Россияне посмотрят «Мстители: Эра Альтрона» на неделю раньше США из-за инициативы Минкульта Статьи редакции

Российскую премьеру фильма «Мстители: Эра Альтрона» перенесли с 30 апреля на 23 апреля в связи с просьбой Минкульта «снизить давление» на российское кино. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика». TJ получил подтверждение этой информации от представителя российского подразделения Disney.

На момент написания заметки на сайте WDSSPR (совместное представительство кинокомпаний Sony и Disney в России) действительно указана дата 23 апреля.

В разговоре с TJ вице-президент WDSSPR Антон Сиренко подтвердил, что фильм действительно перенесли из-за обеспокоенности Минкульта за судьбу военной драмы «А зори здесь тихие...». По его словам, это было сделано не по указу ведомства, а в результате «поступательного» диалога с ним. Сиренко отметил, что решение далось WDSSPR непросто, однако, оставаясь прежде всего российской компанией, она готова по возможности защищать интересы отечественного кино.

К нам поступила просьба о переносе даты проката фильма «Мстители 2», и мы смогли найти возможность пойти навстречу. Наша компания заинтересована в развитии российской киноиндустрии и мы принимаем активное участие в различных этапах этого процесса, выпуская в прокат отечественные фильмы («Сталинград», «Рассказы», «Звезда» и т.д.), развивая и обучая кадры для российского кинематографа и запуская такие кинопроекты молодых талантливых российских режиссеров и сценаристов, как проект «Счастье — это...».

Антон Сиренко, вице-президент WDSSPR

Благодаря переносу премьеры россиянам удастся посмотреть картину одними из первых в мире. В США её покажут только 1 мая, а Великобритании — 24 апреля. Раньше фильм можно будет увидеть только во Франции, Италии, Норвегии и Швеции — на этих территориях картина стартует 22 апреля. В России 23 апреля выбрано из-за специфики местного проката, когда новые фильмы по традиции выходят в четверг.

О том, что Минкульт рассматривает возможность переноса дат премьер голливудских фильмов ради российских, министр культуры Владимир Мединский сообщил 20 января. В качестве примера он привёл ситуацию, когда российская картина «А зори здесь тихие...» 30 апреля вынуждена бороться с мощным конкурентом в лице продолжения «Мстителей».

Очередная волна обсуждения необходимости вводить квоты в российском прокате началась с заявления Гевонда Андреасяна. Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0435\u043c\u044c\u0435\u0440\u0443_\u043c\u0441\u0442\u0438\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439_\u043f\u0435\u0440\u0435\u043d\u0435\u0441\u043b\u0438","\u043c\u0441\u0442\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438_\u044d\u0440\u0430_\u0430\u043b\u044c\u0442\u0440\u043e\u043d\u0430","\u043c\u0441\u0442\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438_2","\u043c\u0438\u043d\u043a\u0443\u043b\u044c\u0442","\u043a\u0432\u043e\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435_\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u043c\u0438\u0440_\u043c\u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0430_\u0437\u043e\u0440\u0438_\u0437\u0434\u0435\u0441\u044c_\u0442\u0438\u0445\u0438\u0435","wdsspr"], "comments": 68, "likes": 26, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53904, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Jan 2015 15:20:18 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Православный историк

80

Не каждый день увидишь, как ебанутая инициатива приносит позитив.

Ответить

Волшебный корабль

Владимир
10

ну бля. в этот раз на неделю раньше — все довольны. в следующий — на месяц позже или вообще отменят, посмотрим что тогда скажете.

Ебанутые инициативы одобрять из-за глупых подмазов - как-то ну так себе, если честно.

Ответить

Главный браслет

Владимир
–77

Но это же Мстители, какой позитив может быть от очередного высера марвел?

Ответить

Преступный кофе

Kirill
14

Kirill П casting "suicide" spell

Ответить

Тяжкий ГОСТ

Kirill
–57

иди нахуй, высер своей мамы в зеркале увидишь

Ответить

Растительный

Тяжкий
54

Вы решили так начать свою карьеру комментатора на TJ? Так себе начало.

Ответить

Комментарий удален

Главный браслет

Тяжкий
4

Представляю как это тебя задевает, если ты оставил свой первый комментарий за 5 месяцев

Ответить

Дополнительный крюк

56

Переиграли

Ответить

Чрезвычайный историк

Ренат
1

А в следующий раз перенесут на месяц позже или вообще отметят, поскольку мракобесие это не православное... и окажеться что это многоходовочка.

Ответить

Уличный Женя

24

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ждём опровержения.

Ответить

Уличный Женя

Андрей
0

О, я ошибся. Радует.

Ответить

Густой Гоша

20

Было бы очень символично, если бы премьеру «Мстителей» перенесли из-за премьеры римейка «Неуловимых мстителей»

Ответить

Двойной яд

17
Ответить

Встречный микроскоп

steklovata
1
Ответить

Двойной яд

Mike
4

толстые пальцы и пишу на айфоне
@
буду опеатки

Ответить

Склонный микроскоп

14

Вадим там, наверное, от такой новости уже дыру в потолке струёй пробил.

Ответить

Половый Абдужаббор

13

Хотели, как лучше, а получилось, как лучше.

Ответить

Автономный глобус

Руслан
7

fixed:
Хотели, как всегда, а получилось, как лучше.

Ответить

Медицинский Орзэмэс

Руслан
1

Ого Усачев на TJ)) Приветствую!

