Офтоп
Никита Лихачёв

Пастор из Лас-Вегаса через Skype «поженит» геев в ресторанах Петербурга и Москвы

Сеть ресторанов «Две палочки» организует 14 февраля вечер бракосочетаний «без предрассудков»: проводить их будет пастор из Лас-Вегаса по Skype, а браки собираются регистрировать в том числе между гомосексуальными парами. Об этом сообщается на странице сообщества «Свадьба в Вегасе — 2» во «ВКонтакте».

Фото со страницы «Свадьба в Вегасе — 2» во «ВКонтакте»

Стоимость участия в церемонии составляет 1500 рублей для одной пары. Бракосочетания будут проводиться в трёх московских и трёх петербургских ресторанах с шести часов вечера 14 февраля и до полуночи.

По словам организаторов, участники получат все обязательные свадебные атрибуты: шампанское, обручальные кольца, букет невесты, фото на память и свидетельство о заключении брака, выданное штатом Невада. Специальное предложение в честь Дня всех влюблённых также означает «отсутствие предрассудков и дискриминации, если вы понимаете, о чём мы», добавляют в «Двух палочках».

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов прокомментировал инициативу сети ресторанов радиостанции «Русская служба новостей», заявив, что готов помешать проведению торжеств.

Если они хотят продолжить свой бизнес, то такие содомские отношения не будут пытаться узаконить. Никто не позволит вытирать ноги, никаким барыгам, никаким коммерсантам о норму общественной морали.

Виталий Милонов, депутат петербургского Заксобрания

TJ поговорил с представителями сети «Две палочки»: они не позиционируют мероприятие как серьёзную церемонию бракосочетаний. По их словам, в сумму заказа действительно входят все перечисленные услуги, включая кольца, а бракосочетания планируются проводить раз в 15 минут — таким образом, в шести ресторанах за шесть часов успеет «пожениться» около 150 человек.

Информацию о том, действительно ли во время церемонии планируется заключать браки между гомосексуальными парами, в сети ресторанов не подтвердили и не опровергли.

У нас было очень много просьб от гостей. Это просто шутка и весёлый праздник. Свидетельства о браке не действительны: для того, чтобы получить его официально, нужно проводить бракосочетание на территории штата Невада.

Мы не планируем усиливать меры безопасности. Предложение имеет пометку 18+, мы будем контролировать посещение гостей, несовершеннолетних не будет. Думаю, что депутат Милонов будет немножко разочарован, но мы с радостью встретим его, если он придёт, может, он даже примет участие в церемонии бракосочетания. Остаётся только поженить депутата Милонова и журналистов с чувством юмора.

Полина Данилова, PR-директор сети ресторанов «Две палочки»

Как сообщает «Афиша-Город», сеть «Две палочки» уже проводила подобную акцию в 2012 году. Вероятно, снимки на странице мероприятия относятся к тому событию: тогда свидетелями молодожёнов выступали «двойники» Элвиса Пресли и Мэрилин Монро.

1 февраля Милонов стал участником фотосессии в салоне самолёта, летевшего из Москвы в Санкт-Петербург. Несколько девушек сделали селфи на фоне депутата, целуясь друг с другом, а Милонов прикрывался планшетом от объектива камеры. Как выяснилось, одна из девушек является ЛГБТ-активисткой.

Сеть «Две палочки» известна в том числе установкой двух унитазов в одной туалетной комнате. О причинах такой неоднозначной практики ходят разные версии. В самой компании это шутливо объясняли возможностью проводить состязания в меткости между мужчинами или удобством для сплетничанья между подругами.

#Новость #Skype #гомосексуалисты #Виталий_Милонов #Страх_и_ненависть_в_Лас_Вегасе #права_гомосексуалистов #Две_палочки