Instagram ввёл неотключаемое автоматическое воспроизведение видео Статьи редакции

Instagram обновил свои приложения, включив автоматическое воспроизведение видео. Теперь ролики в ленте пользователя будут проигрываться сразу, а не по нажатию. Воспроизведение через мобильный интернет всё ещё можно запретить, однако полное отключение этой функции невозможно.

Кроме того, Instagram пошёл по стопам Vine и сделал видео зацикленными: таким образом они проигрываются как в веб-версии, так и в приложениях.

Как отмечает The Verge, нововведение, которое скорее всего разозлит пользователей, было сделано прежде всего для рекламодателей, чьи ролики в ленте теперь станут неизбежными. Зацикленное воспроизведение также может ввести новую парадигму записи видео в Instagram: из-за этой функции ролики в Vine зачастую специально создаются, чтобы наиболее эффектно выглядеть при проигрывании по кругу.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

в аду для них уже готовят котлы прямо рядом с теми, кто делает не отключаемую музыку на сайтах

Ответить
18
Развернуть ветку
Полный блик

Это ведь просто сказочно, когда ночью сидишь у компа, случайно врубаешь какой-то вайн, а там звук на всю мощность

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Или в кейгенах :s

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Но ведь в инстаграме видео сначала воспроизводится без звука, нужно тапнуть на видео, чтобы он появился. Не вижу никакой проблемы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

У меня так на каком-то нормальном сайте Рунеток стали рекламировать. Была в гостях у сестры(( До сих пор стыдно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

"Идиота определить легко. У идиота в инстаграме больше видео, чем фото. У нормального человека инстаграма нет." (ц)

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Хоть в чем-то я нормальный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

За это у них будет свой собственный ад сделанный из телеков с неотключаемым воспроизведением вот такой фигни

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

а, тут как и в любом закрытом сообществе имеются непонятные минусующие людишки, думающие что они "ИлИТА!1!!!!"

Ответить
–17
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, а за что его минусят?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

прост)))

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Тим, я знаю, что у тебя все в мире происходит по этой причине, и в этом с тобой очень сложно спорить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Уже как-то обсуждалось, что масса видя отрицательный рейтинг, ставят минус без разбора, так возможно и тут.

с тобой очень сложно спорить.
Это первый раз.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Слушай, говорят, тут даже кармадрочеры есть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

у меня есть в ленте пара человек, которые публикуют только идиотские видео как они дурачатся.
неудобно отписываться, общаемся вроде неплохо, но теперь, походу, придется

#жизньболь

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

ты красивая

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

всё, она твоя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

З — засрать
(свой же собственный продукт)

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Не удивлюсь каким-нибудь автоматическим фильтрам в будущем, спс, инстаграм.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Нужно больше зацикленных котиков! (Промотать по-прежнему никто не мешает, на этом спасибо)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Да шоб эти пидоры сами на скримеры нарывались!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Главное, чтобы звук сразу не проигрывался

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Порадуюсь, что у меня инстаграм не официальный и там есть отключение автоплея)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну, все просто. Кто будет в ленте злоупотреблять видосиками - отпусь от него и делов то. Но вообще, обновление конечно так себе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

2.5 Vine

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

1.5 Coub

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У меня и до этого апдейта всегда было выбрано «Только для Wi-Fi», однако зачастую ролики все равно воспроизводились автоматически на мобильном интернете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Как дальше жить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Спасибо. Обновиться не успел:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Резко ввели и неожидано... аж припекло у некоторых.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ну вот и пришла пора удалить инстаграм

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я до этого ни разу не тратила полностью трафик по мобильному тарифу, посмотрим что будет. Хватит уже билайну наживаться за мой счет

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

«Это не повлияет на количество данных, которые используются приложением»

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну в инстраграме ролики по 15 секунд, в которые может уместится что-то более менее осмысленное и будучи зацикленными они выглядят не так блевотно как в Vine, плюс они изначально воспроизводятся без звука.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

И в Vine полно крутых роликов, которые можно пересматривать много раз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

У тебя видимо вайна нет, раз ты говоришь подобное про звук и блювотину)

Ответить