Видео: Обама и палка для селфи Статьи редакции

Президент США показал BuzzFeed, чем он занимается, когда его никто не видит

Президент США Барак Обама снялся для портала BuzzFeed в юмористическом видео, в котором показал, чем он занимается, когда его никто не видит.

На момент написания заметки двухминутный ролик под названием «То, чем мы все занимаемся, но о чём ни с кем не говорим» доступен только на Facebook. За час после публикации он успел набрать более полутора миллиона просмотров, более 60 тысяч лайков и более 37 тысяч репостов.

В нём президент США снимает селфи с помощью популярнейшего приспособления, кривляется перед зеркалом, рисует в блокноте свою возлюбленную Мишель и безуспешно пытается макнуть печенье в молоко.



Мнения пользователей сети о ролике разделились. Некоторые из них заявляли, что жалеют о том, что голосовали за Обаму, и что ролик хорошо показывает его «приоритеты».

С другой стороны, президента хвалили за демонстрацию своей близости к простому народу.

Русскоязычные пользователи нашли в видео и политический подтекст.

Как сообщается в записи BuzzFeed на Facebook, видео было снято, чтобы привлечь внимание к поддерживаемому правительством США сайту Healthcare.gov — центральной части реформы здравоохранения ObamaCare, предпринятой Обамой. Запущенный 1 октября 2013 года дорогостоящий портал за последующие месяцы успел прославится своей нестабильной работой и неоднократно признавался провалом.

Днём ранее BuzzFeed опубликовал обширное интервью с президентом, где он, в частности, заявил, что Владимир Путин видит мир через «призму Холодной войны», потому что работал в КГБ и мысленно остался в советском прошлом.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Публичный Влад

Чёрт, ну это же круто!

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный дебаркадер

Нет, это просто ОХРЕНИТЕЛЬНО

Ответить
Развернуть ветку
Грустный шар
Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный рубин

Представь теперь как Путин в зеркале кривляется.

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий Женя

В России helthcare по несколько другим ценам.
Ну, разве что годовой бюджет на здравоохранение потратить на оплату участия президента.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дорожный химик

надеюсь, никто не забыл!

Ответить
Развернуть ветку
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Особенный динозавр

Обама очень интересный в этом плане. Человечный что-ли)
Помните был еще ролик пару лет назад?
"You wouldn't believe how long it takes to put these ears on in the morning" (c)
- и самокритичный)

Ответить
Развернуть ветку
Индивидуальный кофе

Жду комменты с Одноклассников.

Ответить
Развернуть ветку
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Особенный динозавр

Запостите туда кто-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Германский космос

«То, чем мы все занимаемся, но о чём ни с кем не говорим»

Ответить
Развернуть ветку
Громкий Мика

Странная штука:
- их президенты, когда снимаются в разных роликах - это проявление человечности, близости к народу
- наши президенты - это позёрство и выпендрёжничество...
Не вяжется как-то в голве у нас президент не стальная машина, управляющая страной, а обычный человек на высокой должности.

Ответить
Развернуть ветку
Честный клуб

Обама сделал фактически однопартийную систему в своей стране, ущемляет республиканцев в законных правах, задушил СМИ, ввёл войска в соседнюю Канаду, так как с Аляской надо заиметь сообщение и вообще? Нет? Так какие же причины сравнивать его с Путиным?

Думаю, если Ким Чонын бы выпустил такое видео (представим себе такую ситуацию), было бы одинаково противно, что с Путиным.

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий Женя

Особенно остро начинаешь ощущать эту человечность, когда полчаса стоишь на перекрытом Кутузовском, а по нему обычный человек или его обычные коллеги мчатся на работу.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вертикальный череп

Разница в том, что у нас четко "блядут" образ лидера, и даже бадминтонное видео не показатель (ох уж этот Димон). Смотрится это неестественно как-то. А здесь Барак на расслабоне, без какой-то натужности - сразу видно, что человек всю жизнь ощущал себя таки же, как большинство вокруг, и не напрягаясь проявляет свою нормальность - смотрится искреннее потому что так и есть. А тут всё - дорвался до власти, все остальные - смерды, и нечего нисходить до смердячьего уровня царю-то.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Изящный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Особенный динозавр

Когда Медведев завел твитер и видеоблог (помню и бадминтон там был и как-то он рассказывал о своем увлечении фотографией) - по-моему нормально воспринималось.
Но полет со стерхами - это как-то... глупо просто.

Наверное от содержания роликов тоже многое зависит.

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный Женя

блин, это так круто, что не круто, что круто. Круто

Ответить
Развернуть ветку
Крутой микрофон

Зря я голосовал за Обаму.

Ответить
Развернуть ветку
Крутой микрофон
Ответить
Развернуть ветку
Утренний хичхакер

Этот тред -- отличный сачок для маргиналов. Парочка выше уже попалась. Я прямо хотел, чтобы Обама кривлялся посильнее: это же ещё больше дебильных комментариев про обезьяну.

Ответить
Развернуть ветку
Изящный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Невозможный корабль

Меня другое удивило. Если кривляться = быть обезьяной, и они себя таковыми не считают, то они что, никогда в жизни не кривлялись?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Умерший Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний Никита

DAMN! Это слишком круто, серьезно.

Ответить
Развернуть ветку
Ранний яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Благополучный диод

Круто и все такое, но почему у Обымы зеркало такое грязное?

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий Женя

Потому что у обычных людей зеркала тоже бывают грязными. Для полноты образа самое то.

Ответить
Развернуть ветку
Индивидуальный кофе

А вообще это очень здорово! Вот так нужно рейтинг свой поднимать.

Ответить
Развернуть ветку
Восточный единорожек88

Сколько можно монопод называть палочкой для селфи?

Ответить
Развернуть ветку
Особенный динозавр

Монопод на землю ставится, а палочка в руках на весу держится. Или разве оно все - монопод?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Смелый цвет

А вот нефиг палку для селфи как-то гордо называть, я считаю.

Ответить
Развернуть ветку
Изящный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Изящный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

Могли бы что ли тоньше шутить, потворствуя своим желаниям:
а-ля "Обезьяна сделала первый шаг к человеку, взяв в руки палку, и человек сделал шаг назад в объятья обезьяны, взяв в руки палку для селфи."

Ответить
Развернуть ветку
Вольный лолипоп
Ответить
Развернуть ветку
Центральный Паша

Обама упрлс.

Ответить
Развернуть ветку
Центральный Паша

Хэйтеры обамы, спокойно. Он нормальный чувак.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Художественный Слава

Забавно, но имхо слишком затянуто

Ответить
Развернуть ветку
Заработный Паша

И никто в комментах не сказал ничего про сам BuzFeed. Молодцы ребята.

Ответить
Развернуть ветку
Алый утюг

Feel the difference, угу.
С утречка так напомнили, где я проснулся.

Ответить
Развернуть ветку
Почтовый Валера

Меня одну смущает, что интервью и видео выложили на Buzzed? На сайте со смишнявочками, тестами " Кто ты из гифок Майли Сайрус?" и прочей херней?

Ответить
Развернуть ветку
Скучный Денис

Логика, грубо говоря, такова: администрации Обамы нужно привлечь внимание к реформе здравоохранения. Аудитория Политико и Файненшл Таймс уже и так привлечена. А вот аудитория БазФида - нет.

Ответить