Офтоп
Вадим Елистратов

Самые заметные события церемонии Grammy-2015

Итоги Grammy-2015: Скандалы, обсуждения в сети и яркие моменты шоу

В ночь с 8 на 9 февраля по московскому времени в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная музыкальная церемония Grammy. По традиции шоу, на котором собрались все самые важные звёзды индустрии, породило множество скандалов и тем для обсуждения в сети. TJ выбрал самые интересные из них.

Четырёхминутная «живая» реклама от Imagine Dragons

Американская сеть магазинов Target отказалась от демонстрации восьми тридцатисекундных роликов во время церемонии, решив подарить зрителям ещё больше музыки. Впервые в истории Grammy была показана четырёхминутная «живая» реклама.

Во время трансляции зрители на время «переместились» в Лас-Вегас, где популярная группа Imagine Dragons на специально отстроенной сцене с обзором в 360 градусов исполнила свой новый сингл «Shots». Площадка была окружена огромным экраном, а всем присутствующим раздали бижутерию с LED-подсветкой. Всё действо снимало 22 камеры.

Пользователи сети встретили концепцию рекламы Target очень тепло, отметив, что в таком случае компания добавляет контент в церемонию, а не наоборот.

Игги Азалия против Papa John's

Скандалы во время Grammy случались как на самой церемонии, так и в социальных сетях. В самом разгаре шоу певица Игги Азалия использовала всё своё влияние, чтобы наказать пиццерию Papa John's, чей сотрудник передал её номер родственнику, тут же начавшему приставать к звезде.

В серии гневных твитов певица добавила, что пиццерия отказалась выдавать ей личность работника, сообщившего постороннему человеку её личные данные. Papa John's ничего не оставалось, кроме как посыпать голову пеплом и попросить сменить гнев на милость.

Кристен Уиг и танцовщица Sia

Появление двенадцатилетней девочки-сенсации Мэдди Зиглер на церемонии было неизбежным, однако организаторы добавили в знакомый миллионам зрителей танцевальный номер новый элемент — комедийную актрису Кристен Уиг, добавившую в шоу нотку юмора.

Канье Уэст и Бек

В 2009 году рэпер Канье Уэст устроил на церемонии VMA большой скандал, когда прервал речь кантри-дивы Тейлор Свифт, получавшей награду за лучший клип, монологом о том, что лучший клип на самом деле записала Бейонсе.

Спустя шесть лет пальму первенства в той же категории у Бейонсе забрал музыкант Бек Хэнсен, и Канье тут же решил повторить трюк, но быстро развернулся и ушёл обратно на своё место в зале.

Сначала пользователи сети решили, что Уэст неожиданно обрёл чувство юмора, однако после церемонии в интервью он сообщил, что его выход не был шуткой, и он действительно должен отдать свою статуэтку Бейонсе.

Селфи-стик на красной ковровой дорожке

Портал Mashable выступил официальным партнёром Grammy и представил, как он утверждает, «первую в историю селфи-палку на красной ковровой дорожке». Звёздам выдавали монопод с прикреплённой камерой и давали снимать самих себя, после чего фото попадали в официальный твиттер церемонии.

Тиндер против курения

Популярный сервис знакомств Tinder неожиданно объявил войну курению, представив во время церемонии клип «LEFT SWIPE DAT» («смахни влево»). Этим движением пользователей приложения просят отказываться от людей, которые курят и в целом ведут нездоровый образ жизни.

СМИ встретили порыв неоднозначно: например, The Verge отметил, что посыл у ролика верный, но форма подачи слишком вызывающая.

Мадонна-матадор

56-летняя поп-дива явилась на церемонию в наряде «сексуального матадора», чем вызвала заметный конфуз. Многие зрители отметили, что Мадонне пора прекратить подобные выходки и начать вести себя соответственно возрасту.

Смутила зрителей и грудь певицы, сильно деформированная корсетом.

Научите кто-нибудь Мадонну красиво стареть,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #Канье_Уэст #Мадонна #Мэдди_Зиглер #Грэмми_2015 #Grammy_2015 #Игги_Азалия #Imagine_Dragons #главные_моменты_Грэмми_2015