Instagram ввёл неотключаемое автоматическое воспроизведение видео Статьи редакции

Instagram обновил свои приложения, включив автоматическое воспроизведение видео. Теперь ролики в ленте пользователя будут проигрываться сразу, а не по нажатию. Воспроизведение через мобильный интернет всё ещё можно запретить, однако полное отключение этой функции невозможно.

Кроме того, Instagram пошёл по стопам Vine и сделал видео зацикленными: таким образом они проигрываются как в веб-версии, так и в приложениях.

Как отмечает The Verge, нововведение, которое скорее всего разозлит пользователей, было сделано прежде всего для рекламодателей, чьи ролики в ленте теперь станут неизбежными. Зацикленное воспроизведение также может ввести новую парадигму записи видео в Instagram: из-за этой функции ролики в Vine зачастую специально создаются, чтобы наиболее эффектно выглядеть при проигрывании по кругу.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0438\u043a\u0440\u043e\u043f\u043e\u0441\u0442","\u0437\u0430\u0446\u0438\u043a\u043b\u0435\u043d\u043d\u043e\u0435_\u0432\u043e\u0441\u043f\u0440\u043e\u0438\u0437\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u0430\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u043e\u0435_\u0432\u043e\u0441\u043f\u0440\u043e\u0438\u0437\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","vine","instagran"], "comments": 38, "likes": 36, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53950, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Feb 2015 13:09:53 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средний магнит

18

в аду для них уже готовят котлы прямо рядом с теми, кто делает не отключаемую музыку на сайтах

Ответить

Художественный коктейль

Жек
4

Это ведь просто сказочно, когда ночью сидишь у компа, случайно врубаешь какой-то вайн, а там звук на всю мощность

Ответить

Невозможный шар

Жек
4

Или в кейгенах :s

Ответить

Решающий клуб

Жек
1

Но ведь в инстаграме видео сначала воспроизводится без звука, нужно тапнуть на видео, чтобы он появился. Не вижу никакой проблемы.

Ответить

Сильный Мурод

Жек
0

У меня так на каком-то нормальном сайте Рунеток стали рекламировать. Была в гостях у сестры(( До сих пор стыдно.

Ответить

Знакомый бас

7

"Идиота определить легко. У идиота в инстаграме больше видео, чем фото. У нормального человека инстаграма нет." (ц)

Ответить

Телефонный Слава

André
1

Хоть в чем-то я нормальный.

Ответить

Свободный Артем

2
Ответить

Глубокий алмаз

Anatoliy
3

За это у них будет свой собственный ад сделанный из телеков с неотключаемым воспроизведением вот такой фигни

Ответить

Свободный Артем

Anatoliy
–17

а, тут как и в любом закрытом сообществе имеются непонятные минусующие людишки, думающие что они "ИлИТА!1!!!!"

Ответить

Местный космос

Anatoliy
14
Ответить

Идеологический

Драгомир
3

Кстати, а за что его минусят?

Ответить

Противный каякер

Аарон
11

прост)))

Ответить

Идеологический

Timoti
1

Тим, я знаю, что у тебя все в мире происходит по этой причине, и в этом с тобой очень сложно спорить.

Ответить

Противный каякер

Аарон
5

Уже как-то обсуждалось, что масса видя отрицательный рейтинг, ставят минус без разбора, так возможно и тут.

с тобой очень сложно спорить.

Это первый раз.

Ответить

Идеологический бинокль

Anatoliy
5

Слушай, говорят, тут даже кармадрочеры есть.

Ответить

Интересный цвет

2

у меня есть в ленте пара человек, которые публикуют только идиотские видео как они дурачатся.
неудобно отписываться, общаемся вроде неплохо, но теперь, походу, придется

#жизньболь

Ответить

Свободный Артем

Надежда
8

ты красивая

Ответить

Ответный франт

Anatoliy
9

всё, она твоя

Ответить

Архитектурный каякер

3

З — засрать
(свой же собственный продукт)

Ответить

Тонкий самолет

2

Не удивлюсь каким-нибудь автоматическим фильтрам в будущем, спс, инстаграм.

Ответить

Славянский хот-дог

2

Нужно больше зацикленных котиков! (Промотать по-прежнему никто не мешает, на этом спасибо)

Ответить

Подробный пёс_анон

2

Да шоб эти пидоры сами на скримеры нарывались!

Ответить

Исполнительный алмаз

2

Главное, чтобы звук сразу не проигрывался

Ответить

Студенческий пёс_анон

1

Порадуюсь, что у меня инстаграм не официальный и там есть отключение автоплея)

Ответить

Отдельный пистолет

1

Ну, все просто. Кто будет в ленте злоупотреблять видосиками - отпусь от него и делов то. Но вообще, обновление конечно так себе.

Ответить

Выходной браслет

1

2.5 Vine

Ответить

Актуальный Орзэмэс

Vassili
0

1.5 Coub

Ответить

Германский цвет

1

У меня и до этого апдейта всегда было выбрано «Только для Wi-Fi», однако зачастую ролики все равно воспроизводились автоматически на мобильном интернете.

Ответить

Ночной супер_стар

0

Как дальше жить?

Ответить

Вчерашний томагавк_два

0

Спасибо. Обновиться не успел:)

Ответить

Генеральный дебаркадер

0

Резко ввели и неожидано... аж припекло у некоторых.

Ответить

Рядовой цветок

0

ну вот и пришла пора удалить инстаграм

Ответить

Функциональный щит

0

Я до этого ни разу не тратила полностью трафик по мобильному тарифу, посмотрим что будет. Хватит уже билайну наживаться за мой счет

Ответить

Германский цвет

Сиреневая
0

«Это не повлияет на количество данных, которые используются приложением»

Ответить

Северный паркур

–1

Ну в инстраграме ролики по 15 секунд, в которые может уместится что-то более менее осмысленное и будучи зацикленными они выглядят не так блевотно как в Vine, плюс они изначально воспроизводятся без звука.

Ответить

Германский цвет

L
1

И в Vine полно крутых роликов, которые можно пересматривать много раз.

Ответить

Пестрый франт

L
0

У тебя видимо вайна нет, раз ты говоришь подобное про звук и блювотину)

Ответить