Офтоп
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Месть фермера Сбербанку и свитер для пингвина

Автор: Залина Маршенкулова

Самой красивой новостью недели стало сообщение о новосибирском чиновнике, отвечающем за качество уборки улиц и тротуаров: на одной из подведомственных ему улиц он поскользнулся, упал, получил травму и теперь пребывает в гипсе. Ирония судьбы в том, что жители неоднократно жаловались на опасные неубранные тротуары, пока ответственное лицо не протестировал их лично.

В подборке за эту неделю вы узнаете, зачем пингвинам свитера, каким незабываемым способом можно оплатить кредит, как страдают московские топ-менеджеры и какие опасности таит в себе сапог.

Австралиец год вязал свитера для пингвинов

Самый старый австралиец (109 летний Альфред Дейт) проводит свое время за вязанием свитеров для пингвинов. Как пишет The Telegraph, трикотажные изделия понадобились Фонду помощи пингвинам на острове Филлип.

В фонде уточнили, что свитера для пингвинов — это не дань моде, а необходимость: так их можно защитить от последствий разлива нефти, которые приводят к тому, что птицы мёрзнут и не могут охотиться.

Новгородский чиновник, отвечающий за качество уборки улиц, поскользнулся на тротуаре и получил травму

В городе Старая Русса Новгородской области председатель комитета по строительству и ЖКХ Владимир Ульянов поскользнулся и получил серьезные травмы на одном из городских тротуаров. Сейчас лежит в гипсе.

По иронии судьбы именно Ульянов отвечает в администрации Старорусского муниципального района за контроль качества уборки городских улиц, автобусных остановок и тротуаров.

Фермер из Новосибирской области в знак протеста оплатил кредит Сбербанку навозом

«Я не фокусируюсь на Сбербанке, это претензии к банкирам как таковым. Они не так себя должны вести, они должны вкладывать в какое-то производство деньги и после реализации получать прибыль, вот это будет правильно, и это будет работать. И тогда не будут посылать ко мне хлопчиков, чтобы они мне синяки ставили», — заявил фермер.

Он назвал свою акцию «мягкой формой восстания».

В Москве руководитель автомобильной компании стал торговать марихуаной, чтобы рассчитаться с долгами по ипотеке

«В съёмной квартире, где мужчина проживал с супругой и малолетним ребенком, он вырастил коноплю, для личного употребления и последующего сбыта. Высушенную марихуану подозреваемый ежедневно употреблял путем курения. С его слов, месячный заработок составлял более 150 тысяч рублей, но в связи с имеющимся ипотечным кредитом он сильно нуждался в деньгах», — сказал представитель ведомства.

В Оренбургской области мужчина упал на сапог

Сотрудниками полиции Светлинского района проводится проверка по факту получения колотого ранения бедра. Мужчина получил ранение по собственной неосторожности при падении на лежащий в сапоге нож.

#Статья #Breaking_Mad #пингвины #марихуана #навоз_у_офиса_Сбербанка