Instagram ввёл неотключаемое автоматическое воспроизведение видео Статьи редакции

Instagram обновил свои приложения, включив автоматическое воспроизведение видео. Теперь ролики в ленте пользователя будут проигрываться сразу, а не по нажатию. Воспроизведение через мобильный интернет всё ещё можно запретить, однако полное отключение этой функции невозможно.

Кроме того, Instagram пошёл по стопам Vine и сделал видео зацикленными: таким образом они проигрываются как в веб-версии, так и в приложениях.

Как отмечает The Verge, нововведение, которое скорее всего разозлит пользователей, было сделано прежде всего для рекламодателей, чьи ролики в ленте теперь станут неизбежными. Зацикленное воспроизведение также может ввести новую парадигму записи видео в Instagram: из-за этой функции ролики в Vine зачастую специально создаются, чтобы наиболее эффектно выглядеть при проигрывании по кругу.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Призванный Филипп

в аду для них уже готовят котлы прямо рядом с теми, кто делает не отключаемую музыку на сайтах

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Артем

Это ведь просто сказочно, когда ночью сидишь у компа, случайно врубаешь какой-то вайн, а там звук на всю мощность

Ответить
Развернуть ветку
Фактический Даниль

Или в кейгенах :s

Ответить
Развернуть ветку
Православный пистолет

Но ведь в инстаграме видео сначала воспроизводится без звука, нужно тапнуть на видео, чтобы он появился. Не вижу никакой проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Краткий паук например

У меня так на каком-то нормальном сайте Рунеток стали рекламировать. Была в гостях у сестры(( До сих пор стыдно.

Ответить
Развернуть ветку
Распространенный меч

"Идиота определить легко. У идиота в инстаграме больше видео, чем фото. У нормального человека инстаграма нет." (ц)

Ответить
Развернуть ветку
Радикальный щит

Хоть в чем-то я нормальный.

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Лишенный космос

За это у них будет свой собственный ад сделанный из телеков с неотключаемым воспроизведением вот такой фигни

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный парфюмер

а, тут как и в любом закрытом сообществе имеются непонятные минусующие людишки, думающие что они "ИлИТА!1!!!!"

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный историк
Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный будильник

Кстати, а за что его минусят?

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой корабль

прост)))

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный будильник

Тим, я знаю, что у тебя все в мире происходит по этой причине, и в этом с тобой очень сложно спорить.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой корабль

Уже как-то обсуждалось, что масса видя отрицательный рейтинг, ставят минус без разбора, так возможно и тут.

с тобой очень сложно спорить.

Это первый раз.

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный будильник

Слушай, говорят, тут даже кармадрочеры есть.

Ответить
Развернуть ветку
Воинский спрей

у меня есть в ленте пара человек, которые публикуют только идиотские видео как они дурачатся.
неудобно отписываться, общаемся вроде неплохо, но теперь, походу, придется

#жизньболь

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный парфюмер

ты красивая

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий танк88

всё, она твоя

Ответить
Развернуть ветку
Трудный корабль

З — засрать
(свой же собственный продукт)

Ответить
Развернуть ветку
Смелый единорожек88

Не удивлюсь каким-нибудь автоматическим фильтрам в будущем, спс, инстаграм.

Ответить
Развернуть ветку
Дикий бас

Нужно больше зацикленных котиков! (Промотать по-прежнему никто не мешает, на этом спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Налоговый Петя

Да шоб эти пидоры сами на скримеры нарывались!

Ответить
Развернуть ветку
Позитивный космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий Петя

Порадуюсь, что у меня инстаграм не официальный и там есть отключение автоплея)

Ответить
Развернуть ветку
Сельскохозяйственный чайник

Ну, все просто. Кто будет в ленте злоупотреблять видосиками - отпусь от него и делов то. Но вообще, обновление конечно так себе.

Ответить
Развернуть ветку
Людской пёс_анон

2.5 Vine

Ответить
Развернуть ветку
Прогрессивный инструмент

1.5 Coub

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный спрей

У меня и до этого апдейта всегда было выбрано «Только для Wi-Fi», однако зачастую ролики все равно воспроизводились автоматически на мобильном интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Татарский самолет

Как дальше жить?

Ответить
Развернуть ветку
Ударный Илья

Спасибо. Обновиться не успел:)

Ответить
Развернуть ветку
Секретный ГОСТ

Резко ввели и неожидано... аж припекло у некоторых.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный Валера

ну вот и пришла пора удалить инстаграм

Ответить
Развернуть ветку
Старший супер_стар

Я до этого ни разу не тратила полностью трафик по мобильному тарифу, посмотрим что будет. Хватит уже билайну наживаться за мой счет

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный спрей

«Это не повлияет на количество данных, которые используются приложением»

Ответить
Развернуть ветку
Решительный велосипед

Ну в инстраграме ролики по 15 секунд, в которые может уместится что-то более менее осмысленное и будучи зацикленными они выглядят не так блевотно как в Vine, плюс они изначально воспроизводятся без звука.

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный спрей

И в Vine полно крутых роликов, которые можно пересматривать много раз.

Ответить
Развернуть ветку
Металлический танк88

У тебя видимо вайна нет, раз ты говоришь подобное про звук и блювотину)

Ответить