Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ: Рэпер Снуп Догг организовал многомиллионный фонд для поддержки «марихуанных» инноваций

Популярный рэпер Снуп Догг намерен привлечь 25 миллионов долларов на финансирование стартапов, развивающих бизнес продажи и потребления марихуаны. Об этом сообщает Techcrunch.

Снуп Догг

Как отмечает Techcrunch, согласно его источникам, Снуп Догг решил прислушаться к известному совету: «Вкладывай в то, в чём разбираешься».

В связи с легализацией марихуаны в нескольких крупных штатах США, её продажа, а также сопутствующие услуги резко стали привлекательным бурно растущим бизнесом. Внимание к этой индустрии от рэпера, известного своей страстью к подобным веществам, было вопросом времени.

При этом фонд Снуп Догга не будет заниматься производством или распространением марихуаны: его владелец сконцентрируется на технических инновациях в этом бизнесе, включая приложения для смартфонов и различные онлайн-сервисы.

Это не первый раз, когда репер вкладывает деньги в IT-бизнес: за последние несколько месяцев он инвестировал в Reddit и в биржевую онлайн-площадку Robinhood. Этим же направлением в последние время заинтересовались актёры Джаред Лето и Эштон Кутчер, а также певец Джастин Бибер.

В США появляется всё больше современных сервисов для потребителей марихуаны. В октябре СМИ сообщили об успехах стартапа Meadow, который называют «Uber для травки» (по словам создателей, он такой же удобный, как одноимённое такси), а 5 февраля широкую огласку получило приложение для знакомств людей с подобными вкусами.

#Снуп_Догг #стартапы_для_марихуаны