Офтоп
Вадим Елистратов

Богатый внутренний мир

Портал Gizmodo обнаружил юмористическую сторону известного форума для радиологов

Портал Gizmodo пристально изучил неприветливый на первый взгляд форум для врачей-радиологов Radiopaedia и обнаружил в нём юмористическую сторону: помимо обсуждения серьёзных тем доктора на нём часто подшучивают над глупостью своих пациентов.

При первом посещении на главной странице Radiopaedia появляется предупреждение о том, что форум предназначен исключительно для профессионалов, а его содержимое может быть неприятным для людей, не занимающихся медициной.

Radiopaedia («Википедия для радиологов») была основана в 2005 году австралийским доктором Фрэнком Гэйллардом (Frank Gaillard). За прошедшие 10 лет она стала крупнейшей в мире коллекцией случаев из практики радиологов и соответствующих им снимков.

Как отмечает Gizmodo, проект носит не только образовательный и консультативный характер, но и становится местом для шуток врачей. В частности, на Radiopaedia собрана крупнейшая в мире коллекция снимков странных предметов, которые люди засунули себе в задний проход: от кофейной банки до цукини.

Каждая из этих фотографий сопровождается едкими комментариями. Например, подпись под снимком мужчины, засунувшего в себя банку дезодоранта, гласит: «Потребуется нечто более серьёзное, чтобы заставить эту штуку пахнуть хорошо». В деле об апельсине, оказавшемся в заднем проходе человека, один из докторов шутит, что не так уж этот фрукт и полезен, а попадание в организм целого баклажана сподвигло другого врача на пространное рассуждение о том, как овощ из-за специфической формы «втягивается анусом после прохождения своего экватора».

Как отмечает Gizmodo, любопытные посетители могут копаться на Radiopaedia часами, обнаруживая всё более и более странные случаи, а также наслаждаясь специфическим медицинским юмором. Тем не менее, осторожность не помешает: на сайте можно найти и множество откровенно жестоких кадров.

#Статья #Radiopaedia #Gizmodo #форум_радиологов #Фрэнк_Гэйллард