Ответить

Морской спрей

Insaf
9

Блогеры тратят последние деньги,т, чтобы купить подписку на TJ

Ответить

Мамин крюк

9

>Продюсер фильмов «Что творят мужчины 2» и «Беременный» в начале января пожаловался на то, что голливудские блокбастеры в новогодние каникулы помешали картинам его студии показать приемлемые кассовые сборы.

Так вот почему они провалились! Недооценённые шедевры...

Ответить

Современный Мурод

7

Только вот всё равно на российский фильм никто не пойдёт.

Ответить

Трезвый ключ

4

Одновременно с Европой? НЕ ДОПУСТИТЬ!

Ответить

Сегодняшний яд

Трезвый
9

Главное Мурику уделали! Раша стронк!!1!

Ответить

Желтый клуб

4

в америке ждут камрип

Ответить

Учащийся кубок

4

Ну это хорошая новость, вроде как. А фильму Давлетьярова желаю провала в прокате.

Ответить

Шахматный хичхакер

3

И вот тут я пожалела, что переехала из России... (на самом деле нет)

Ответить

Комментарий удален

Шахматный хичхакер

Alexander
8

Так можно ответить как минимум на половину местных комментариев =)

Ответить

Неясный бокал

Татьяна
1

А мне интересно, куда, когда и как.

Ответить

Шахматный

Vlad
18

Вадим, в Польшу, в прошлом году, нашли работу -> получили визы -> получили ВНЖ. В сфере IT тут реально найти работу даже находясь в России, дикая нехватка кадров.

Ответить

Неясный бокал

Татьяна
5

Спасибо, как раз очень актуально. Боевой дух повышен на 5 единиц. )

Ответить

Шахматный

Vlad
4

То есть, конечно, Влад... Извините =(

Ответить

Электронный файл

Татьяна
1

На самом деле нет.

Ответить

Славный череп

3

То есть с русского на английский будут переводить в кои веки?

Ответить

Плохой пришелец

Евгений
20

А кстати, неплохой способ защитить русское кино - не показывать переводное иностранное.
С удовольствием бы посмотрел бы в IMAX и послушал голоса реальных актёров.

Ответить

Правительственный Орзэмэс

Евгений
5

Зачем с русского? В Норвегии вон премьера на день раньше, а они вообще фильмы не переводят и пускают в оригинале с субтитрами, что очень круто.

Ответить

Уличный Женя

Евгений
3

ШТА

Ответить

Санитарный ГОСТ

3

Кстати фильмы - то будут в Крыму? Это импорт или нет?

Ответить

Славный череп

3

Это месть за слитого в сеть Левиафана. РФ почти официально выкинет в сеть Мстителей

Ответить

Поздний завод

2

тонкая грань: когда вроде и радуешься, но и помнишь, что от мединского добра не жди

Ответить

Мутный шар

2

Хоть какая-то польза от Мединского

Ответить

Грандиозный кубок

2

Мединский продался Госдепу, ну или он просто агент ЦРУ

Ответить

Громкий калькулятор

–8

МНОГОХОДОВОЧКА!!!
А ВЛАСТИ СКРЫВАЛИ!

Ответить

Неясный бокал

Александр
6

Хватит, ну пожалуйста.

Ответить

Громкий калькулятор

Vlad
31

Нет, серьезно, что если Мединский всё это устроил чтобы посмотреть раньше всех Мстителей?

Ответить

Комментарий удален

Нормальный цветок

1
Ответить

Санитарный ГОСТ

1

Обещать не значит жениться, пока официально не подтвердят не считается

Ответить

Бесплатный Никита

1

Просто Медицинскому не терпится заценить "Hulkbuster".

Ответить

Бесплатный Никита

Коваль
2

Мединскому, конечно же. Пятница не оправдание!

Ответить

Экологический татарин

1

Почитал комментарии, чутка зассал и спрятал картинку с Эскобаром из Бредора подальше.

Ответить

Израильский утюг

1

Прокатчикам Мстителей в России теперь даже не надо на рекламу тратиться.

Ответить

Фирменный месяц

1

А я по фоточке надеялся, что речь о GITS

Ответить

Роскошный меч

0

С нетерпением жду новости о том, что «Зори» обосрались в прокате несмотря на все телодвижения Мединского

Ответить

Своеобразный шар

0

Ахахахаххахахаахх

Ответить

Лекарственный завод

0

А вот это охуенно

Ответить

Осторожный Филипп

0

Хорошая попытка, российский кинематограф, но нет.

Ответить

Осторожный Филипп

Никита
1

Но на Мстителей конечно же пойду, так то.

Ответить

Смелый Гоша

0

Спасибо минкульт!

Ответить

Порядочный ящик

0

ОУ ЩИИИИИ

Ответить

Уголовный мангал

0

А слабо на месяц перенести?

Ответить

Внимательный блик

0

Вот это поворот

Ответить

Роковой торшер

0

Интересно, если "Зори" провалятся в прокате - кто на этот раз у них виноват будет?

Ответить

Серебряный пёс_анон

Evgeniy
9

Мстители, кто же еще? Т.к. они раньше, то все потратили деньги на них и на российское кино уже не пошли.

Ответить

Деревянный Петя

0

Чертов режим!

Ответить

Праздничный звук

0

Минкульт, можешь, когда хочешь.

Ответить

Хозяйственный Гоша

–1

На первый взгляд, это ******* [круто] -- посмотреть раньше Мстителей.

Но я не знаю почему мне это не нравится. Это как-то всё нарушает. То есть, я уже привык смотреть позже мировой премьеры и уже морально настроился на 30 апреля. А тут такое.

Ответить

Арабский мангал

–2
Ответить