Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Сочи год спустя

Что публикуют жители Сочи в своих инстаграмах через год после Олимпиады

В феврале 2014 года внимание всего мира было приковано к небольшому городу Сочи на юге России, на некоторое время ставшему мировой столицей спорта. За год число туристов, посетивших город и его знаменитые пригороды, превысило пять миллионов человек и таким образом увеличилось на 30 процентов.

Главной достопримечательностью Сочи в этот период стало не море, как в прошлые годы, а олимпийские объекты. Все крупные туристические бюро города включили экскурсии по Олимпийскому парку в перечень услуг, а на курорте Роза Хутор высоко в горах был открыт специальный горный пляж.

При этом часть инфраструктуры, построенной к Олимпийским играм, остаётся незадействованной, и многие комментаторы в сети выдвигают предположения, что накрывший Сочи поток туристов в ближайшее время снова уменьшится до прежнего состояния или и вовсе иссякнет.

TJ выяснил, что год спустя публикуют в своих инстаграмах жители Сочи и побывавшие в нём путешественники.

Город и пригороды

Люди

Олимпийское наследие

#ГодПослеОлимпиады

7 февраля, ровно через год после старта Олимпийских игр-2014, в Сочи прошли праздничные мероприятия. Помимо президента и премьер-министра, в городе собралось целое созвездие российских спортсменов-олимпийцев, которые позировали с поклонниками, друг с другом и с мемориальной стеной, посвящённой их победам годичной давности.

Фотография из инстаграма Дмитрия Медведева
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая
Российские фигуристы
Российские бобслеисты и пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова
Евгений Плющенко и Александр Карелин
Конькобежец Иван Скобрев

#Статья #Instagram #фото #Сочи_2014 #Олимпиада #Олимпиада_в_Сочи #Сочи_2015