Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Обама и палка для селфи

Президент США показал BuzzFeed, чем он занимается, когда его никто не видит

Президент США Барак Обама снялся для портала BuzzFeed в юмористическом видео, в котором показал, чем он занимается, когда его никто не видит.

На момент написания заметки двухминутный ролик под названием «То, чем мы все занимаемся, но о чём ни с кем не говорим» доступен только на Facebook. За час после публикации он успел набрать более полутора миллиона просмотров, более 60 тысяч лайков и более 37 тысяч репостов.

В нём президент США снимает селфи с помощью популярнейшего приспособления, кривляется перед зеркалом, рисует в блокноте свою возлюбленную Мишель и безуспешно пытается макнуть печенье в молоко.



Мнения пользователей сети о ролике разделились. Некоторые из них заявляли, что жалеют о том, что голосовали за Обаму, и что ролик хорошо показывает его «приоритеты».

С другой стороны, президента хвалили за демонстрацию своей близости к простому народу.

Русскоязычные пользователи нашли в видео и политический подтекст.

Как сообщается в записи BuzzFeed на Facebook, видео было снято, чтобы привлечь внимание к поддерживаемому правительством США сайту Healthcare.gov — центральной части реформы здравоохранения ObamaCare, предпринятой Обамой. Запущенный 1 октября 2013 года дорогостоящий портал за последующие месяцы успел прославится своей нестабильной работой и неоднократно признавался провалом.

Днём ранее BuzzFeed опубликовал обширное интервью с президентом, где он, в частности, заявил, что Владимир Путин видит мир через «призму Холодной войны», потому что работал в КГБ и мысленно остался в советском прошлом.

#Барак_Обама #видео #BuzzFeed #вирусное_видео #палка_для_селфи #Healthcare_gov