Офтоп
Вадим Елистратов

На филиппинском ТВ запустился сериал «Я люблю игрока в Dota»

2 февраля на филлипинском телеканале TV5 состоялась премьера романтического телесериала «Я люблю игрока в Dota», основанного на одноимённом сетевом романе. Внимание пользователей рунета на шоу обратил пользователь твиттера под ником @Derden30.

«Я люблю игрока в Dota» рассказывает о непростых отношениях молодой девушки с парнем, не только увлечённым популярной игрой (о какой её версии идёт речь, не уточняется), но и активно принимающим участие в киберспортивных соревнованиях.

Сериал разработан каналом совместно с бесплатной интернет-библиотекой Wattpad, популярной в США, Индии, Филиппинах и Турции. Помимо собрания из десятков тысяч известных книг сервис также позволяет пользователям публиковать истории собственного авторства.

Одно из таких произведений девушки под ником blue_maiden, состоящее из 56 глав, привлекло на Wattpad порядка 8 миллионов просмотров.

Экранизации пользовательских публикаций с Wattpad дебютировали на TV5 в 2014 году. Народные истории получили высокие рейтинги, поэтому канал продолжил свой эксперимент. В начале 2015-го помимо сериала «Я люблю игрока в Dota» он запустил ещё три аналогичных телешоу с менее вызывающим заголовками вроде «Любовь в путешествии или влюблённость».

Сериал об игроке в Dota будет идти на TV5 каждый вечер до 6 февраля. Получасовые эпизоды при этом показывают в прайм-тайм — девять вечера по местному времени.


При продвижении подобных шоу не только активно использует бренд Wattpad, но и выносит на постеры ник автора, получающего денежные отчисления за экранизацию.

Dota — популярная игра в жанре MOBA, самая популярная версия которой на момент написания заметки разрабатывается компанией Valve. Она достаточно популярна в Филиппинах: местные команды активно принимают участие в международных соревнованиях с призовыми фондами в миллионы долларов.

#Dota_2 #Dota #Я_люблю_дотера #Я_люблю_игрока_в_доту #филиппинский_сериал