Офтоп
Ольга Жигулина

Создатели онлайн-игры League of Legends учредили фонд стипендий для игроков с хорошей успеваемостью

В ходе первого Совета студенческих гильдий, проходящего в Москве, компания Riot Games заявила о намерении предоставлять стипендии студентам, возглавляющим лучшие гильдии в игре League of Legends. Об этом сообщает издание «Игромания».

Для того, чтобы претендовать на стипендию, необходимо отвечать двум условиям: иметь хорошую успеваемость и высокие игровые результаты. Кроме того, при помощи самых активных студентов компания собирается договариваться с руководством вузов о проведении собственных мероприятий, связанных с League of Legends.

В ходе мероприятия Riot Games также озвучила некоторые цифры. Ежемесячно в League of Legends играет более 67 миллионов человек, а одновременно онлайн могут находиться 7,5 миллионов игроков.

Представитель компании рассказал TJ, что финансовое поощрение будет выдано главам лучших ста гильдий, а размер стипендии составит от 4 до 7 тысяч рублей ежемесячно.

Претендовать на поддержку игроки смогут по итогам сезона, в ходе которого происходит очередная ротация гильдий. Итоги подводятся примерно раз в квартал.

Первый шаг — автоматизированный, нужно быть активным участником программы, и при этом хорошо учиться. А на этапе, когда появятся списки лучших, мы уже найдём способ с ними связаться.

Riot Games

По словам представителя Riot Games, похожая идея реализована в США, где студенты, играющие в League of Legends, могут претендовать на обучение в колледже за счёт самого учебного заведения, если оно поддерживает эту программу. При этом непосредственно идея с вручением стипендий является инициативой российского офиса компании.

#Новость #игры #League_of_Legends #Riot_Games