Офтоп
Вадим Елистратов

Премьер-министр Индии наводнил Дели автоматами для съёмки «совместных» селфи с его участием

Индийский премьер-министр Нарендра Моди установил в Дели будки, в которых каждый желающий может сделать селфи с его участием. Об этом сообщает Quartz.

На момент написания заметки в Дели установлено более тысячи будок, однако к 7 февраля их количество вырастет как минимум до 2500. Каждая селфи-станция работает по 8 часов в день: любой желающий может посетить её и сделать «совместное» фото с премьер-министром.

Гостей просят встать в правой стороне кадра, тогда как на левую уже в специальном приложении накладывается изображение Моди. Съёмка осуществляется на iPhone, установленный на штативе, а полученное фото отправляется посетителю по электронной почте или по SMS в виде ссылки.

По данным The Wall Street Journal, услуга оказалась крайне популярной: всего за несколько дней было сделано более 70 тысяч снимков, наводнивших местные социальные сети. Кроме того, за свежими кадрами в реальном времени можно следить на сайте selfiewithmodi.com. Там же доступна и интерактивная карта, на которой отмечены все селфи-автоматы.

Акция приурочена к выборам в местное законодательное собрание, намеченным на 7 февраля. По итогам голосования между членами крупнейших политических партий страны будет распределено 70 мест в этом представительном органе. Моди не исключает, что из-за своей популярности селфи-марафон может быть продолжен и после выборов.

В мае 2014 года партия «Бхаратия джаната парти» получила абсолютное большинство мест в индийском парламенте, а её глава стал премьер-министром страны. Моди прославился как талантливый бизнесмен, выбравший экономический путь развития и запустивший кампанию под названием «Сделано в Индии», побудившую жителей самой крупной демократии в мире пользоваться отечественными продуктами.

Кроме того, Моди известен своей страстью к технологиям. Перед выборами за звание премьер-министра он выступал перед избирателями с помощью гастролирующих по стране голограмм.

#премьер_министр_Индии #Нарендра_Моди #селфи_с_премьер_министром