша

0

Спасибо минкульт!

Ответить

Вторичный звук

0

ОУ ЩИИИИИ

Ответить

Налоговый корабль

0

А слабо на месяц перенести?

Ответить

Коренной инструмент

0

Вот это поворот

Ответить

Солдатский чайник

0

Интересно, если "Зори" провалятся в прокате - кто на этот раз у них виноват будет?

Ответить

Психический единорожек88

Evgeniy
9

Мстители, кто же еще? Т.к. они раньше, то все потратили деньги на них и на российское кино уже не пошли.

Ответить

Православный Никита

0

Чертов режим!

Ответить

Симпатичный холод

0

Минкульт, можешь, когда хочешь.

Ответить

Действующий Паша

–1

На первый взгляд, это ******* [круто] -- посмотреть раньше Мстителей.

Но я не знаю почему мне это не нравится. Это как-то всё нарушает. То есть, я уже привык смотреть позже мировой премьеры и уже морально настроился на 30 апреля. А тут такое.

Ответить

Почтовый корабль

–2
Ответить