«Только не дарите носки» Статьи редакции

Пользователи Quora и «Ответов@Mail.ru» о лучших (и худших) подарках ко Дню святого Валентина

Выбор подарка на День святого Валентина — не самое простое занятие. Обсуждениями того, что купить девушке или парню к празднику, в феврале по традиции заполняются сотни интернет-изданий и форумов. За несколько часов до наступления дня всех влюблённых TJ решил выяснить, что советуют подарить своим вторым половинкам пользователи Quora и «Ответов@Mail.ru».

На Quora, где значительную часть аудитории составляют люди из IT, тред о подарках к Дню Валентина превратился в подборку вещей, которым был бы рад в этот праздник любой гик.

Среди самых экстравагантных вариантов нашлось место мужскому нижнему белью с принтом из компьютерной клавиатуры, женскому белью с «кнопками» от игрового джойстика и двум комплектам пижамы, выполненным в виде костюмов из сериала «Звёздный путь».



Один из пользователей предложил менее интимный варинт — распечатанные на 3D-принтере модели необычных многомерных геометрических фигур, которые сам охарактеризовал как «объекты математического искусства». Использовать такие фигурки можно как сами по себе (в интерьере или на рабочем столе), так и в виде украшения-аксессуара



Не обошлось и без упоминания дронов, постепенно завоевавших огромную популярность по всему миру и в прошлом году даже ставших одним из самых распространённых подарков на католическое Рождество.

В то же время, как отметил один из участников дискуссии, дрон на День святого Валентина — слишком «простой» подарок. Куда больше гик был бы рад чему-то, что показало бы, насколько хорошо девушка знает о его интересах и увлечениях — например, вещи, связанной с его любимым сериалом или научной теорией.

Клиффтон Фернандес (Cliffton Fernandes) предложил подарить гику к празднику одновременно занимательный и личный подарок — кубик Рубика, на каждой грани которого наклеена фотография девушки, разрезанная на части подобно пазлу. Увидеть фото целиком можно только собрав кубик.

Как вариант, вы можете нанести на куб что-то более развратное или сделать на нём сразу несколько разных развратных фотографий, по одной на каждой стороне. Затем собранный кубик можно использовать как игральную кость — выполнять то, что будет нарисовано на выпавшей картинке.

Клиффтон Фернандес, пользователь Quora

Если с идеями совсем туго, предложил другой пользователь, можно успеть в последний день перед праздником заглянуть тайком в историю браузера своей второй половинки. Например, посмотреть, какие запросы он или она вбивали в Google и Amazon.

Множество советов к 14 февраля можно найти и на «Ответах@Mail.ru». До обсуждения гиковских подарков дело здесь не доходит, однако в некоторых тредах тоже есть масса необычных вариантов.

После конфет, шоколада, мягких игрушек, украшений, цветов и воздушных шаров на удивление часто встречается предложение купить Play Station или радиуправляемый вертолёт (для молодого человека) или аксессуар для смартфона (для девушки).

Если с игровыми приставками и дронами всё просто, то аксессуар к мобильному телефону всё же лучше приобретать украшенный интересным принтом или кристаллами Swarovski.

.

Среди других предлагаемых подарков — любые вещи, связанные с увелечениями и интересами второй половины. Если молодому человеку нравится делать что-то по дому, подарите ему набор красивых отвёрток, советует одна из пользовательниц. Если парень геймер — лучшим подарком, конечно, станет что-нибудь из недавно вышедших игр, замечает другой участник дискуссии.

Есть и те, кто выступает за отказ от материальных подарков в принципе. Как рассказывает девушка по имени Мария, однажды она подарила своему молодому человеку на 14 февраля совместное участие в городском квесте.

Я дарила на прошлый День Святого Валентина своему любимому «мэппинг». Это мини-путешествие на один день. Обратилась в креативную мастерскую. В общем, нам разработали карту-маршрут. Мы бегали по всему городу и на определённых точках находили подарки и выполняли задания.

Мария, пользовательница «Ответов@Mail.ru».

Как и на Quora, сразу несколько человек на «Ответах@Mail.ru» намекнули, что праздник стоит использовать по его «прямому назначению» — то есть подарить в день всех влюблённых подарок, связанный с занятием любовью. Девушкам советуют преподносить в этот день своим вторым половинкам «себя, перевязанную бантиком, без одежды». Причём похожие советы можно встретить на сайте как от представителей мужского, так и женского пола.

В отличие от Quora, существенная часть обсуждений предстоящего праздника на российском ресурсе посвящена тому, что дарить ни при каких условиях не стоит. И здесь безоговорочно побеждают мужские носки, покупать которые к празднику предлагают разве что с большой долей сарказма, так как «все девочки так делают испокон веков».

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

"..можно успеть в последний день перед праздником заглянуть тайком в историю браузера своей второй половинки "

Девушки, не делайте так!!!

Ответить
36
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет времени объяснять почему, просто не делайте)) =

Ответить
30
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

И парни тоже не делайте. А ещё, не делай так РКН, РПЦ, ФСКН и вообще все.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

а вдруг она притащит лесбиянок и устроит оргию?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Главное к Климову в "Историю" не заглядывать

Ответить
–15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Несвежие шутки над несвежими шутниками запрещены?

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

вытащил, молодец...

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я программист, поэтому был крайне впечатлен, когда жена подарила мне футболку, на которой в виде программного кода описаны наши ключевые даты и события. Для этого она сидела ночами, пока укладывала ребенка, изучала программирование целую неделю. Конечно, в итоге в полученном коде было куча ошибок, но само внимание меня очень тронуло.

