Британские строительные магазины закупили «Пятьдесят оттенков серого» для консультации сотрудников Статьи редакции

Сеть магазинов B&Q закупила роман «Пятьдесят оттенков серого» для сотрудников, так как ожидает наплыва посетителей-фанатов после премьеры одноимённого фильма. Об этом сообщает The Telegraph.

В интернете оказалась памятка для сотрудников британской сети строительных магазинов B&Q, согласно которой работники должны подготовиться к пикантным вопросам от посетителей. Как полагают в B&Q, после премьеры фильма «Пятьдесят оттенков серого» вырастет спрос на верёвки, кабельные стяжки, изоленту и другие товары, которые могут быть использованы для «взрослых» ролевых игр.

Каждый сотрудник сети, насчитывающей 359 магазинов, может взять для ознакомления экземпляр романа, положенного в основу фильма. Персоналу настоятельно рекомендуется прочитать книгу и выполнять просьбы клиентов «вежливо, услужливо и уважительно».

Когда книга «Пятьдесят оттенков серого» была опубликована в 2012 году, строительные магазины в США и Великобритании сообщили об увеличении спроса на определенные товары и о запросах от клиентов, пытавшихся в какой-то мере воссоздать сцены из книги. Администрация сети считает, что сотрудники должны быть готовы к аналогичному эффекту с выходом фильма, а менеджерам необходимо следить за бесперебойными поставками особенно популярных товаров.

В трейлере есть заметная сцена из книги, в которой Кристиан Грей посещает магазин, чтобы купить верёвку, кабельные стяжки и изоленту. Эти товары предназначены не для благоустройства жилья, а для поддержания нестандартных сексуальных предпочтений мистера Грея.

Из памятки

В B&Q также ожидают, что выпуск фильма для домашнего просмотра повлечёт за собой третью волну нестандартного интереса к товарам сети, однако новые рекомендации будут выпущены позже.

Мировая премьера экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого» британской писательницы Э. Л. Джеймс назначена на 11 февраля, в России фильм впервые покажут сутки спустя. Повышенный интерес СМИ к нему обусловлен скандальной литературной основой и бурной маркетинговой активностью, не всегда связанной непосредственно с создателями фильма.

0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
50
Развернуть ветку
Любой якорь

Пойду куплю верёвку, кабельные стяжки и изоленту - пусть думают что у меня активная половая жизнь!!

Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

-- М-да, ну и ебётся, похоже, этот мужик... со своим ремонтом.

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Или веревку и мыло, если половая жизнь не очень

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

В магазе:

-мне веревку, цепь и дюбеля... Стяжек упаковку.

-держи

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

.., шалунишка

[Писать комметы в транспорте- зло]

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

хм, а потом выяснится, что у Л. Джеймс муж - владелец строительной фирмы и все это было ради увеличения продаж плохо продаваемых позиций.

В следующих книгах будут задействованы перфораторы, дюбели для гипсокартона и смартфоны Samsung

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Samsung Active с ещё более мощным вибро-режимом и аксессуаром в виде пульта, как от телевизора, изменяющего ритм. Мужчина одновременно переключает каналы и вас, не вставая с дивана.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А как же строительная пена?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже всем давно известно, что использование строительной пены приводит к разрыву сикеля

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Как вариант, сикель потом можно паяльником прижечь

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ПРОДОЛЖАЙ

У тебя такая мощная дрель. А у нее есть сверла для металла?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Зная тебя, ты и гречке найдешь применение

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

оттенки серого 2: построй свою любовь

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

свяжи свою Любовь

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Не выпускай из дома свою любовь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Построй => Свяжи => Не выпускай
Збс

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Интерстеллар популяризировал общую теорию относительности (единственная его заслуга, пожалуй), а из этого фильма многие видимо впервые узнают что такое БДСМ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы очень наивны. Зайдите на БДСМ форум и офигейте от количества людей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Поддерживаю. В круг моих знакомых входит две госпожи — одна занимается поркой и страпом, вторая найф-плеем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это больше вас характеризует, нежели популярность БДСМ :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Тем не менее обычному обывателю, подозреваю, эта аббревиатура как и само явление может быть мало знакомо, как и теория об относительности времени. После фильма о нем станут осведомлены значительно более широкие массы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Тем не менее любой человек, немного знающий, что такое БДСМ, скажет вам, что описанное в книге мало что общего имеет с этой культурой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У на на факультете аббревиатура в ходу, все в курсе.

Базы Данных, знаете ли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А еще мат.анализ хорошая тема для сокращений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Матан — что тут такого? Вы бы ещё анал. геомеотрию назвали смешным предметом!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Матан очень грустный предмет, никто его смешным не называл, что вы. Лично меня он вогнал в депрессию настолько, что с тех пор я больше не пробовала что-либо учить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

По той простой причине, что напиши она правду — книгу бы никто не купил. А так, ванильные фетиши для желающих разнообразить угасающее влечение друг к другу...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я говорила об отсутствии согласия обеих сторон, а не о излишней ванили. Мужик главную героиню сначала преследовал, потом, фактически, изнасиловал, потом еще немного пресдедовал, а потом, каюсь, мне надоело читать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Изолента должна быть синяя, это важно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Фиолетовая, чтобы в тон океану.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Синяя изолента - залог прочности отношений! ;)

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Владимир, вы не в теме)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Баянчик в тему:
Хочу поздравить свою девушку с Днем строителя... Уже три года она строит из себя черт знает что

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

В или НА?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"ожидает наплыва посетителей-фанатов" Может быть "фанаток"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

— Куда идёшь?
— Да жена послала в строительный за верёвкой и изолентой. Говорит нужно подарок к утру 23 февраля упаковать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

О-
Обслуживание.

А в российском Домовом хрен рулетку найдешь в магазине

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

так рулеткой не связать она только для замера ЧСВ походит =)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Не, я вот прихожу, с собой рулетки нет, а отмерить что-то надо. Ищу в магазине ее, не нахожу, ищу сотрудника, пусть он помогает

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Строительные магазины, говорите? Да с такой тенденцией у них и до таких инструментов на прилавках недолго:

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Первая картинка в яндексе по запросу 'дилдо + дрель'. Как такое применяется в жизни - даже боюсь представить >.<

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Такое сверло точно не по бетону. Может, для дерева или бревна там.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Станок для обработки брёвен, ага :D

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Как там было: "Включает она свет, а он в ответ: Я же не спрашиваю, от кого наши дети."

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А если «дилдо + перфоратор»?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Или таких

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я читал...... И из за своей дурацкой привычки не бросать на половине, пришлось прочитать полностью.... Короч ниочём.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати а правда что эротических сцен в этом фильм все минут на 10-12?

Ответить