Приложение Am I Going Down? предскажет вероятность падения самолёта Статьи редакции

С помощью нового приложения Am I Going Down? для iOS можно узнать статистическую вероятность того, что самолёт не долетит. Для этого достаточно указать аэропорты вылета и прибытия, авиакомпанию и модель транспортного средства.

По информации Mashable, для расчётов используются данные Национального совета США по безопасности на транспорте, Международной организации гражданской авиации и архивы Бюро расследований авиационных происшествий. На основании имеющихся данных приложение, созданное лондонской компанией Vanilla Pixel, способно проанализировать более 10 миллионов маршрутов, в том числе по России.

Разработчик сервиса Ник Джонс (Nic Johns) учёл несчастные случаи, в результате которых погиб хотя бы один человек. Рейсы старше десяти лет в приложении не учитывались.

Джонс рассказал журналистам, что создал Am I Going Down? с целью помочь своей жене преодолеть страх полётов. Его идея состояла в том, чтобы показать ей, насколько ничтожно мала вероятность крушения.

Он также признался, что приложение было готово уже в феврале 2014 года, незадолго до исчезновения самолёта компании Malaysia Airlines. Это происшествие заставило Джонса временно отложить релиз, и он представил свой сервис Apple только в декабре 2014 года, за две недели до крушения лайнера AirAsia. В результате приложение попало в App Store, однако компания AirAsia временно недоступна для выбора.

Am I Going Down? стоит в магазине Apple 0,99 доллара (59 рублей). В том случае, если оно будет пользоваться спросом, Джонс намерен создать версию для Android.

0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Можно поблагодарить за наводку, было в январе http://tjournal.ru/club/2189

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

я, наверное, насолил кому-то из редакторов, мои наводки игнорят постоянно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Специально для Милонова, можно создать приложение, которое будет высчитывать вероятность морального грехопадения в самолете.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Приложение должно считать не только геев, но и контрабандные кружевные трусы

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

10% зверей, 7% людей (и иных представителей человеческой расы).

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это подражатель. Слишком адекватен для оригинала

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

На мокром

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая разница, чьи самолёты? Падают одинаково, скажу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Интересно, а кто первый догадался сделать приложение, которое будет по фото парня и девушки и выдавать решение: встанет или упадёт? :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

НЕ РАЗБЕЙСЯ НА САМОЛЁТЕ БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть люди тратят деньги, чтобы увидеть очевидную вещь, которую они уже лицезрели на скриншотах??
What a waste

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аэрофлот - красного цвета, Внуково - коричневого/пегого. Автор просто ненавидит всё русское!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Симферополь зеленого. Ваша теория, Денис, под сомнением)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

> статистика за 10 лет

Как раз всё подтверждается, автор - фашист и укроп!

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может у него еще и недвижимость есть в США и американский паспорт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы путаете, это наоборот - признаки патриота!

Ответить