И да, курьер привез футболку во вторник, когда я уже был дома, поэтому запалил подарок и жене пришлось его дарить раньше.

Зато у меня было время подготовиться. Я вспомнил все наши личные фишки, которые понимаем только мы, придумал изображение, на котором они все обыгрываются. Целый день на работе рисовал. Получилось действительно круто. Вчера вечером подарил ей толстовку с этим принтом. Она была в восторге. Сказала, что мой подарок "сделал" ее подарок по крутости

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ломаешь стереотипы)

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты не знаешь где он бреет этой бритвой.

простите)))

Ответить
–11
Развернуть ветку
Всякий татарин

О боже, надеюсь разговор не про лицо!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

учитывая, что с марта цены на нормальные лезвия вырастут на 70%, это станет традиционным подарком без шуток(

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

триммер выруливает. Всего ±2000р и никаких лезвий

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну смотря насколько чисто нужно. Мне более чем достаточно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

>Зачем самому покупать, если мне всё это могут подарить?
Кстати да. Поймал себя на мысли, что ни разу в жизни, например не покупал пену/гель для бритья :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Подозреваю, что вы в своем эксперименте что-то не учли))

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

а я ею не пользуюсь. Но все дарят и дарят

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

стригу до минимальной щетины. Полностью голое лицо становится жирным и детским

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

а у нас с женой традиционный копчёный терпуг и пиво, иминно в этот день, лет так 6 назад, она позвала меня "починить" свой компьютер, ну и попросила чтонить пожевать захватить, и отгадайте что я взял...... =)

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Копченый терпуг (чтобы это ни было)

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Копченный терпуг это вот (сам не знал), да вы, батенька, романтик!)

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

вкусняшка йопт =))

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

презервативы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Цыц, гусары!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Трипофобия здравствуй (:

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

ох

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Носки, шоколад.. люди дарите любовь

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Согласна! Подарки могут быть дорогими, а вот приятные воспоминания-бесценны! Все проходит, запоминаются мгновенья, и это всё, что остается для вдохновения)

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я готов для предлоЖений

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как можно дарить любовь? Она либо есть, либо нет. Можно дарить заботу, ласку, секс. Но не это громкое слово

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

эх, я же как раз иносказательно..

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сорри, щас просто читаю книгу по взаимоотношениям, уже забыл, что люди часто подразумевают другое в словах

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

С дронами всё просто, только когда дрон первый.
(Берите blade или dji - не ошибётесь :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чёрт, где купить такой лифчик?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://goo.gl/oMhSk5 - но блин, 50 долларов за достаточно хреновое качество и с долгой доставкой.. просто купи красок по ткани и сама распиши, принт крайне простой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

К сожалению моя кошка ничего не может подарить, поэтому давайте почтим тех, кто forever alone.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Коты "дарят" своё присутствие. Этого достаточно. Купи ей игрушку новую.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

почему же к сожалению. ТНН!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

- Милый что ты хочешь на на ДСВ?
- GTA 5!
- Нет, ты воткнешься в нее и перестанешь мне уделять время.
- Но кис, мне для учебы!

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если бы еще с системником под нее в комплекте...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Моя любимая подарила мне поездку в один из самых романтичных городов на Земле на 14 февраля. Завтра летим)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это был каминг-аут от Вари?!

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

НЕУЖТО В ГЕЛЕНДЖИК?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Туда только замечательный мужик может вывезти

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блин, я только решился написать Варе в личку... Даже лайки к фото поставил! Но, видимо, не судьба.

Ну ничего, еще Полина Никулина есть, может, через год решусь написать))

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему? Есть же еще Борисова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Борисова тоже хорошая, но в Питере живет :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И Рожкова на худой конец

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это все из-за ваших лайков. Продинамила как богиня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ждал этого ответа. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

И ты тоже Климов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну у нас с Климов есть что-то общее, да. Мне тоже мальчики нравятся. Там после слова "любимая" не

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

хватает слова "работа"

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ай не знаю, стоит ли верить теперь. Даже по статистике в клубе ТЖ должно быть больше десяти гомосексуалистов. Где они все, спрашивается?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не праздную, ибо мои духовные степлеры не позволяют, например.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Картинка с розами не из Батальона случаем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а чо, секс уже все, устарел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну просто позиционирование секса как подарка может по моему быть позитивным только в самом начале отношений на стадии недавашек. А так как это редко, а в остальных случаях это скорее подчеркивает праздничность наличия секса, то почти всегда обычный секс можно интепретировать как повод для оппездошивания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

не нужен
fix

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вот это "Мы бегали по всему городу и на определённых точках находили подарки и выполняли задания" интересная идея, но погода не всегда позволяет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А можно ещё проще, если он/она увлекается играми и играют например в Evolve, то можно подарить что-нибудь из этого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чуть-чуть измененая RGB за 7 баксов - это сильно

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мне подарили деньги. Это было очень романтично. Потому что я люблю деньги. Я подарила романтический обед из жареной картошки и обещала неделю не доставать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Парень? Что их этих?!!1!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кому не нужны носки, шлите мне. Адрес в личку.

Также принимаю подарки от девушек бес парней, но с большим желанием дарить носки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Простите, "бес" попутал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тем кто Foreveralone, ни какие подарки в этом пиндоский праздник для хомячков, не нужны. ;D

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он же вроде не американский этот праздник?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

да в общем-то монетизировали его американцы

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так еще и борются теперь с этим.

Ответить