Офтоп
Виктор Степанов

«Только не дарите носки»

Пользователи Quora и «Ответов@Mail.ru» о лучших (и худших) подарках ко Дню святого Валентина

Выбор подарка на День святого Валентина — не самое простое занятие. Обсуждениями того, что купить девушке или парню к празднику, в феврале по традиции заполняются сотни интернет-изданий и форумов. За несколько часов до наступления дня всех влюблённых TJ решил выяснить, что советуют подарить своим вторым половинкам пользователи Quora и «Ответов@Mail.ru».

На Quora, где значительную часть аудитории составляют люди из IT, тред о подарках к Дню Валентина превратился в подборку вещей, которым был бы рад в этот праздник любой гик.

Среди самых экстравагантных вариантов нашлось место мужскому нижнему белью с принтом из компьютерной клавиатуры, женскому белью с «кнопками» от игрового джойстика и двум комплектам пижамы, выполненным в виде костюмов из сериала «Звёздный путь».



Один из пользователей предложил менее интимный варинт — распечатанные на 3D-принтере модели необычных многомерных геометрических фигур, которые сам охарактеризовал как «объекты математического искусства». Использовать такие фигурки можно как сами по себе (в интерьере или на рабочем столе), так и в виде украшения-аксессуара



Не обошлось и без упоминания дронов, постепенно завоевавших огромную популярность по всему миру и в прошлом году даже ставших одним из самых распространённых подарков на католическое Рождество.

В то же время, как отметил один из участников дискуссии, дрон на День святого Валентина — слишком «простой» подарок. Куда больше гик был бы рад чему-то, что показало бы, насколько хорошо девушка знает о его интересах и увлечениях — например, вещи, связанной с его любимым сериалом или научной теорией.

Клиффтон Фернандес (Cliffton Fernandes) предложил подарить гику к празднику одновременно занимательный и личный подарок — кубик Рубика, на каждой грани которого наклеена фотография девушки, разрезанная на части подобно пазлу. Увидеть фото целиком можно только собрав кубик.

Как вариант, вы можете нанести на куб что-то более развратное или сделать на нём сразу несколько разных развратных фотографий, по одной на каждой стороне. Затем собранный кубик можно использовать как игральную кость — выполнять то, что будет нарисовано на выпавшей картинке.

Клиффтон Фернандес, пользователь Quora

Если с идеями совсем туго, предложил другой пользователь, можно успеть в последний день перед праздником заглянуть тайком в историю браузера своей второй половинки. Например, посмотреть, какие запросы он или она вбивали в Google и Amazon.

Множество советов к 14 февраля можно найти и на «Ответах@Mail.ru». До обсуждения гиковских подарков дело здесь не доходит, однако в некоторых тредах тоже есть масса необычных вариантов.

После конфет, шоколада, мягких игрушек, украшений, цветов и воздушных шаров на удивление часто встречается предложение купить Play Station или радиуправляемый вертолёт (для молодого человека) или аксессуар для смартфона (для девушки).

Если с игровыми приставками и дронами всё просто, то аксессуар к мобильному телефону всё же лучше приобретать украшенный интересным принтом или кристаллами Swarovski.

.

Среди других предлагаемых подарков — любые вещи, связанные с увелечениями и интересами второй половины. Если молодому человеку нравится делать что-то по дому, подарите ему набор красивых отвёрток, советует одна из пользовательниц. Если парень геймер — лучшим подарком, конечно, станет что-нибудь из недавно вышедших игр, замечает другой участник дискуссии.

Есть и те, кто выступает за отказ от материальных подарков в принципе. Как рассказывает девушка по имени Мария, однажды она подарила своему молодому человеку на 14 февраля совместное участие в городском квесте.

Я дарила на прошлый День Святого Валентина своему любимому «мэппинг». Это мини-путешествие на один день. Обратилась в креативную мастерскую. В общем, нам разработали карту-маршрут. Мы бегали по всему городу и на определённых точках находили подарки и выполняли задания.

Мария, пользовательница «Ответов@Mail.ru».

Как и на Quora, сразу несколько человек на «Ответах@Mail.ru» намекнули, что праздник стоит использовать по его «прямому назначению» — то есть подарить в день всех влюблённых подарок, связанный с занятием любовью. Девушкам советуют преподносить в этот день своим вторым половинкам «себя, перевязанную бантиком, без одежды». Причём похожие советы можно встретить на сайте как от представителей мужского, так и женского пола.

В отличие от Quora, существенная часть обсуждений предстоящего праздника на российском ресурсе посвящена тому, что дарить ни при каких условиях не стоит. И здесь безоговорочно побеждают мужские носки, покупать которые к празднику предлагают разве что с большой долей сарказма, так как «все девочки так делают испокон веков».

#Статья #Quora #День_святого_Валентина #праздники #Ответы_Mail_ru